Перейти к содержанию
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
*kate4ka*    270

Мне очень интересно, как товарищ быт организовал... 

Я тоже совсем издалека хочу на хутор свой наезжать... 

Могу ответить. Что именно Вас интересует в организации быта? Уезжаешь- выключаешь все, приезжаешь  - включаешь) 

Здравствуйте, Андрей! 

что - выключаешь))

интересует отопление 

и ОХРАНА

уход за землей... 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Андрей! 

что - выключаешь))

интересует отопление 

и ОХРАНА

уход за землей... 

Отопление делал на 3-хфазном электро-котле. Дорого, но удобно. Можно делать на пелетах, если газа нет. Его тоже, как и электрический, можно включать по приезду, уезжаешь - выключил. Так же и с водой: выключил-воды нет, забыл выключить - трубы замёрзли))) 

Охрана - ставни и нормальная обстановка в деревне, кроме того, ничего ценного не хранить.

Уход за землёй: огорода нет, травы выбираю полевые и прошу местных покосить 2-3 раза за сезон, когда приезжаю, например. Ну и посадка кустов, многолетников, деревьев, требующих редкого ухода.

Поделиться сообщением

grishaby    15

Вчера вернулись уставшие и слегка разочарованные. Сегодня расскажу поподробнее - деревня Косаричи стоит на берегу реки Птичь, живет постоянно около 25 человек, летом - дачники. Есть энтузиаст, который хочет возродить деревню,купил там дом, реконструировал его, живет сам в Москве, периодически наезжая в деревню. У него мечта - сделать родную деревню туристическим объектом, придумать какие-нибудь фестивали и т.д.  Участки большие, земли достаточно, все очень даже неплохо, если готовы строить дом с нуля. Если кому интересно, спрашивайте,отвечу, что узнала

Ольга. А почему именно Косаричи смотрели? Вокруг ещё немало деревень. Может там можно найти где-то рядом и в хорошем состоянии, и с документами? Удачи в поиске.

Изменено пользователем grishaby

Поделиться сообщением

А если не переоформлять 1-2 года, то что будет? Проживать там можно? Как с пропиской-регистрацией?

Долго не заходила сюда.Жить можно,типа ремонтировать и реконструировать,но свет надо оформлять под стройплощадку.Прописка только после получения свидетельства о госрегистрации на ЖИЛОЙ дом.И там сроки определены на получение всяких бумажек...И самое главное--купив через аукцион объект муниц.недвиж вы подписываете бумаги И В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ИЛИ ОТКАЗА ВАМ ИМЕЮТ ПРАВО ВПЕНДЮРИТЬ "ОЦЕНОЧНУЮ"СТОИМОСТЬ ОБЪЕТА,а это ооочень много,мой дом (например) по оценке 700 с чемто мульёнов

Изменено пользователем Ольга0407

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти