Перейти к содержанию
Гомячик

Железо Поросятам

Рекомендуемые сообщения

mahmud    1 073

Если  не  отстают  и  растут  нормально  то  можете  и  не  колоть

Они  уже  и  сами  найдут  чего  им  не  хватает

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Ну за спрос не бьют :) Не буду значит.

Спасибо  :hi:

Поделиться сообщением

есть ли смысл им в таком возрасте колоть?

Мы никогда не кололи. Заготавливали квадраты земли с травой (дернину) и клали новорождённым поросятам. К вечеру, от куска 30х30Х10 см, ничего не оставалось. Съедалась и земля, и трава с корнями. Страшно было смотреть на это зрелище, но поросята росли без проблем.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Ага, а где ее такой весной взять?  :vava:

Поделиться сообщением

Ага, а где ее такой весной взять?  :vava:

Мы никогда не кололи. Заготавливали квадраты земли с травой (дернину) и клали новорождённым поросятам. К вечеру, от куска 30х30Х10 см, ничего не оставалось. Съедалась и земля, и трава с корнями. Страшно было смотреть на это зрелище, но поросята росли без проблем.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Чисто теоретически, ну заготовил бы я в августе-сентябре дерн с травой, что осталось бы от него к апрелю?

Мне проще им зерно прорастить сейчас.

Поделиться сообщением

Мне проще им зерно прорастить сейчас.

Зерно проблему не решит. Тут, главное, ПОЧВА (минеральная составляющая). При желании, можно и сейчас взять кусок дерновой земли.

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

tormanovd    1

а хранили в тепле или непосредственно перед употреблением разогревали до сколько-нибудь уместной температуры? Речь о холодном периоде, естественно.

Поделиться сообщением

а хранили в тепле или непосредственно перед употреблением разогревали до сколько-нибудь уместной температуры? Речь о холодном периоде, естественно.

В погребе ждали своего часа. Если зимой застало врасплох, то можно любой дерновой земли надолбить ломом и разогреть.

Поделиться сообщением

tormanovd    1

В погребе ждали своего часа. Если зимой застало врасплох, то можно любой дерновой земли надолбить ломом и разогреть.

Спасибо. Неожиданный способ.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Прочел старый метод:
Широко применяется водный раствор железного и медного купороса. Готовят 0,5-1 %-ный раствор сернокислой меди (медного купороса), в котором растворяют сернокислое железо (железный купорос) из расчета 2,5 г на 1 л раствора. Поросят до 10-дневного возраста подкармливают таким раствором, смазывая соски вымени свиноматок, а с 11-дневного возраста его добавляют в питьевую воду или молоко по 1 чайной ложке на голову в день.

Поделиться сообщением

mahmud    1 073

Прочел старый метод:

Широко применяется водный раствор железного и медного купороса. Готовят 0,5-1 %-ный раствор сернокислой меди (медного купороса), в котором растворяют сернокислое железо (железный купорос) из расчета 2,5 г на 1 л раствора. Поросят до 10-дневного возраста подкармливают таким раствором, смазывая соски вымени свиноматок, а с 11-дневного возраста его добавляют в питьевую воду или молоко по 1 чайной ложке на голову в день.

У  Вас  уже  большие  поросята   можно выпускать пастись

Я  своих  с  трёх   недель  со  свиномамой выпускаю

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Спасибо я в курсе. У меня поросята из сарая в загон  всегда доступ имеют. И зимой и летом.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

в любой ветаптеке полно недорогих железосодержащих препаратов. проколоть раз и забыть. дефицит железа наступает в первые дни из-за быстрого роста. :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти