Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
дитя природы

Эксперимент На Съедобность Грибов

Рекомендуемые сообщения

futarТОЧКАby

вот ссылка на сайт там в контактах вроде есть белорусский МТСовский телефон, а мицелий я брал именно этой компании

мицелий штам R80

Поделиться сообщением

Юрий777    234

futarТОЧКАby

вот ссылка на сайт там в контактах вроде есть белорусский МТСовский телефон, а мицелий я брал именно этой компании

мицелий штам R80

Как долго ждали заказ?? И каким образом вам его доставили?  Что то судя по отзывам на их сайте , доставка и обслуживание у них хромает

Поделиться сообщением

не знаю как сейчас, но когда я заказывал год назад прислали быстро, за несколько дней, передали маршруткой из Могилева...

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Что касается конкретно темы ))

Пошёл  как то я(приезжий с Казахстана) с эмигрантом с Украины, по грибы, благо лес у нас рядом, рыскали рыскали нечего из того что знали съедобного не нашли.

Встретили бабульку с великом на дороге с полным пакетом грибов, спрашиваем а они что СЪЕДОБНЫЕ, бабуля ДА

Правда здесь их только я собираю и ещё 1 дед которому я их показала 

Скажу сразу на вид бабулька подозрительная, лицо припухшая зубы кривые!

Ну решили по сабирать и мы, взяли у неё штуки 3 ну чтоб для примера

А грибов этих вокруг много, их веть никто не собирает, набрали с пол пакета, Хохол сказал забирай их себе ))

Принёс я их дамой, промыл, варил, 3 раза воду пенял, потом пожарил с лучком , позвал хохла на вечер  с семьёй! 

На всякий случай позвонил землякам попрощался, соседям наказал чтоб если что что супруги помогли. Им грибы тоже показывал и говорил что есть их собираюсь!

Вобщим под 1литр самогонки, я умял 90% от приготовленного остальное съел хохол, больше никому не давали от греха подальше!

В общем ВЫЖИЛ  :)

Через 2 дня пошли собирать снова, и снова встретили ту бабулю, она уже не сильно обрадовалась нам конкуренты веть как не как )))

Собираем только те что и в прошлый раз, а она нам начала показывать на другие грибы и говарит что это тоже они , и вот это они и вот это!!! Честно говоря 1 мысыль что возникла " БАБУЛЯ РЕШИЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОНКУРЕНТОВ" :ph34r:

Ну вроде обошлось, что насобирали замариновали, хохол как замариновал, не выдержал в тод же вечер банку съел, я чуть пос же свои попробовал, ещё 2 баночки стоит, ну и замороженные в морозилке лежат!!

Судя по фотом с интернет грибы эти были, Рядовка землисто-серая, ну у наших как мне кажеться ножка была по тоньше

И вот на эти тоже они похоже были 

Плютей олений (Pluteus cervinus)

Меланолеука полосатоножковая (Melanoleuca grammopodia) 

Изменено пользователем Юрий777

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

Гори они гаром. Посмотрел по ссылке, от ядовитой рядовки не так уж и отличаются.

А вообще надо завязывать с грибами в гостях, лучше дома свои проверенные и без экспериментов.

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Гори они гаром. Посмотрел по ссылке, от ядовитой рядовки не так уж и отличаются.

А вообще надо завязывать с грибами в гостях, лучше дома свои проверенные и без экспериментов.

Так вроде же  теперь я то почти местный  :rolleyes:  Ну всё таки думаю лучше буду я себе вешанку  на пнях выращивать

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Первые грибы уже подянлись и не плохо выглядят. Условно-сьедобные, нормальных пока нет.

Что за грибочки, фото есть?

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Мецелии вешанки случаем никто не заказывал??? Яб хотел с кем небуть скооперироваться! У то судя по тому что пишут на сайте минимум 6кг, а мне этого много

Поделиться сообщением

А он пересылку почтой выдержит? 

Уж очень далеко.

Мне тоже того мицелия - грамм триста.

Могу к сезону старых шляпок шапиньенов садовых насобирать, только у них срок - часов 6-10.

Поделиться сообщением

Юрий777    234

А он пересылку почтой выдержит? 

Уж очень далеко.

Мне тоже того мицелия - грамм триста.

Могу к сезону старых шляпок шапиньенов садовых насобирать, только у них срок - часов 6-10.

300гр думаю маловато будит, тут кто то писал что 2кг хватило чтоб заразить 20 пеньков

Вот яб себе 2-3кг взял!! Почтой наврятле, в лучшем случае это разделимтиь пакет на части и расфасовать по ЧИСТЫМ пакетам, и бегом по домам 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти