Перейти к содержанию
Юра

Стенки Парника Из Стрейча

Рекомендуемые сообщения

Юра    492

Денис, парник стрейчем затянут?

Поделиться сообщением

Юра    492

Не думаю, что за зиму что-то с ней станет. Ну если только грязной сильно станет, если еще не стала :)

Какие плюсы по сравнению с обычной пленкой?

Поделиться сообщением

Года 2-3 по идее на стенках простоит. Светопропускная способность пока не поменялась, весной посмотрим.
Из плюсов имхо:
1.Цена. Одной трубкой 250м.п.(17мкр) стоимостью 6долл, закатал все стенки(Примерно 40м2).
2. Скорость монтажа :rofl:  бегаешь кругами вокруг столбов.
3. Двойная стенка получается из-за особенности монтажа.
4. Дикая гибкость, ветроустойчивость...за лето пару раз крышу срывало ветром(из-за недоделок и неправильной обрешетки и крепления)...стрейчу хоть бы хны, легко отрабатывает эластичностью.

В чем жду подвох. Зимой пленка может стягиваться на морозе, сила стягивания чудовищная просто у стрейча...он может эти столбики Д15-20см как спички поломать.. На коньке уже был срыв в одном месте(возможно это был просто косяк в монтаже).

Если придумать как монтировать на крышу стрейч(в коньке 2.9м) - лучше не придумать просто))

Я пока ничего не придумал, на крышу смонтировал армированную 200(типо 3-х сезонка), цена чуть больше 1долл за м2

Поделиться сообщением

Юра    492

А можно подробнее, как именно бегали когда "монтировали"? :D

Стенку сделать - вокруг двух столбов побегать - это понятно, но стенок ведь 4... Как остальные натянуть? Или вокруг всего парника круги наворачивать? :D

Сколько слоёв получилось?

Поделиться сообщением

Я бы не делал пролеты больше 9-12м.. В моем варианте получилось 3 столбика 6м пролет.

Мотал по такой схеме:

Рисунок1.JPG

Остальные пролеты закрывал "классически" - гвоздики в  столбы, вязальной проволкой паутина, далее пленка(или спанбонд) и сверху опять паутина из вязальной проволоки.

Для малых архитектурных форм(до 3м) пойдет и круговая обмотка в один слой.

Мотал из бобины в один слой, с перехлестом в см 15.

Поделиться сообщением

Скат на юго-восток. И получилось так по месту, не специально...такой площади парники ориентируются по участку  - не построишь же по диагонали участка, много площади пропадать будет без дела. 

На перспективу(если пойдет) будет двускатная, еще 2 ряда столбов и вуаля под 3сотки парника.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Денис, как там ваша пленка себя на морозе ведет? Весна скоро, думаю себе поставить теплицу, вот и думаю над пленкой...

Добрый. Был на даче  1 февраля, все в порядке со стейчем...весной фотки выставлю.

Читал у человека 3 года стояло и ничего не случилось.

Стрейч тема, дешево и сердито.

Денис, еще по столбам вопрос, как ставили их? Просто в землю или бетонировали? Кору снимали или нет?

Буром делал лунку на 50-70см(до глины, у меня такой уровень), вкидывал столб и землей вынятой из лунки засыпал обратно с трамбованием палочкой, без бетона - лет через 5 дерево сгниет, как потом выкалупливать этот бетон?

Кору не снимал, не вижу смысла(делал один без помощников), гнить дерево будет на уровне земля-поверхность и ничего с этим внятного сделать невозможно(чтоб дешево и сердито)

Поделиться сообщением

Alex 51    50

Бюджетная теплица из стрейч пленки, *пищевая пленка* цена рулона в районе 10-15 бел.руб с лихвой хватает на теплицу 6м*4м

В догонку бак для воды из поддонов и стрейч пленки

Поделиться сообщением

no-i-am    1 201

Вроде здесь выкладывали теплицу из пленки такой, по-моему админ.

Поделиться сообщением

Alex 51    50

Возможно и на этом форуме я такой ролик видел, но как говорится, просто напомнил что есть такой бюджетный способ парника.  Методов намотки тоже много разных.

Но больше всего меня поразила байдарка-каноэ из стрейч пленки ,собранная из подручных прутьев в лесу.

Изменено пользователем Alex 51

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти