Jump to content
эмили8

Продажа Домов. Хуторов, Дач

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Если я продаю что-нибудь за 100$ - это еще не значит, что Вы сможете самостоятельно это найти за 50 ли даже 90. А иногда и за 150 не найдете и не сделаете.

Предположу, что люди не хотят философствовать о том, с чем лично не сталкивались.

Але, че вас так эта тема-то затопила? Чем прижало, на что наступило? Что девочка 25 лет навоза не нюхавшая, отстраиваться собралась? Так у девочки папа профессионал, уж поможет отстроиться дочке, и думаю продуктивнее, чем вы со своим бомболейло.

эмили8    293

Фундамент должен устоятся год,папка так строил. И он ведет всю документацию,за каждый потраченный доллар он ответит на что потратил,когда строиться сам,а не Вася,Петя-то знаешь сколько и на что уходит. Эмили,вот вы всем недовольны,и пуща моя радиацией заражена,и дом строить дорого. Погуглите,полно сайтов и форумов с реальной стоимостью строительства. Мои друзья купили участок и живут сейчас в бане,которую построили за год. Баня хорошая,с вторым этажом(там у них спальня сейчас),комнатой отдыха и кухней на первом этаже и камином. У них был стартап и твердое решение строить и делать все самим. Скоро начнут строительство основного дома,пока залит и устраивается фундамент. А про баню... Фундамент обошелся (внимание!!!) В 700$. (Бетономешалку брали напрокат,100$ сутки). Дерево в 1000$. Самое дорогое-это печка и камин,внутренняя отделка. Вы хотите чтобы я слушала ваши рассказни о том,как все дорого и невозможно видя совсем иные примеры из жизни? Если руки мужские растут с правильного места,есть желание сделать все максимально качественно и добротно, есть энная сумма-то все реально. Я вот почему то уверена,что вы даже не в курсе сколько обходится куб дерева,если выписывать.... разговор закрыт. И еще,и информация для всех сомневающихся. Как могут стоить дома из бруса, кругляка,коими кишит интернет-под ключ 20000$? Если это только материалы? А ведь минимум 50% этой стоимости работа,подумайте над этим.

Ну вот прокомментирую данный пост последний раз,потом мне уже общаться будет неинтересно. Дорогая девушка Терра. Вы ТОЛЬКО еще начали жить сельской жизнью, вы молоды,энергичны, полны мечтаний и радужных надежд, вы замечательная. Вы все умеете, вы много знаете, и я допускаю даже, что у вас много чего получится. Но....Видите ли, милая девушка. Я вам уже говорила, что нервничать из-за ваших проблем я не стану (это на фразу, чтобы Эмили лишний раз не нервничала), недовольной я быть тоже по определению не могу. Потому что мне там не жить, не есть тех грибов и ягод. Не растить там своих детей. Уже вырастила.Это ваш выбор.Подсказать-да, хотела. чтобы проверили все досконально. И переубеждать вас здесь абсолютно никто не собирается. Так что скорее это вам не стоит нервничать, дерзить и утверждать, что мы,. те, кто прошел через эту школу строительства-дилетанты по сравнению с вашей теоретической подкованностью..

И дам свой совет напоследок материнский :надумались жить в сельской местности-учитесь строить отношения с людьми, учитесь достойно слушать, быть благодарными даже за то, что кто то просто зашел к вам на страничку и попытался высказать свое мнение, может быть даже не правильное с вашей точки зрения.Будьте терпимы и тактичны. Умейте общаться не оскорбляя. Это в городе можно быть героем, закрылся в 4-х стенках и с соседом можно не поздороваться или вообще о нем ничего не знать. В селе-по другому. Там вы вся на виду.Там вам от них и помощь потребоваться может,ну да это  осознание к вам придет со временем либо не придет вообще и тогда будет тяжело выжить там, на селе. Это я к тому. что деревянный дом и полыхнуть может...

На сегодняшний день я только вижу, что вы резки в оценках. Вы злопамятны, вам не понравилось, что я предложила разделить тему. Спасибо, что потом вы осознали, что заняли чью то избушку ... и разделили ее, но, увы, с собой не смогли справиться.. Ну как же, мне, такой смелой,. такой неординарной сделали замечание... И вот все мои посты вы поэтому так воспринимаете. Это ваше дело. Мне стало неинтересно в подобном ключе общаться, такого высокомерия я не приемлю. Беспокоить своими постами в дальнейшем стану вас вряд ли, как , впрочем. и заходить сюда. Только остерегайтесь того, что можете остаться в одиночестве не только у себя в деревне( а в этом я почти уверена уже) но и здесь, на форуме.. У нас люди здесь хорошие, отзывчивые.Добрые. Могут научить и подсказать. Имеющий уши да услышит...

Не трудитесь отвечать, читать я не буду, потому что не зайду больше. Ну если только перед остальными читателями захотите как то себя оправдать-тогда дерзайте. 

Удачи вам, юное создание.  :rolleyes:

да... тут явно не хватает знаний терминов...

Позволю встрять, и да, сказать что Юрий строиться сам.

Дать рекомендаций ка человека тактичного и разумного.

Значит угадала. Могу понять почему бомбит у него. Но такта в беседе ровно ноль, разумность оспорила выше.

Денис denden    1,135

да... тут явно не хватает знаний терминов...

Позволю встрять, и да, сказать что Юрий строиться сам.

Дать рекомендаций ка человека тактичного и разумного.

Бесполезно,Елена.

Девочки мало того,что потерялись в смысле созданной темы,так они ещё ,по-ходу,и берега потеряли,объединившись в своих дилетантских наездах на человека,который действительно строится сам(а не "папа","друзья","соседи" и т.д.) и знает побольше их,что и подтверждает его осведомлённость в положенных рассчётах,ценах и этапах стройки.

З.Ы.Эмили,кстати где вы?Вам  же такая тема нужна была?

Люди трезвомыслящие, 

Вес  1м3 бетона может варьироваться  от 1.8 тонны до 2.5 тонн., 24х2.5=60 тонн на склон, + вес строения... гм...

это как бы для склона нагрузка...

Бетономешалкой обычно называют конструкцию во дворе, "у нас в Минске")))

Юра    492

Такое чувство, что вы либо строитесь, либо строитель и вас, простите бомбит)

Вы думаете я так часто покупаю кольца, что помню диаметр? 90 я полагаю. Или 9) это в высоту. Тфу, блин, не морочьте голову, стандартные колодезные кольца.

Просто время свободно есть :)

Про диаметр спросил, чтобы понять, что за кольца... Может Вы канализацию делали... Я себе двухметровые вез (самостоятельно), например.

Короче, просто интересно, под что такие требования к кольцам были: под колодец или канализацию.

Ну и как я уже писал, соседи (Минская обл.) тоже такие брали под колодец. К слову, колодец 6 колец им обошелся в 300$ с работой. Доставляли тоже манипулятором.

Юра    492

Слушайте,я без понятия как у вас в Каменце,и даже безпонятия где это. В Минске правила такие. 

Я тоже не знаю, как в Каменце. Я себе под Дзержинском заливал (40км от мкад).

Ну вот прокомментирую данный пост последний раз,потом мне уже общаться будет неинтересно. Дорогая девушка Терра. Вы ТОЛЬКО еще начали жить сельской жизнью, вы молоды,энергичны, полны мечтаний и радужных надежд, вы замечательная. Вы все умеете, вы много знаете, и я допускаю даже, что у вас много чего получится. Но....Видите ли, милая девушка. Я вам уже говорила, что нервничать из-за ваших проблем я не стану (это на фразу, чтобы Эмили лишний раз не нервничала), недовольной я быть тоже по определению не могу. Потому что мне там не жить, не есть тех грибов и ягод. Не растить там своих детей. Уже вырастила.Это ваш выбор.Подсказать-да, хотела. чтобы проверили все досконально. И переубеждать вас здесь абсолютно никто не собирается. Так что скорее это вам не стоит нервничать, дерзить и утверждать, что мы,. те, кто прошел через эту школу строительства-дилетанты по сравнению с вашей теоретической подкованностью..

И дам свой совет напоследок материнский :надумались жить в сельской местности-учитесь строить отношения с людьми, учитесь достойно слушать, быть благодарными даже за то, что кто то просто зашел к вам на страничку и попытался высказать свое мнение, может быть даже не правильное с вашей точки зрения.Будьте терпимы и тактичны. Умейте общаться не оскорбляя. Это в городе можно быть героем, закрылся в 4-х стенках и с соседом можно не поздороваться или вообще о нем ничего не знать. В селе-по другому. Там вы вся на виду.Там вам от них и помощь потребоваться может,ну да это осознание к вам придет со временем либо не придет вообще и тогда будет тяжело выжить там, на селе. Это я к тому. что деревянный дом и полыхнуть может...

На сегодняшний день я только вижу, что вы резки в оценках. Вы злопамятны, вам не понравилось, что я предложила разделить тему. Спасибо, что потом вы осознали, что заняли чью то избушку ... и разделили ее, но, увы, с собой не смогли справиться.. Ну как же, мне, такой смелой,. такой неординарной сделали замечание... И вот все мои посты вы поэтому так воспринимаете. Это ваше дело. Мне стало неинтересно в подобном ключе общаться, такого высокомерия я не приемлю. Беспокоить своими постами в дальнейшем стану вас вряд ли, как , впрочем. и заходить сюда. Только остерегайтесь того, что можете остаться в одиночестве не только у себя в деревне( а в этом я почти уверена уже) но и здесь, на форуме.. У нас люди здесь хорошие, отзывчивые.Добрые. Могут научить и подсказать. Имеющий уши да услышит...

Не трудитесь отвечать, читать я не буду, потому что не зайду больше. Ну если только перед остальными читателями захотите как то себя оправдать-тогда дерзайте.

Удачи вам, юное создание. :rolleyes:

Эмили, при всем уважение, ваше кичение возрастом, как у старой мудрой черепахи из мультика, поддастало. Фраза "юное создание" - верх бестактности граничещей с хамством. Знаете, же такое понятие, как "завуалированное хамство"?

То как и в каком контексте вы вычитываете обращенные к вам посты - это ваше субъективное восприятие. Я например, посмеялась, когда меня Терра постаралась "не задеть" своим маникюром. Помнится и в моих постпх вы видели то, чем там и не пахло, просто я не стала заострять внимание. Впрочем, вам я в дочки не гожусь, слава богу, миловал)

Юра    492

Але, че вас так эта тема-то затопила? Чем прижало, на что наступило? Что девочка 25 лет навоза не нюхавшая, отстраиваться собралась? Так у девочки папа профессионал, уж поможет отстроиться дочке

То, что строить будет папа - это она уже и сама написала.

Тема не зацепила, а вызвала интерес. Читаю, сравниваю, пытаюсь понять. Понять, почему фундамент под баню за 700$ считается невероятно дешевым, что вообще за он и т.п. Ну и сравниваю с тем, что делал или делаю я. Не более.

Бесполезно,Елена.

Девочки мало того,что потерялись в смысле созданной темы,так они ещё ,по-ходу,и берега потеряли,объединившись в своих дилетантских наездах на человека,который действительно строится сам(а не "папа","друзья","соседи" и т.д.) и знает побольше их,что и подтверждает его осведомлённость в положенных рассчётах,ценах и этапах стройки.

З.Ы.Эмили,кстати где вы?Вам же такая тема нужна была?

Ну меня-то весьма странно девочкой называть, хотя приму за милоту, спасибо.

Мне просто странно, что на девчонку наехали, которая явно будет строится не сама и расчеты не сама вести будет. Если они с семьей решили, что им так выгоднее, папа строитель, прараб, сам стрьится, явно не лыком шит и знает, что к чему. Ну, бог в помощь!

Я не строюсь, но карьеру в снабжении, международной и локальной логистике сделала. И это значит, что уж для себя любимой я точно нашла оптимальный вариант работ, материалов и той же логистики. Кто меня тут учить будет и девочкой кликать, мм?

эмили8    293

Эмили, при всем уважение, ваше кичение возрастом, как у старой мудрой черепахи из мультика, поддастало. Фраза "юное создание" - верх бестактности граничещей с хамством. Знаете, же такое понятие, как "завуалированное хамство"?

Во как!!!! Супер!!!  Вы неповторимы ! Когда человек говорит о юности- это хамство и бестактность. Когда эта юность дерзит-эта норма в общении и есть даже защитники с нападающими!! Деградация или просто на печке жарко? надеюсь. что последнее...

А ну ка кыш из темы, как говорит Евгеньевич.

Название темы видели? по существу есть что сказать? 

Просто время свободно есть :)

Про диаметр спросил, чтобы понять, что за кольца... Может Вы канализацию делали... Я себе двухметровые вез (самостоятельно), например.

Короче, просто интересно, под что такие требования к кольцам были: под колодец или канализацию.

Ну и как я уже писал, соседи (Минская обл.) тоже такие брали под колодец. К слову, колодец 6 колец им обошелся в 300$ с работой. Доставляли тоже манипулятором.

Да вот и я вечерок коротаю. Кольца все одинаковые были: 12 колодец, 6 толчок, 4 душ. Ну плюс пара крышек. Если интересно подниму свою бухгалтерию)

Юра    492

Но такта в беседе ровно ноль

Извините. Интернет... Бывает не всегда могу нормально выразить мысли. Так и получается, что единственный человек, который здесь уверен, что дом можно построить недорого, обвиняется в том, что он спорит с девушкой, что его нельзя недорого построить.