Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

Я раньше тоже колол, теперь устал за свиньями со шприцом бегать ))   Да и боюсь что иголку сломает когда дергается. 

У меня шприц специальный,а если их не пугать(без криков,гонок и резких движений),то укол в шею они даже не чувствуют.о они у меня в свинарнике,а он небольшой.Мне легче))

Поделиться сообщением

evgenie    656

Мои когда через загон глажу, спокойно стоят, а когда в загон захожу сразу беспокойные. В общем решил проще порошком или таблетками. 

Поделиться сообщением

Kulak    49

Помогите разобраться.

Купила Альбендазол 10%. Написано на кг свиньи 0,1 грамм порошка. Значит на 10 кг свиньи в корм подмешать надо 1 грамм порошка. Это сколько? Весов нет, 1 грамм это примерно сколько?

Изменено пользователем Kulak

Поделиться сообщением

Wsadr    37

А что за шприц специальный?

Изменено пользователем Wsadr

Поделиться сообщением

evgenie    656

В вет. аптеке спросите шприц с толстой сменной иглой. 

Поделиться сообщением

Entusiast    52

История в тему...))))В субботу дала глистогонку двум вьетнамским свиноматкам и поросятам,сидят все вместе.Поросятам скоро два месяца.Давала Альбен 20% гранулированый,пачка проверенная,всем из неё даю.

В понедельник вечером самая крупная и прожорливая не пошла есть.Утром во вторник не ела и ходила задумчивая.Понос.Утром сегодня умерла.Вскрытие показало: печень в норме,желудок полный,кишка из желудка пустая немного с желтой водичкой,дальше опять кишки наполненные жидким калом.

Подняла записи,последний раз травила им глистов в апреле этого года.Прозевала осеннюю профилактику(((

Глистогонку давала как обычно с передозом,ну не больше чем в пять раз.

Похоже хапнула больше всех.

Соседи в понедельник гоняли глистов полугодовалым вьетнамцам,тоже альбендазолом,с небольшой передозировкой,утром понос у троих и они же благополучно умерли.Причём самые крупные и прожорливые.

Результаты вскрытия такие же как у моей свиноматки.Только у них печень не очень хорошая.

Тоже давно не делали профилактику.Может месяцев пять...

У меня за 4 года свиноводства первый раз такой результат.Удивлена...

Поделиться сообщением

evgenie    656

А может причина в кормах? Вряд ли небольшая передозировка смерть вызвала 

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Корма постоянные для всех животных в хозяйстве: ячмень,овес.Свиньям молотые,залитые тёплой водой утром вечером,днём яблоки из бурта.Я вначале подумала,что яблоки не пошли,переела или что попалось,там мыши едят их,но выбираю зелёные,не порченные.Не мою,естественно.Короче все как всегда.

У соседа такая же еда.

Другой сосед вообще собакам коровью дозу альбена даёт,говорит ветврач даже советовал,лучше больше дать,чем меньше.Кот сдох в его практике от того что мало дали глистогонки,а глистов было очень много,так на вскрытии видно было,что глисты как с ума посходили,в клубках,как ёжики,забили все дырки и органы пробиты.Ну это уж совсем крайний случай.Я у своих животных вообще глистов не видела ни в какашках,ни при разделке.Регулярно всем травлю.Как с этими свинками лоханулась,с апреля не гоняла-не понимаю...

Просто встал желудок,может от спазма...

Жаль на форуме нет ветврача.

Изменено пользователем Entusiast

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вам врач тут ни чего не подскажет. Надо вскрытие было сделать и посмотреть на внутренности.  Вообще если хотите дать большую дозировку то можно дать в два раза больше, но в 5 раз зачем превышать норму. Я первый раз когда Альбендазолом травил, тоже не правильно рассчитал дозировку. Добавил в мешку свинки подошли понюхали и есть отказались. Правда я тогда в 10 раз просчитался ))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти