Jump to content
Хмелевка

Вопрос По Корму Перепелов.

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Здраствуйте ! Неохотно наступать на грабли , делать ошибки , поэтому решил спросить у знающих и опытных людей ... кормлю полноценным комбикормом от 0-10 суток для бройлеров ... наступит одиннадцатый день чем кормить дальше ? Дайте совет ..... Спасибо !

п.с. Нам пятые сутки !

evgenie    677

можете купить комбикорм для несушек и бодяжить пополам с этим. Будет лучшей вариант. 

вит    40

Здраствуйте ! Неохотно наступать на грабли , делать ошибки , поэтому решил спросить у знающих и опытных людей ... кормлю полноценным комбикормом от 0-10 суток для бройлеров ... наступит одиннадцатый день чем кормить дальше ? Дайте совет ..... Спасибо !

п.с. Нам пятые сутки !

до месяца им же и корми

п.с. Нам пятые сутки !

Покупайте от 11-24 суток, а дальше - если на убой, то покупайте комбикорм, предназначенный для откорма до убоя, но в это время очень сложно такой найти, если не найдете, тогда покупайте полнорационный с большим % протеина. 

evgenie    677

Кормить этим же долго опасно. Он для откорма птицы на мясо. Он стартер для малышей. Там есть все, что надо, но там переизбыток протеина. Если хотите дорастить и зарезать  то можете кормить этим же, но он дорогой. Если хотите что бы нормально росли и потом без стресса перешли на обычный КК для несушек. Лучше сразу начинайте вводите его в рацион. Как я написал выше примерно 50% вашего и 50% обычного для несушек. Тем самым вы удешевите кормление и снизите питательность комбикорма, что бы птица не зажирела. Плюс не будет стресса при переходе на обычный КК когда они начнут нестись. 

И так подытожим, три человека три мнения ....все говорят будет хорошо ! Будем экспериментировать тогда .... Спасибо !

Плюс не будет стресса при переходе на обычный КК когда они начнут нестись. 

Евгений, скажите, а как Вы определяете наличие стресса у перепелок при смене КК? Я вот никогда КК впрок не покупала, если не было в магазине того, которым кормила, брала лучший из того, что было и не замечала я никогда у них никакого стресса - как несли яйца, так и несут, да и поведение птицы не менялось... Вот на прошлой неделе закончился у меня комбик, а выехать в город и купить нету возможности, так они у меня сутки сидели на одной тыкве тертой и капусте свежей- и ниче, никто от стресса не помер. Так, что считаю - что все это бред. При смене места жительства, там да - сразу яйценоскость на 2-3 недели прекращается, а вот про еду не согласна. У меня самой, что ни день - то стресс, а если еще и перепелками загоняться....

evgenie    677

Вы хотите сказать, что ваши перепелки стрессоустойчивы?   Птица сразу перестанет нестись после того кормления.  На неделю минимум забудете о яйцах. И то что они неслись у вас на одной тыкве и капусте тоже никогда не поверю, и что вы не заметили разницы. 

либо они у вас живут постоянно в состоянии стресса и яйценоскость их постоянно на грани минимума, поэтому вы разницы и не видите. 

вит    40

Кормить этим же долго опасно. Он для откорма птицы на мясо. Он стартер для малышей. Там есть все, что надо, но там переизбыток протеина. 

содержание протеина перепелам как раз таки очень даже подходящее  :good:  прекрасно оперяются и растут. у перепелов изначально потребность в протеине выше чем у курей

скажите, а как Вы определяете наличие стресса у перепелок при смене КК? 

падение яйценоскости как то происходит... даже при не значительных изменениях в составе корма

evgenie    677

Для перепелов несушек рекоментдуется если память не изменяем КК  с 18-22% протеина.  В КК стартере для бройлеров обычно 26-28%. В обычном курином 16% протеина. Ну вот если смешать попалам стартер и обычный куриный КК, как раз получатся показатели по протеину подходящие для перепелов несушек. 

Вы хотите сказать, что ваши перепелки стрессоустойчивы?   Птица сразу перестанет нестись после того кормления.  На неделю минимум забудете о яйцах. И то что они неслись у вас на одной тыкве и капусте тоже никогда не поверю, и что вы не заметили разницы. 

либо они у вас живут постоянно в состоянии стресса и яйценоскость их постоянно на грани минимума, поэтому вы разницы и не видите. 

Возможно, если бы это не было самой проверено, я бы тоже так думала, скажу даже больше, раньше, когда я читала все эти умные статьи про пелок, именно так и считала. Конечно же я ей не меняю КК с одного на другой каждую неделю, но когда это необходимо - ничего с птицей страшного не происходит. Несет она яйца, несет... и причем крупные яйца. Единственное, заметила, что в весенне-летний период, когда даешь больше зелени и овощей, мельчает яйцо, а такого, что бы падала яйценоскость-никогда не было. Добавлю, что яйценоскость птицы для меня очень важна, так как у меня есть свои постоянные клиенты на яйца, а сказать им, что моя птица прибывает в стрессе и яиц не будет, я просто не имею права.  

evgenie    677

Не совсем понятно, для чего первая таблица и откуда она взята. Вторая понятна, комбикорм стартер, где протеина не менее 23 написано.  

Я так понял вы хотите показать что показатели по протеина почти одинаковые. Я это и так прекрасно знаю. Есть показатели которые должны быть, а есть фактические. А есть еще сырой протеин, а есть понятие усвояемый протеин.   И у каждого производителя они разнятся. Я брал нормы из литературы. Анализ и составление рациона я и так прекрасно знаю. Изучал отдельным курсом.  То что стартер хороший комбикорм вопросов нет, но может быть слишком питательный для несушек. Я это уже писал, И то что по показателям витаминно-минеральной группы заточен для откорма мяса вы наверное тоже знаете, и то что он стоит в два раза дороже обычного куриного вы тоже знаете.  Поэтому я и советую разбавлять его обычным куриным КК. Потому что у нас в РБ комбикорма для перепелов никто не делает. 

вит    40

, а такого, что бы падала яйценоскость-никогда не было.  

хм... значит у Вас уникальные перепёлки  :pardon: