Перейти к содержанию
evgenie

Картофель Кормовой Для Откорма Скота Гомель Или Район

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
evgenie    656

Есть излишки кормового картофеля. Вернее после очистки машинкой в ручную срезаются глазки и неровности. Долго не хранится около недели. Каждую неделю у меня остаётся от 50 до 200 кг таких обрезков. Кому необходимо на корм  могу делится. 

На этой неделе уже есть около 120 кг. 

0-02-05-1ccd777361b0ec47343b4cba4518cc4c54f6ba119c863caed11abcc8eae8f898_full.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да не успевают. Много у меня. На этой неделе около 15 ванночек таких было.  Моих 9 хрюнделей не справляются с поставленной задачей. 

Поделиться сообщением

может крахмал добывать? я вон, за  пачечку на 4 киселя отдала два кг комбика (по цене)

сушить можно - вооще хорошо выдержит, но сушка интенсивная надо...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да нету  у меня времени ерундой всякой заниматься. Я предложил  людям, может кому надо. Если никому не надо,  излишки будут уходить в компостную яму и все дела.))  

Поделиться сообщением

bolshoi    336

в картофельных очистках много калия. академик Лысенко картофельные поля очистками засаживал. не извелась еще в народе эта научная мысль.  :pardon:

Поделиться сообщением

Может во что-нибудь местное обьявки дать,затраты окупятся,с кормами далеко не у всех хорошо,найдутся покупатели и будут забирать,я просто допустим ну очень далеко,а там и свинковые подрастут,еще и не хватать будет.

Поделиться сообщением

evgenie    656

так я ж не продаю )) Я за так предлагаю. Мне они достаются бесплатно (условно) Ну угощал несколько раз по сезону людей овощами (помидорами, огурцами) Несколько раз давал яйца домашние. Ну и сала кусочек давал когда свинку резали.  Мне отдают все что собирается, я забираю. Начну отказываться найдется тот кто будет брать вместе со мной, а потом может получится так что и мне не будет хватать. Поэтому что бы не плодить себе конкурентов  забираю всё что отдают.  Излишки пока предложил форумчанам.

Если не найдутся желающие , пойдут они в компостную яму)

Поделиться сообщением

Дают-берите,свинки сведутся,первый месяц особо не заметно,а там начнут активно есть и пузатиться,2-3 ведра корма как минимум. Сейчас холодно,можно замораживать,по крайней мере портится не должно,было дело лежала у меня картошка чуть не до весны,главное чтобы не оттаивала,потом разморозил и в корм. Сейчас тыкву замороженую грызут,даю понемногу холодная.

Поделиться сообщением

evgenie    656

2-3 ведра корма ? Это на одну свинку единовременно?  Или на день? 

Поделиться сообщением

На день. За раз выливаю ведро 15л и добавляю по необходимости. Едят много только супоростные. Так меньше. После поросят иногда не знаеш что добавить в корм лишь бы сьела,а бывало думаеш- "куда же тебе столько лезет" Раз на раз не приходится,бывало по всякому.

Поделиться сообщением

evgenie    656

И с какого дня после покрытия они так кушать начинают. Я им и так по ведру даю, но ведро 10 л 

Поделиться сообщением

Кушать более активно начинают после первого месяца,поросята начинают активно развиваться, какие-то процессы-же происходят,на свинку это влияет,она начинает набирать массу,и что б выкормить смогла, я заметил ещё и от количества поросят зависит ,и за неделю-две до опроса ест чаще но понемногу,не влазит много,итак пузатая,напузырится и лежит хрюкает, переела. К слову сказать,держу всех(примерно равных),или относительно всех,лучше едят одна перед другой,не сьеш-сьедят,и меньше проблем с недоедеными корытами,и отделяю перед опросом,чтобы её никто не беспокоил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти