Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Zheka645

Продажа Мясных Полуфабрикатов. Документы

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Zheka645    2

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У моей бабушки участок, выращивает свиней, кроликов, птиц. Продавать по оптовой цене не выгодно, а точнее: слишком много усилий и слишком маленький доход. Хочу начать из мяса делать колбасы, копчённые рёбра и много другое. Я так понимаю ЛПХ уже не прокатит и потребуется открывать ИП? С какими трудностями можно столкнуться реализуя товар в РБ или в за границей, то есть в России? За ранее простите за возможно некорректно поставленный вопрос. И благодарю за помощь в нелёгком деле)

Изменено пользователем Zheka645

Поделиться сообщением

MadCraft    5

УТВЕРЖДЕНО

Постановление 

Совета Министров 

Республики Беларусь

16.07.2014 № 686

ПЕРЕЧЕНЬ

запрещенных к продаже товаров

Герметически упакованные консервированные продукты домашнего приготовления, кулинарные изделия из мяса и рыбы, кондитерские изделия, приготовленные в домашних условиях.

Кровь, кишечное сырье, вяленое и сыровяленое мясо, мясной фарш, котлеты, студень, колбасные изделия, зельцы, копченые мясные продукты, шпик соленый и копченый, другие изделия и рубленые мясные полуфабрикаты домашнего приготовления, а также изготовленные непосредственно на торговых местах.

Почитайте все постановление, у нас такие законы, что мама не горюй, нужно будет цех создавать со всеми вытекающими (оборудование, вода, очистные, и мгогое другое) ну и конечно проверки ЦГиЭ

Но это если все по закону

Поделиться сообщением

Zheka645    2

Спасибо за информацию. Учитывая, всю сложность развития бизнесса в нашей стране, то хотелось бы делать всё по закону, но к сожалению, закон сам не хочет, что бы его придерживались.) Ладно изучу досконально закон, а там посмотрим. Цех может быть и дома, если объёмы не такие большие...) Ещё раз спасибо. Хоть кто-то не побрезговал вопросом новичка)))

Поделиться сообщением

а на самом деле что ни как свое приготовленное невозможно продать, разве ни кто не продает?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Продают, но это не значит что можно. 

Презумпция невиновности и "что не запрещено - то разрешено" - это не для нашего гос-ва)))

Поделиться сообщением

MadCraft    5

Продают, но это не значит что можно. 

Бабушки на рынке тоже продают яйки, молоко, творожок, маслице.

Нельзя но продают.

Поймают, но что с ней сделаешь, она же бабушка пенсия мизер, органы все понимают.

Надеемся что после нового года станет полегче, усачь вроде приказал упразнить все проверки и некоторые нормы.

Копти, пихай каубаску и продавай но если отравится кто нибудь по полной влепят с конфискацией и сроком. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я думаю если продавать из дома, то проблем не будет. а вот если на рынок, то бяда. Там как раз закон, для торговли на рынках. 

Поделиться сообщением

Zheka645    2

Понятно что из дома продовать не сложно, знакомых хватает. Но сами знаете, как у нас работает "сарафанное радио", дойдёт и до усатых, а там берегись... Бабушкам то терять нечего, а вот с молодых-развивающихся, спросят по полной программе...

Поделиться сообщением

боитесь - не торгуйте.

По закону торговать запрещено.

Хотите чтобы всё было с документами - открывайте кфх, убойный цех, цех по переработке и ветер вам в спину.

Поделиться сообщением

mrGREEN    9

как откроете цех, получите качественные доки на товар (ТУ и прочее), то пишите мне!!! :) 

Будете первым по домашнему мяску))) 

Поделиться сообщением

Юра    491

как откроете цех, получите качественные доки на товар (ТУ и прочее), то пишите мне!!! :)

Будете первым по домашнему мяску))) 

Может проще заключить договор с уже имеющимся цехом, а не свой открывать? Метр арендовать в нём, например :) Есть у нас тут такой недалеко. Кур с птицефабрики получают, разделывают и им же назад продают. 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

кроме метра площади необходима куча бумаг согласований от собственника. можно заключить прямой договор на убой и еще что-нибудь от физ. лица и потом получить доки и заморозку(просили охлажденку с бумагами заморозки) и пр. я как то раньше пытался- с кроликом много мороки. никто ничего не знает и не знает где взять. дай им все готовое, еще и до денег жадные. нашел другие решения. :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти