Перейти к содержанию
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

поддерживаю. Знаю, потому что строилась и есть незавершенка. И на сегодняшний день, не имея большой суммы в кармане. строиться не начинала бы. Купила готовый и просто отреставрировала под себя... Потому что столкнулась с реальностью строительства. Если нет возможности стащить что то из стойматериалов, если нет своего хотя бы небольшого минивена или грузовичка-не думайте, что все так просто. Как правило, забывают к стоимости материалов добавить доставку. Иногда доставка груза стоит значительно дороже самого груза. Даже при очень четкой логистике съэкономить весьма не просто. В заначке должно быть деньжат прилично, чтобы можно было отважиться на строительство. "Бодаюсь " уже с 2011 года. Все делали практически сами. НИ ЗА ЧТО НЕ НАЧАЛА БЫ СЕЙЧАС... Только готовый вариант. Их. кстати, продают дешевле себестоимости очень часто... Но надо искать...

Вы на ремонт насчитали около 5тыс, а в строительство хотите 15 тыс. вложить. И еще и скважина и отделка и за бор и канализация. Либо домик 5х5 либо утопия...

2 ходки манипулятора к нам, обошлись дороже колец, которые они привезли.

Поделиться сообщением

Юра    492

2 ходки манипулятора к нам, обошлись дороже колец, которые они привезли.

если нет своего хотя бы небольшого минивена или грузовичка-не думайте, что все так просто.

Вот и ответ :)

Кольца вообще дешево стоят в отличии от манипулятора. Еще дешевле заливать монолит самостоятельно. И манипулятор не нужен.

Поделиться сообщением

эмили8    293

И еще для примера-мои соседи,которые тоже долго искали,ну потом плюнули и начали строится-тоже два этажа. Тоже кругляк. И внимание-дом обошелся полностью,вместе с ремонтом в 22 тысячи. Я не с головы беру эти цифры. И если строится самостоятельно,то никогда не будет бешенных сумм,у нас в строительстве дорогая работа,а не материалы с доставкой.

не успели построить. а уже ремонт понадобился? что так?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А потом выложила вконтакте в паблике, где угарают над такими домами и их хозяевами.

Скорее всего.Наши деревенские тоже прикалываются с этого "тюнинга",ладно если бы что то стоящее,а так - всё подряд со свалки,лишь бы навешать)))

Поделиться сообщением

эмили8    293

Я еще раз повторяю,мой отец сам строит сейчас дом,уже 80% готовности. Т.к. участок обошелся в приличную сумму,было решено заниматься строительством самостоятельно. Дом 9*11,два этажа,кругляк (зимний,выписывался заранее,почти год),крыша,фундамент,окна, двери,скважина,канализация,ну и все доставки-обошелся в 17000. Так как мне нужен значительно меньше-вот и считайте.

Повторение -мать учения. :) Все поняла. Вы построите дом за 15 тыс под ключ. Подождете 2 года( именно столько необходимо , чтобы дом сделал усадку , а потом вселитесь. А еще канализация. скважина и забор, они в те же 15 входят.

Только обязательно ведите ПОЛНЫЙ учет себестоимости  строительства. Я записывала раньше траты даже в размере 2 долларов...

Поделиться сообщением

Юра    492

А еще канализация. скважина и забор, они в те же 15 входят.

Так она ж их сама собирается строить :) Чтобы на стоимости работ сэкономить, так сказать.

Имелись в виду строительство дома и внутренняя отделка.

Поделиться сообщением

Терра    358

Повторение -мать учения. :) Все поняла. Вы построите дом за 15 тыс под ключ. Подождете 2 года( именно столько необходимо , чтобы дом сделал усадку , а потом вселитесь. А еще канализация. скважина и забор, они в те же 15 входят.

Только обязательно ведите ПОЛНЫЙ учет себестоимости строительства. Я записывала раньше траты даже в размере 2 долларов...

Фундамент должен устоятся год,папка так строил. И он ведет всю документацию,за каждый потраченный доллар он ответит на что потратил,когда строиться сам,а не Вася,Петя-то знаешь сколько и на что уходит. Эмили,вот вы всем недовольны,и пуща моя радиацией заражена,и дом строить дорого. Погуглите,полно сайтов и форумов с реальной стоимостью строительства. Мои друзья купили участок и живут сейчас в бане,которую построили за год. Баня хорошая,с вторым этажом(там у них спальня сейчас),комнатой отдыха и кухней на первом этаже и камином. У них был стартап и твердое решение строить и делать все самим. Скоро начнут строительство основного дома,пока залит и устраивается фундамент. А про баню... Фундамент обошелся (внимание!!!) В 700$. (Бетономешалку брали напрокат,100$ сутки). Дерево в 1000$. Самое дорогое-это печка и камин,внутренняя отделка. Вы хотите чтобы я слушала ваши рассказни о том,как все дорого и невозможно видя совсем иные примеры из жизни? Если руки мужские растут с правильного места,есть желание сделать все максимально качественно и добротно, есть энная сумма-то все реально. Я вот почему то уверена,что вы даже не в курсе сколько обходится куб дерева,если выписывать.... разговор закрыт. И еще,и информация для всех сомневающихся. Как могут стоить дома из бруса, кругляка,коими кишит интернет-под ключ 20000$? Если это только материалы? А ведь минимум 50% этой стоимости работа,подумайте над этим.

Поделиться сообщением

Терра    358

Так она ж их сама собирается строить :) Чтобы на стоимости работ сэкономить, так сказать.

Имелись в виду строительство дома и внутренняя отделка.

Она же сама не собирается строить. У меня есть мужчины,как и в семье,так и вне ее,которые строили и знают реальную сумму,а не летают в облаках. Че то не слышала ни от отца,ни от мужа подруги ни разу что кто-то продает дом,за его реальную себестоимость. Есть люди,которые в силу каких то обстоятельств,не могут или не хотят контролировать стройку,все перекладывают на плечи строителей и жопу от кресла не могут оторвать,чтобы какую-то работу выполнить самостоятельно. Именно они потом плачут на подобных форумах о том,как же тяжко строится 10 год и как всё катастрофически дорого.

Поделиться сообщением

Юра    492

Фундамент обошелся (внимание!!!) В 700$. (Бетономешалку брали напрокат,100$ сутки).

100$/сутки??? Это такая, которая в магазинах по 2,5-3,5млн летом стоила?

Вообще, 100тыс/сутки (10р). Или описка, или Вам лучше дом не начинать пока строить :)

Поделиться сообщением

Терра    358

Строить дом мне или нет,-решать не вам,к счастью... жизнь научила не слушать советы тех,кто живет не так,как хочу я.

Изменено пользователем Терра

Поделиться сообщением

Терра    358

Сейчас специально погуглила. Куб бетона стоит 70 рублей в среднем,то есть 700 тыс. Предположим,два года назад он стоил 500 и сейчас подорожал. Какие 10 рублей,ума ни приложу,или ссылку скиньте,что ж там за бетон такой??? Глянуть хоть,одним глазком. 600 $ обошелся бетон и доставка три раза(80км),100$ сутки работа,за работу свыше 2 часов всегда берут деньги,у отца тоже самое было,хоть и доставка 20 км от МКАДа. Специально позвонила и узнала,еспешиал фор ю.

Поделиться сообщением

а че... 

освоить 12 новых профессий, это круто...

В частности. Узнать про марки бетона, нюансы заводов, с которых идет доставка, доставщиков, их расценки и расчеты, нюансы как мутят производители, как мутят доставщики. Если без этого, то про бетномешалки, рецепты, доступность и качество готовых смесей, степень и скорость загрузки - выгрузки.

Расчетный вес дома, для расчета фундамента, расчет земли под вес, для избежания потери времени "для усадки"...

ай...

и это только капля с верхушки того айсберга.

Я так рассуждала. 

Мне не 20, и не 25. Я жить хочу сегодня и сей час. Жить... А не заниматься строительством, возвращаясь домой. Я даже ремонтами не хочу заниматься, мне нужно уже все отремонтрованное и отмытое. 

Я женщина. Мне даже построенное захочется изменить через год. Переклеить. Пересадить. Так зачем терять мое драгоценное время? Свой азарт лепки и постройки я реализовываю лепля и строя мангал, мне хватает. 

Крайний пост пооще не поняла, там чего расчет?

Поделиться сообщением

Вот и ответ :)

Кольца вообще дешево стоят в отличии от манипулятора. Еще дешевле заливать монолит самостоятельно. И манипулятор не нужен.

Ой я армированные с замками-зацепами брала, они у нас из рф только. Все ближние жби обзвонила, дешево, но постраинке. Мне замки важны были.

Очевидно, что не ремонт, а внутренньяя отделка же.

Поделиться сообщением

Юра    492

Сейчас специально погуглила. Куб бетона стоит 70 рублей в среднем,то есть 700 тыс. Предположим,два года назад он стоил 500 и сейчас подорожал. Какие 10 рублей,ума ни приложу,или ссылку скиньте,что ж там за бетон такой??? Глянуть хоть,одним глазком. 600 $ обошелся бетон и доставка три раза(80км),100$ сутки работа,за работу свыше 2 часов всегда берут деньги,у отца тоже самое было,хоть и доставка 20 км от МКАДа. Специально позвонила и узнала,еспешиал фор ю.

Погуглите ещё что такое "аренда бетономешалки на сутки". 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти