Jump to content
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
эмили8    293

Тема очень классная и мега полезная(если стартанет) - ведь фактически сеть наших форумчан раскидана по всей территории Беларуси..

Простой пример)) весной искал себе хатку (правда удалось с первого выстрела поразить цель), купил дешево...передо мной за 3 месяца её купил парень на 40% дешевле(это мне местные доложили)...по мне, так и уплаченная сумма это мало, а для местных и половина за счастье - вот это и есть базис взаимовыгодности(зачастую местные тупо не знают куда объявится даже о продаже).

Схемы любые можно применять, ненужное уберется, нужное само останется. Запалил объект, дал данные владельца, дальше пусть сами разруливают если захоЧут, плюсик себе в карму получил..

Денис, а почему темы этой не видно в последних сообщениях когда смотришь? А то так и не сможем ее "стартануть" :(

evgenie    677

Всё видно у меня. 

Терра    358

Я то в поиске,но те варианты,которые здесь есть-не всем по карману,да и я скорее всего буду искать участок,соседи мои,которые тут 6 лет именно так и делали. Буду строиться с нуля и "под себя",чем исправлять косяки послевоенной постройки. Меня жаба душит отдавать такие деньги(от 10$) за халупу,в которой надо менять крышу,пол,лаги сгнившие,утеплять с нуля... я то покаталась и много насмотрелась,отец сейчас достраивает дом,сам,был прорабом и сам выполнял основную часть работы. И он,посмотрев эти варианты,говорит что 5-7$ это минимум,который придется вложить в этот дом...итого 15$. И ровно столько уйдет на новый фундамент,дом,крышу,материалы,участок,забор,канализацию,скважину,отделку внутри. Я в стройке ни бум-бум. Но,если мыслить логически,намного лучше жить в доме,который ты спроектировал сам,со всеми коммуникациями,с санузлом в доме(,здесь это редкость) и потерпеть пару лет в сьемном жилье,чем покупать бабушатник и пару лет вкидывать в него деньги на восстановление. Если кого интересуют дома в этой местности,с удовольствием помогу,предоставлю информацию,которую успела собрать,приглашу в гости для ознакомления!

Терра    358

В начале сентября я дала объявление на онлайнер о покупке дома в сельской местности. Столько сообщений пришло,цены разные,были и 500$ и 2$ и даже 100$ заряжали некоторые... это все к тому,что если ищешь,и действительно заинтересован в приобретении,всегда сможешь найти свой вариант. Минская область не из дешевых,меня зацепило именно это место,и я не хочу теперь других. Для примера -старый разваливающийся дом на озере Кромань-28$ самый дешевый. Участок на хуторе,в 10 минутах езды 25 соток-1000$.

эмили8    293

В начале сентября я дала объявление на онлайнер о покупке дома в сельской местности. Столько сообщений пришло,цены разные,были и 500$ и 2$ и даже 100$ заряжали некоторые... это все к тому,что если ищешь,и действительно заинтересован в приобретении,всегда сможешь найти свой вариант. Минская область не из дешевых,меня зацепило именно это место,и я не хочу теперь других. Для примера -старый разваливающийся дом на озере Кромань-28$ самый дешевый. Участок на хуторе,в 10 минутах езды 25 соток-1000$.

Не разобралась совершенно в цифрах. 2 доллара? 28 долларов? 

Терра    358

2 тысячи и 28 тысяч. За 2 доллара сейчас даже в магазин не сходишь ....

*Андрей    968

чёт тоже в цифрах не разобрался....

если всё это в тысячах, то ну его нахрен этот онлайнер, вариант для ленивых и богатых....

неподалёку от нас участок можно купить и за 500 вражеских ( не тысяч), развалюху до 1000, более-менее нормальный дом от 2000 , ну и предложений от 20 до 100 тысяч тоже хватает, вот только висят они годами

Терра    358

Вот и я про то,что если не привязан к местности-можешь найти по душе и карману запросто. Но я привязана,прикипела тут,вот даже объяснить не могу,почему. Люблю и все!)

Минимум что мне предлагали -500$ и максимум -100000,дорого,так как находится в 10 минутах от мирского замка,типа культурная зона и все дела.именно так хозяин объяснил почему его старая халупа стоит как трешка в центре Минска!

fbr    32

" фундамент,дом,крышу,материалы,участок,забор,канализацию,скважину,отделку внутри"

В 15$ никогда не впишитесь . Даже если все делать самим, а это очень и очень не просто. А я бы сказал не возможно. Вам просто  кажется что это типа нормальная сумма, а по факту даже на материалы не хватит.

Ну а строить дом, к примеру 5*5 из самых "дешевых и сердитых" материалов вряд ли захотите сами.

эмили8    293

" фундамент,дом,крышу,материалы,участок,забор,канализацию,скважину,отделку внутри"

В 15$ никогда не впишитесь . Даже если все делать самим, а это очень и очень не просто. А я бы сказал не возможно. Вам просто  кажется что это типа нормальная сумма, а по факту даже на материалы не хватит.

Ну а строить дом, к примеру 5*5 из самых "дешевых и сердитых" материалов вряд ли захотите сами.

поддерживаю. Знаю, потому что строилась и есть незавершенка. И на сегодняшний день, не имея большой суммы в кармане. строиться не начинала бы. Купила готовый и просто отреставрировала под себя... Потому что столкнулась с реальностью строительства. Если нет возможности стащить что то из стойматериалов, если нет своего хотя бы небольшого минивена или грузовичка-не думайте, что все так просто. Как правило, забывают к стоимости материалов добавить доставку. Иногда доставка груза стоит значительно дороже самого груза. Даже при очень четкой логистике съэкономить весьма не просто. В заначке должно быть деньжат прилично, чтобы можно было отважиться на строительство. "Бодаюсь " уже с 2011 года. Все делали практически сами. НИ ЗА ЧТО НЕ НАЧАЛА БЫ СЕЙЧАС... Только готовый вариант. Их. кстати, продают дешевле себестоимости очень часто... Но надо искать...

Вы на ремонт насчитали около 5тыс, а в строительство хотите 15 тыс. вложить. И еще и скважина и отделка и за бор и канализация. Либо домик 5х5 либо утопия...

Терра    358

Я еще раз повторяю,мой отец сам строит сейчас дом,уже 80% готовности. Т.к. участок обошелся в приличную сумму,было решено заниматься строительством самостоятельно. Дом 9*11,два этажа,кругляк (зимний,выписывался заранее,почти год),крыша,фундамент,окна, двери,скважина,канализация,ну и все доставки-обошелся в 17000. Так как мне нужен значительно меньше-вот и считайте.

Терра    358

И еще для примера-мои соседи,которые тоже долго искали,ну потом плюнули и начали строится-тоже два этажа. Тоже кругляк. И внимание-дом обошелся полностью,вместе с ремонтом в 22 тысячи. Я не с головы беру эти цифры. И если строится самостоятельно,то никогда не будет бешенных сумм,у нас в строительстве дорогая работа,а не материалы с доставкой.

Да и ещё.У нас в деревне есть женщина,моя хорошая знакомая.Дом у неё стоит при дороге,которая проходит через нашу деревню, и он всякой хренью обвешан,"приукрашен" со свалки(муж у неё там работает) - всякие мягкие игрушки,какие то деревяшки и пр. и пр. лабуденью.Случай этот был при мне,т.к. я в это время с ней разговаривал.

Останавливается машина с российскими номерами(питерские 78),выходят парень и девушка,лет по 30,подходят и спрашивают,чей этот дом.Знакомая ответила,что она хозяйка.Они спросили разрешение сфотографировать этот дом в "украшениях" и можно ли потом фото выложить у себя на страничке в соцсетях,дабы похвастаться своим путешествием в Беларусь и показать местные "достопримечательности"(конечно не только этот дом).Она разрешила....И (!) только потом,девушка вернулась в машину,принесла фотоаппарат и они сделали своё дело.

А потом выложила вконтакте в паблике, где угарают над такими домами и их хозяевами.