Jump to content
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie
Юра    492

Ой я армированные с замками-зацепами брала, они у нас из рф только. Все ближние жби обзвонила, дешево, но постраинке. Мне замки важны были.

Странно, что из РФ только. А какой диаметр? У меня соседи брали под колодец именно с замками. А армированные они все должны быть, если не у халтурщиков каких брать. 

P.S. На манипуляторы разбежка в стоимости порой раза в два бывает. На днях в очередной раз убедился.

Edited by Mr. Yu

Терра    358

Крайний пост о том,что моим друзьям с хутора сначала пришлось строить баню,в которой они благополучно живут второй год. Первый этаж помимо парилки,комната отдыха с кухней,санузел. Второй этаж спальня. Они живут и зимуют,там тепло и сделано на совесть. Я объясняла что за дерево они заплатили 1000$,за фундамент 700$,100 из которых оплата за работу. И мне начали говорить что мне нельзя строить дом,так как бетономешалку в аренду стоит 10 рублей в сутки... попросила ссылку(мне же понадобится) и в ответ тишина..! Че это было??

Мне хочется строить и я объясню почему. Я буду уверена в надежности конструкции,это раз. Во-вторых,я не буду париться в ближайшие 10 лет из-за ремонта,(накроет раньше-сделаю раньше значит),в третьих,это будет тот дом,который я спроектировала сама,планировка для меня важный момент,в четвертых-это будет дом на совесть и со всем необходимым,то есть канализация,вода в санузле,на кухне это естественный момент,в пятых-я не куплю готовый дом лучше по всем характеристикам за имееющююся сумму. Есть один большой минус-ожидание. Два года минимум. Но этот минус такая мелочь по сравнению с тем,что купить за эти деньги дом с затхлым старым запахом и наводить там порядки на такую же сумму,проводить воду,скважину,делать санузел в доме,перекрывать крышу,утеплять....

Edited by Терра

Терра    358

Также и не дождалась ответа почему под ключ дома,с того же клееного бруса,прямо скажем не дешевый вариант-25$ тысяч. Как так блин? Да и фундамент входит,окна-двери,крыша ондулин??? И работа!!!!Умники и умницы,кричащие о невозможности вложиться в 15$ дзе же вы. Ну гдее? Больше всего раздражают люди,которым говоришь факты,а они ковыряют в носу и говорят какой ты лох,и ничего не смыслишь. Скажу инфу для размышления. В налибокской лес стоит копейки,в буквальном смысле. И люди,строящиеся здесь в голос твердят,что дорого обошлись окна,двери,кухня блин встроенная,но я еще ни от кого не услышала про строительство.

Юра    492

за фундамент 700$,100 из которых оплата за работу.

А можно чуть подробнее? Вы писали 600$ - бетон. Это какой объем? Почему возили 3 раза? Где в этих расчетах опалубка или ее не было? И что в конце концов за "работа 100$","аренда 100$", в чем она заключалась и сколько времени заняла?

А то с видом знающего человека решили всех удивить, а получилось как-то непонятно что...

P.S. Как говорится без каких-либо претензий и т.п.  Реально интересно куда под баню можно было впереть 700$ и разобраться в Вашей терминологии, чтобы не возникало подобных недопониманий.

Юра    492

В налибокской лес стоит копейки,в буквальном смысле.

В буквальном - это хорошо... А в цифрах? :)

Лес - сырое бревно с корой? А то, может мы о разном думаем опять.

Edited by Mr. Yu

Терра    358

Так то непонятно что получается пока только у вас...

Бетона было 24куб,доставка была три раза. Бетон с щебнем.Высота 0,5 метра,но не везде,так как участок на склоне. Площадь фундамента 42м2. Бетон с доставкой -600$,все остальное-100$ машиночас(8 часов примерно вышло).

С меня уже ржут на том конце провода и расспрашивают что за план разрабатываю .

Юра    492

Также и не дождалась ответа почему под ключ дома,с того же клееного бруса,прямо скажем не дешевый вариант-25$ тысяч. Как так блин? Да и фундамент входит,окна-двери,крыша ондулин??? И работа!!!!

Если я продаю что-нибудь за 100$ - это еще не значит, что Вы сможете самостоятельно это найти за 50 ли даже 90. А иногда и за 150 не найдете и не сделаете.

Предположу, что люди не хотят философствовать о том, с чем лично не сталкивались.

Странно, что из РФ только. А какой диаметр? У меня соседи брали под колодец именно с замками. А армированные они все должны быть, если не у халтурщиков каких брать.

P.S. На манипуляторы разбежка в стоимости порой раза в два бывает. На днях в очередной раз убедился.

Такое чувство, что вы либо строитесь, либо строитель и вас, простите бомбит)

Вы думаете я так часто покупаю кольца, что помню диаметр? 90 я полагаю. Или 9) это в высоту. Тфу, блин, не морочьте голову, стандартные колодезные кольца.

И нехер про халтурщиков писать, за кого вы меня принимаете? Оршанский жби - прозванивайте, не армированные у них кольца нефига и без замков. Второй завод не помню. Ни один под мой запрос не подошел, это были заводы ЖБИ, может мне у Господа Бога спрашивпть нужно было, если ЖБИ у меня в округе производят только такие кольца?

Юра    492

Так то непонятно что получается пока только у вас...

Бетона было 24куб,доставка была три раза. Бетон с щебнем.Высота 0,5 метра,но не везде,так как участок на склоне. Площадь фундамента 42м2. Бетон с доставкой -600$,все остальное-100$ машиночас(8 часов примерно вышло).

С меня уже ржут на том конце провода и расспрашивают что за план разрабатываю .

24куба под баню???  Жесть... Хорошие у Вас друзья - основательные... :)

ок, если вдруг до сих пор не поняли, начну сначала...

Вы изначально писали о типа дешевом фундаменте. Самый дешевый способ получить бетон - мешать самим. в таких случаях берут (покупают, просят попользоваться, берут в аренду) бетономешалку. Вы так и написали, аренда бетономешалки - 100$/сутки. Кто ж мог подумать, что под арендой бетономешалки для типа дешевого фундамента имелась в виду услуга миксера. Да и вообще, что за его услугу (кроме доставки) при заливке фундамента под баню, можно выложить еще 100$.

Терра    358

То есть,вы хотите сказать что фирмы эти работают себе в убыток??? Это было адресовано конкретно вам,так как вы проявили недоверие относительно себестоимости постройки. Я не хочу ни с кем вот ругаться,но так бесит,когда философствуют в том,что ты знаешь наверняка. У меня есть хороший знакомый,у него довольно таки успешная компания по сбору домов за месяц и даже меньше. (Проф. брус,клееный брус,каркас,и тд. ) И я точно знаю,что 50% от стоимости готового дома кладется в кармашек ....но там все четко и действительно под ключ.

А можно чуть подробнее? Вы писали 600$ - бетон. Это какой объем? Почему возили 3 раза? Где в этих расчетах опалубка или ее не было? И что в конце концов за "работа 100$","аренда 100$", в чем она заключалась и сколько времени заняла?

А то с видом знающего человека решили всех удивить, а получилось как-то непонятно что...

P.S. Как говорится без каких-либо претензий и т.п. Реально интересно куда под баню можно было впереть 700$ и разобраться в Вашей терминологии, чтобы не возникало подобных недопониманий.

Тащемта "с видом знающего человека", здесь выступаете только вы.

При чем на нулях: "а вооот у меня соседи покупаааааали..." И, чо? Да я имею, вообще понятие где эти ваши соседи живути какой там ближний жби? Или мне 360 км манипулятор запускать к вашим соседям, закуплять беларусское? Чем в 40 км купить российское? Ппц, блин, портал открылся в клуб знатоков.

да... тут явно не хватает знаний терминов...

Позволю встрять, и да, сказать что Юрий строиться сам.

Дать рекомендаций ка человека тактичного и разумного.

Юра    492

То есть,вы хотите сказать что фирмы эти работают себе в убыток??? 

Нет, я этого не говорил

так как вы проявили недоверие относительно себестоимости постройки.

Где?

Я не хочу ни с кем вот ругаться,но так бесит,когда философствуют в том,что ты знаешь наверняка

Я так и написал. Вы знаете о неких домах под ключ, о которых другие ничего не знают, т.к. лично не сталкивались, но при этом удивляетесь, что Вам о них никто ничего не пишет.

Предположу, что люди не хотят философствовать о том, с чем лично не сталкивались.

Терра    358

Слушайте,я без понятия как у вас в Каменце,и даже безпонятия где это. В Минске правила такие. Ты оплачиваешь необходимое количество кубов,доставку,в стоимость учитывается если не ошибаюсь даже время погрузки/в пути/разгрузки. Это и есть машиночас. Это время которое бетономешалку работала. Так понятно?) Я написала что фундамент обошелся в 700,100 это и есть аренда машины,работа ее грубо говоря. 24 куба под баню основательно,так как фундамент сплошной,не ленточный,находится на склоне, и в доме ребенок,холодные полы должны быть исключены. Люди трезвомыслящие врядли зальют фундамент меньше,планируя жить в доме,а не приезжать по выходным.