Jump to content
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
эмили8    293

Уважаемые форумчане. Предлагаю открыть тему,где мы будем делиться  вариантами продающихся домов. хуторов и т.д. Те  варианты, о которых вам известно. То, что слышали  о продаже и можете описать этот объект недвижимости, а лучше -фото.

Порой по деревням есть пустующие дома.. Их тоже сюда...

Думаю подобная инфа пригодится  . 

Может не там тему открыла, так прошу модератора перенести.. :)

Денис denden    1,136

Ходить и фотографировать дома,а потом опубликовывать фото в соцсетях - правомерно ли это,в плане "частной собственность","личное имущество"???

На каком основании вы будете заявлять,что этот дом заброшенный или продаётся?Со слов бабушки-соседки?Со слов владельца?А если к тому времени,когда кто-то из форумчан надумает его прикупить,владелец скажет,что дом уже продан или вообще не продаётся?Контакты продавца вы будете доставать,хранить и обновлять?

Есть ли смысл?Где достоверная информация,что этот дом действительно "ничейный" или продаётся,если даже сам председатель с/совета ездит по деревням и "добывает" информацию о том или ином доме - есть ли и кто владельцы этого дома или участка?

Да и нету у нас тут особо-горячего спроса,а если кто и появляется с желанием,то сразу об этом и заявляет здесь,на форуме.Это и будет сигналом к нашим действиям.Тогда можно и контакты продавца дать (что он и сам может сделать,если хочет продать свой дом) и фото предоставить(в личку).

Так что затея Эмили,на мой взгляд:

1.юридически - сомнительная,т.к. неизвестны владельцы,их желания и разрешение на фотосъёмку;

2.коньюктурно - скоропалительна,т.к "очередь" на дома у нас тут не стоит;

3.бесполезно - обременительная,т.к. "спрос рождает предложение" и,как я писал уже выше,будут заинтересованные - будем помогать,искать и предлагать,а пока это НЕАКТУАЛЬНО.

Но это на мой взгляд.

Карелл    659

Денис думаю что Эмили полезное предлождение сделала ... 
Не нужно ходить и фотографировать пустующие дома ...Достаточно давать информацию , что скажем в той деревне где я живу продается дом ...( и свое мнение о нем ,как ориентир )..
.Дальше  заинтересованный может задать дополнительные вопросы ...попросить тел ..и дальше связываться с владельцем.....ну и т.д
И не скажите ,что спроса нет .... 

Денис denden    1,136

Денис думаю что Эмили полезное предлождение сделала ... 

Не нужно ходить и фотографировать пустующие дома ...Достаточно давать информацию , что скажем в той деревне где я живу продается дом ...( и свое мнение о нем ,как ориентир )..

.Дальше  заинтересованный может задать дополнительные вопросы ...попросить тел ..и дальше связываться с владельцем.....ну и т.д

И не скажите ,что спроса нет .... 

Я только высказал своё мнение и придерживаюсь его.Если эта затея кому то поможет - ради Бога!

И пример с предом с/совета привёл из личного общения с ним,когда он по моей улице ходил с тетрадочкой и выпытывал у всех чей это дом,кто и где хозяева и как их найти...

Всё остальное в моём посте - это мой взгляд.Сколько людей - столько и мнений)))

Денис denden    1,136

И обратите внимание,Сильва(простите,не знаю как вас по ИО), на мои слова:

Это и будет сигналом к нашим действиям.

Я не бездейственен.

Карелл    659

Так все правильно .Денис.. тогда можно понять  правдивую информацию ,когда  узнаешь разные мнения....
Ну ,вишь, и председатель не знает и собирает инфу... а сосед или односельчанин знает и чей это дом и продается ли... и  за сколько и тел ....
Зовут меня Нина Петровна

Edited by сильва

Денис denden    1,136

Так все правильно .Денис.. тогда можно понять  правдивую информацию ,когда  узнаешь разные мнения....

Ну ,вишь, и председатель не знает и собирает инфу... а сосед или односельчанин знает и чей это дом и продается ли... и  за сколько и тел ....

Зовут меня Нина Петровна

Очень приятно :give_rose: ,Нин Петровна!

Так ведь и уехал то пред ни с чем!!!Одни говорят одно,другие-другое,а в итоге достоверной инфы НЕТ.При том,что с\совет ведь расолагает какими то док-ми,а концов найти не могут.Сказал,что сами(с\с) будут принимать меры.

Вобщем я своё мнение изложил.Есть другие пользователи с другими мнениями.

Денис denden    1,136

Да и ещё.У нас в деревне есть женщина,моя хорошая знакомая.Дом у неё стоит при дороге,которая проходит через нашу деревню, и он всякой хренью обвешан,"приукрашен" со свалки(муж у неё там работает) - всякие мягкие игрушки,какие то деревяшки и пр. и пр. лабуденью.Случай этот был при мне,т.к. я в это время с ней разговаривал.

Останавливается машина с российскими номерами(питерские 78),выходят парень и девушка,лет по 30,подходят и спрашивают,чей этот дом.Знакомая ответила,что она хозяйка.Они спросили разрешение сфотографировать этот дом в "украшениях" и можно ли потом фото выложить у себя на страничке в соцсетях,дабы похвастаться своим путешествием в Беларусь и показать местные "достопримечательности"(конечно не только этот дом).Она разрешила....И (!) только потом,девушка вернулась в машину,принесла фотоаппарат и они сделали своё дело.

эмили8    293

Денис-denden, ладно, убедили... От вас фото не надо.. :give_rose: .  Только инфа о том, ЧТО ИМЕННО продается. Остальное узнаем потом. 

А то почему то однобоко(как мне кажется) к предложению моему  подошли. Полно домов, что продается.. Кто то просто не знает как продать это, кто то не особо верит в реальность, кто то с наследством так решил поступить.. Пишут объявление в районной газете,на магазине и т.д. и вы его увидели и поняли,что такой дом может кому то пригодиться...Вот  и скиньте инфу. Ну никто не заставляет, никто не настаивает бежать и фоткать... Вариантов может быть куча.. А не станете участвовать- тоже не беда..  Тему вынесла на обсуждение,пусть народ решит.. Только когда люди дом ищут или хутор столько инфы приходится бесполезной перелопачивать, отсеивать и ценники иногда неодекватные (уже сталкивалась при поиске-покупке). А тут если услышали. что дети бани Мани решили ее в город к себе забрать и ее дом добротный или не очень.....продать, а вы там еще пацаном под столом с ее младшеньким прятались и знаете все о доме... так почему бы не дать инфу?

Хотя....На ваше усмотрение.  :give_rose:

Тема очень классная и мега полезная(если стартанет) - ведь фактически сеть наших форумчан раскидана по всей территории Беларуси..

Простой пример)) весной искал себе хатку (правда удалось с первого выстрела поразить цель), купил дешево...передо мной за 3 месяца её купил парень на 40% дешевле(это мне местные доложили)...по мне, так и уплаченная сумма это мало, а для местных и половина за счастье - вот это и есть базис взаимовыгодности(зачастую местные тупо не знают куда объявится даже о продаже).

Схемы любые можно применять, ненужное уберется, нужное само останется. Запалил объект, дал данные владельца, дальше пусть сами разруливают если захоЧут, плюсик себе в карму получил..

Денис denden    1,136

Эмили,спасибо,что не обиделись и приняли моё мнение ровно :give_rose: .Я учту ваши советы и пожелания и чётко следуя вашим инструкциям :ph34r:  буду собирать разведданные для нашего форума :help: .

Торжественно клянусь,что в случае моего обнаружения все собранные достоверные сведения уйдут со мной в небытие 8O

Нету проблемы, написать в личное мне, уберу что актуальность потеряло, чтоб не беспокоили почемЗря. 

эмили8    293

Вот Терра появится, думаю, от нее от первой мы инфу и сможем получить... Человек в поиске, будет варианты подыскивать, ездить смотреть и фоткать.  Терра, ждем!!