Jump to content

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Возникли затруднения при поиске в Беларуси  саженцев селекционной ивы для плетения ,сорта "Каспийская","Пурпурная","Американка" и т.д. В питомниках продают только декоративную иву, замаялась я  уже искать, проходит время, земля не засажена,хотела под зиму посадить, что бы по весне уже была плантация, а не тут -то было. Ищу -ищу, нигде не могу найти. Прошу помощи и совета у форумчан. Легка на подьем, поеду в любой город Беларуси, только подскажите. Дикорастущая ива не совсем удовлетворяет по качеству, ломается при плетении, много отходов, но работаю этой , другого выхода нет.Мечтаю о своей. Всем неравнодушным спасибо.

Карелл    659

Возникли затруднения при поиске в Беларуси  саженцев селекционной ивы для плетения ,сорта "Каспийская","Пурпурная","Американка" и т.д. В питомниках продают только декоративную иву, замаялась я  уже искать, проходит время, земля не засажена,хотела под зиму посадить, что бы по весне уже была плантация, а не тут -то было. Ищу -ищу, нигде не могу найти. Прошу помощи и совета у форумчан. Легка на подьем, поеду в любой город Беларуси, только подскажите. Дикорастущая ива не совсем удовлетворяет по качеству, ломается при плетении, много отходов, но работаю этой , другого выхода нет.Мечтаю о своей. Всем неравнодушным спасибо.Аннаможете приехать ко мне и нарезать с 

Анна можете приехать ко мне и нарезать прутьев  сколько можете увезти ... у меня много взрослых кустов  ив для плетения... Зимой  ябуду радикально обрезать их

Анна можете приехать ко мне и нарезать прутьев  сколько можете увезти ... у меня много взрослых кустов  ив для плетения... Зимой  ябуду радикально обрезать их

Уважаемая Нина Петровна, пишите мне , пж, свой номер телефона, в эти выходные мы никак не сможем, уже есть планы, а вот  на следующей неделе- давайте созваниваться. Благодарна вам очень за отклик. Всего хорошего, до связи.С уважением - Анна.

Карелл    659

Уважаемая Нина Петровна, пишите мне , пж, свой номер телефона, в эти выходные мы никак не сможем, уже есть планы, а вот  на следующей неделе- давайте созваниваться. Благодарна вам очень за отклик. Всего хорошего, до связи.С уважением - Анна.

тел  (29) 362 74 26 вел ... 509 60 03 дом  звоните вечером ...

Карелл    659

В этом году мои ивы  были использованы по назначению!
Каждый год мы  обрезали кусты ... и сжигали 
 У Анны которая подавала объявление  что-то не сраслось...  Она  не приехала ..
Но спустя  неделю  мне позвонил  мужчина и попросил  приехать за  лозой ...  Приехал нарезал сколько захотел ....
Несколько дней назад приехал опять  за лозой ... срезал оставшуюся .... 
И подарил мне в подарок корзинку из моих ивовых прутиков... и коробку конфет ...От конфет я отказалась ...А вот  корзиночку взяла с радостью в подарок ..
Уже решила ,что эта корзиночка  хороша для яйца 

post-36970-0-71913200-1482515026_thumb.jpg

эмили8    293

Приятный обмен :)  прутиков на корзиночку :) В следующем году может ему опять понадобится... :)  А у вас нечаянный бизнес получился :)

Карелл    659

Эмили мне бизнес не интересен совсем ....Бизнес рождает много излишеств и проблем...

Edited by Нина Петровна Сильва

GALINA30    157

А мне интересно стало-какая именно ива годится для плетения? У меня покупались в нашем питомнике при сельхозколледже-  два вида-назвали плакучая и шаровидная. Спилили обе-посадили в неподходящем месте, плакучая вымахала здоровенной, половина почему-то высохла, а шаровидная нависала над дорожкой, и каждую весну плевалась пеной на головы. Но начеренковали, и высадили черенки на краю участка, прижились. А в этом году посадила еще иву матсудану и пестролистную,  не знаю названия. Но опять место не нравится, буду весной пересаживать.

А корзинка красивая, так плотно сплетена, умелый мастер.

Карелл    659

А мне интересно стало-какая именно ива годится для плетения? У меня покупались в нашем питомнике при сельхозколледже-  два вида-назвали плакучая и шаровидная. Спилили обе-посадили в неподходящем месте, плакучая вымахала здоровенной, половина почему-то высохла, а шаровидная нависала над дорожкой, и каждую весну плевалась пеной на головы. Но начеренковали, и высадили черенки на краю участка, прижились. А в этом году посадила еще иву матсудану и пестролистную,  не знаю названия. Но опять место не нравится, буду весной пересаживать.

А корзинка красивая, так плотно сплетена, умелый мастер.

Галочка Матсудана у меня была  ее извилистые.ветви как кудри волос свисали в наш пруд ...но она была большая и  такая мощная  что корнями стала выдавливать фундамент забора  Мы ее спилили ...она упала  на скульспуру и разрушила ее до основания...ну я писала об этом 

Для плетения могут быть использованы  разные виды ив  и лоза корзиночная..

Edited by Нина Петровна Сильва

GALINA30    157

Спасибо, куда ж мне ее пересадить!? И хочется, чтоб видна была, и чтоб не мешала. Буду думать.

a296954616    27

Галочка Матсудана у меня была  ее извилистые.ветви как кудри волос свисали в наш пруд ...но она была большая и  такая мощная  что корнями стала выдавливать фундамент забора  Мы ее спилили ...она упала  на скульспуру и разрушила ее до основания...ну я писала об этом 

Для плетения могут быть использованы  разные виды ив  и лоза корзиночная..

Доброе утро! скажите, пожалуйста, у Вас еще осталась ваша ива? я бы за сыр и молоко козье тоже приехал бы нарезать. тоже замаялся искать хорошую лозу.

Карелл    659

Доброе утро! скажите, пожалуйста, у Вас еще осталась ваша ива? я бы за сыр и молоко козье тоже приехал бы нарезать. тоже замаялся искать хорошую лозу.

Увидела Ваше сообщение  ...как я писала выше  все приросты  срезали радикально  стоят  скелеты ...

Признаться даже не думала ,что мои ивы  вызовут такой спрос ..... много звонили  по тел. ...

a296954616    27

Увидела Ваше сообщение  ...как я писала выше  все приросты  срезали радикально  стоят  скелеты ...

Признаться даже не думала ,что мои ивы  вызовут такой спрос ..... много звонили  по тел. ...

К слову, я сейчас из красноярска буду сортовую иву заказывать. может и ближе есть, но нашел только там)

Карелл    659

К слову, я сейчас из красноярска буду сортовую иву заказывать. может и ближе есть, но нашел толькоо 

Что Вы ива изящная а именно такая у меня растет , есть  в многих питомниках в Минске ... Это совсем не проблема ... И она легко размножается ... Купите один саженец  черезгод будете еметь много молодых  .. она быстро растет ... 

А какую сортовую иву Вы заказали  аж в Красноярске ?