Jump to content
Настя Каменская

Ферум В Добрые, Ответственные И Надежные Руки :)

Recommended Posts

Денис, спасибо. Нашёлся новый хозяин. Вчера должен был Ферум уехать в новый дом в Подмосковье, но сорвалась перевозка.

Денис denden    1,137

Денис, спасибо. Нашёлся новый хозяин. Вчера должен был Ферум уехать в новый дом в Подмосковье, но сорвалась перевозка.

Вот так всегда у нас в стране - талантливая молодёжь уезжает и страны))),здесь она никому не нужна(вас это не касается-у вас обстоятельства).

А ведь сколько пользы мог принести здесь этот коник...

огонек    375

Подарим коника (1,5 года) в добрые, ответственные, надежные и ОПЫТНЫЕ руки.

Ферум - слева, справа его мама Белка.

Подробности в личку.

9673772.jpg

9641004.jpg

с удовольствием,примем коника))руки добрые,надежные,насчет опыта может немного,но он есть..))если еще актуально)

Денис denden    1,137

с удовольствием,примем коника))руки добрые,надежные,насчет опыта может немного,но он есть..))если еще актуально)

Огонёчек,"сачыце за перапіскай" ))))

Нашёлся новый хозяин. Вчера должен был Ферум уехать в новый дом в Подмосковье, но сорвалась перевозка.

Настя, привет!!! Если коника не забрали, могу так же даром поменять на хорошего кабанчика примерно 150 кг. Ну или молоко, сыр,творог и тд. Конь будет жить у меня на ранчо. Бывшая конюшня переделанная под большой сарай))) Кормов хватит. Всегда сможешь приехать и погулять с ним! Есть работник с большим опытом работы в конюшне с лошадьми. Телефон мой в подписи. Позвони плиз. Очень надо! Или напиши свой номер.

Edited by Роман.А.

Народ, может у кого есть контакт Насти? Очень надо знать уехал конь или нет? Плиз или контакт мне в личку или сами уточните и ответьте. Собираюсь бить кабана и надо знать меняется Настя или нет.

Не кто не общается с Настей кроме как виртуально? Жаль!

*Андрей    969

Не кто не общается с Настей кроме как виртуально? Жаль!

У Вити (Махмуд) могут быть контакты, у Светланы (Хутор Вилия)...

Если подумать , то ещё пару человек вспомню, но они сейчас практически не сидят на форуме

эмили8    293

У Вити (Махмуд) могут быть контакты, у Светланы (Хутор Вилия)...

Если подумать , то ещё пару человек вспомню, но они сейчас практически не сидят на форуме

у меня где то был ее тф. Пойду искать где записала...

эмили8    293

у меня где то был ее тф. Пойду искать где записала...

Не сохранила.. ;)  Роман, может Персик , Торонто, Петр подскажут

Думаю все читали мой пост. Браво бы контакт, отозвались бы.

imenamagочень жирная точкаby/starost-loshadey

Роман, может будет полезно?

Когда-то жеребец Гриф был молодым и успешно выступал на спортивных соревнованиях. Он завоевал титул чемпиона Беларуси, становился призером этапов Кубка Мира и Чемпионатов СНГ по конкуру. Имея столько титулов и наград, к своим 20 годам Гриф мог бы с чистой совестью уйти на заслуженный отдых. Если бы не одно «но»: наша система конного спорта не обеспечивает лошадям спокойную беззаботную старость. Сегодня «Имена» расскажут истории спасенных лошадей и попробуют понять, почему без помощи волонтеров у животных остается только один путь: на мясокомбинат.

«Нельзя чемпионов и трудяг отправлять на колбасу»

Когда у спортивных лошадей наступает старость, их не спасают ни прежде заслуженные титулы, ни звания. И очень редко их берут под опеку спортсмены, которые с их помощью добились успехов в спорте. Содержать постаревших животных с ослабленным здоровьем не за что и негде. Поэтому не остается ничего другого, как отправлять уже не нужных, бесполезных лошадей на мясокомбинат. Но 20-летнему Грифу повезло: Екатерина Любомирова, в прошлом спортсменка по конкуру, не могла допустить, чтобы чемпиона Беларуси отправили на колбасу и консервы. Тем более, что в паре с этим конем на соревнованиях когда-то выступал и супруг Екатерины. Они выкупили Грифа у Ратомской конюшни, когда пришли документы на его выбраковку по состоянию здоровья, и теперь обеспечивают его старость и уход за ним. Со временем Катя организовала целую Команду помощи лошадям HeaRT.

Ой, прошу прощения, выпадала из форума :)

Ферум пока у нас - мы ждем перевозки, а Ферума очен ждут в новом доме :) Если вдруг что-то изменится, то я обязательно сообщу :)

Роман, тут выше статью выложили (кстати, в статье табунчик в 33 головы - именно оттуда Ферум и Белка), там регулярно лошадок пристраивают, очень разных (можно Катю Любомирову в вконтакте найти)

"— В прошлом году мы за месяц спасли табун из 33-х лошадей, — сама удивляясь реальности такой ситуации, рассказывает Катя Любомирова. — Под минском был колхоз, и там приняли решение закрыть ветку коневедения. Нам позвонил работник колхоза и рассказал, что лошади или пойдут на мясокомбинат, или можно попробовать продать хоть кого-то. Кого-то, потому что 33 головы и три недели — это нереальные сроки. Мы сделали с помощью работников колхоза осмотр каждой лошади, сняли фото, видео, сделали общие рекламы, написали тексты, что есть такие-то лошади и им грозит мясокомбинат. И нам удалось пристроить всех. Почти все лошади были куплены россиянами." *(с)

Edited by Настя Каменская

Настя, маякуй если что изменится. Приеду мигом. Мои бойцы уже и место Ферму выделили)))) Кабанчика того уже нет но замену ему, я обязательно найду! После 15 января буду коптить сало и мясо этого кабанчика.Предоставить должный уход животному, кормление,витамины, ветеринария особенно в коневодстве стоит очень не дёшево. По этому хочется взять не старое и больное животное (Думаю все меня поймут!) Настя скинь ссылку группы плиз.

Edited by Роман.А.