Jump to content
Marinkalisa313

Сушим Запасы На Зиму. Кто, Как, Чем?

Recommended Posts

Люди, кто-нибудь покупает польские яблоки? Я вот купила вчера и чувствую, что от них персиком за версту несёт. У меня ещё свои от этого урожая два мешка стоят. Думала, как сохранить, по форумам полазила, ничего дельного не советуют. Был вариант овощесушилку купить. Выбрала вот такую*РЕКЛАМА*, но она маленькая, пол года сушить буду свои яблоки. Кто-нибудь яблоки заготавливает? Посоветуйте что-нибудь, надо как-то сохранить богатство.

Edited by ЯвиДенис
Рекламная пауза отменяется...но тема интересная! поэтому пока не бан.

печки топим... там даже хлюпающие валенки за ночь превращаются с сухарики... У меня вот моль завелась, сьела корзинку яблок, так теперь сузу заново

Денис denden    1,136

Я в прошлом году для кролей 2 мешка насушил на обычных противнях,клал их на крышу своих построек.Только это летом надо делать.А сейчас только если  по принципу Медоедки)))

эмили8    293

ой, а мне вот вчера богатство свалилось от знакомых. 5 мешков  кукурузы,зерна. Как его сохранить? Из под комбайна ведь.... Может по такой погоде не испортится? а мороз ударит, что тогда? высушить явно не получится... Печки нет.

ой, а мне вот вчера богатство свалилось от знакомых. 5 мешков кукурузы,зерна. Как его сохранить? Из под комбайна ведь.... Может по такой погоде не испортится? а мороз ударит, что тогда? высушить явно не получится... Печки нет.

Лучше наверное на холоде оставить. Холода она не боится,а в тепло внесеш-сразу проростать начинает,ну и действительно чтобы не поплеснела.

эмили8    293

Лучше наверное на холоде оставить. Холода она не боится,а в тепло внесеш-сразу проростать начинает,ну и действительно чтобы не поплеснела.

я ее на улице под навесом оставила... Буду надеяться...

evgenie    677

А сухого холодного помещения нет?  Возможно зерно уже просушено. Руку в мешок засуньте, если зерно преет вы это почувствуете. 

эмили8    293

А сухого холодного помещения нет?  Возможно зерно уже просушено. Руку в мешок засуньте, если зерно преет вы это почувствуете. 

зерно не сушилось. Оно прямо из под комбайна. Веранда не утеплена.С улицы лучше убрать на веранду?? 

Карелл    658

зерно не сушилось. Оно прямо из под комбайна. Веранда не утеплена.С улицы лучше убрать на веранду?? 

Эмили  если кукуруза с высокой влажностью держать ее нужно при отрицательных температурах ... лишняя влага вымерзнет ... плесень не появится .... Есть еще вариант  Как Женя выше писал если есть холодное помещение ... высыпь  на пол  на неделю -две  раз-два перелопать ... и потом опять в мешки ... хорошо из мешковины ....

Карелл    658

Marinkalisa31 у меня сушилка уже много лет  оч довольня ...это только кажется что малая производительность ... Яблоки сушатся без изменения цвета .т.к температура  не высокая ...чистенькие .... вкусные  едим вместо конфет всю зиму ...сьедаем несколько таких мешочков...

post-36970-0-34480400-1480015890_thumb.jpg

)))

открыла фотку, так тут такое из дальнего угла 

"Ух тыыыы....  такое ем!"

типа,  спал ребенок...

Да, и тут яблоки сушеные крутейшее лакомство. А если там еще яблочко ранетка попадаеться, круче чупа-чупса и карамелек!

эмили8    293

ну вроде ночью морозики небольшие. буду надеяться что вымерзнет, потом может подсушивать буду. а может она вообще замерзнет и так сохранится. говорили. что потом можно отбивать кусочек, размораживать и кормить. Будем посмотреть :acute:

evgenie    677

Лучше на веранду отнесите. На улице может еще больше отсыреть