Jump to content
Хмелевка

4 Сутки Отроду Начался Канибализм ......

Recommended Posts

Самый маленький долбит больших в кровь выщипывает перья и кушает ........ причина ???

1. Что я сделал, понизил яркость света в брудере ...

2......

3......

4.....

что ещё может ему нехватать или наоборот ????

Зарание благодарен ..!!!

вит    40

уединения не хватает... убрать нафик *психически неуравновешенного)

Если со светом моя теория не сработает буду думать как отсадить ... для этого нужен изолятор ( надо делать )

Ген у него такой. По жизни будет драчлив. Посадить в выгородку.

Можно еще кусачиками кончик клюва прищепнуть, ну это хирургическая операция. Я спиливала обычной пилкой для ногтей, все равно клевался.

и да, не хватает белка. Мясом, яйцом кормить, молоком.

Юра    492

Для начала - накормить :)

В брудере не тесно?

Для начала - накормить :)

В брудере не тесно?

комбикорму вдоволь .... места им тоже отдуши .... яйцом ? Молоком ? Мясом ?post-47869-0-29478900-1481488024_thumb.jpg на фото суточные ... Edited by Хмелевка

вит    40

да по ходу они там с *жиру бесятся... :)

Тренируемся ..... поэтому столько вопросов .... и малое колличество подопытных )...

эмили8    293

Приглушите побольше яркость, от оцинковки тоже блики идут.А то вообще- везде--сумрак небольшой, а у мест кормления неяркое освещение.

Если поедает перья - не хватает белка. 

Белка монго в молоке(творог) мясе, и просто,яичный белок.

Можно, по совету бывалых, пух-перо прокалить, получится порошок. 

Но по моему, это просто очень агрессивный петушек.

А характер кормежкой не исправишь.

вит    40

нехватку белка можно исключить - мальки 4 дня отроду на бройлерной нулёвке

Edited by ЯвиДенис
Ненужное цитирование удалено.

Карелл    659

Скажу свое мнение ...многим оно не понравится ... нельзя выводить цып в этот период .. С птицефабриками не ровняйтесь  там  отработана система профилактики с этой проблемой .Понимаю что многие идут на такой шаг чтобы подрастить цып к сезону на продажу... Если уже невмоготу то начинайте инкубировать  хотябы с февраля...когда солнце будет активным   и к маю  будут в полне готовы к продаже.. 
На фото видно что цыпы никакие ... не активны... вялы ...спят ..
ПРичины канибализма различны ... если бы была одна две ... легко бы было бороться ... исключив  ее ... А так  ,когда их много ...догадайся не зная конкретно  причины ... каннибализм может быть и от недостатка белка и от излишества ... Это как пример пишу ... причин  много , ...
Конкретно ...   если есть витамины  в первую очередь дайте ...  ... можно слабый р-р марганцовки ... свежая сыворотка  разведенная  наполам ...творожок ... по немножку вводите  ...на ночь свет выключайте ... отсадите зачинщика ......
А вообще  выводить в этот период ... это большой отход ... неразумные затраты и удорожание.... 

Edited by Нина Петровна Сильва

вит    40

перепела,февраль, солнце... не видят они того солнца и прекрасно инкубируются в любое время года)

а то што на фото они *вялые и спят* - в этом возрасте перепелята особо не резвятся, в основном едят и спят

ПС птичками не торгую)

Edited by вит

Птичкой торгую прямо перья летят ..... .... канибала отсадил ... мля вроде второй начинает или их двое было канибалов .....( присмотрюсь ) .... Кстате то что мальки такие никакие я то уже вкурил .... Иван палыч или как там его , на жданах торгует птичкой садист прямо на морозе . Живёт в дехновке под Заславлем ( сасед мля ..)... подсунул мне видя что я просто ещё сам зелёный инкуб яйца вы бы только видели , смеху варта .... из 40 шт ... 10 битых , 10 маленьких грамм 8 ... , ну и так далее я вообще был удивлён когда у меня что-то получилось ....видать хоть с инкубатором не промахнулся ....после таких горе бизьнесьменов и понимаешь почему у нас так развито перепеловодство (....5 баксов цена вопроса а осадок надолго ... да и рекламу ему делаю заодно пусть торгует птичкой .... а вы говорите....( это так был крик души )( ночью вырубили свет на час интересно этот час был роковым или нет) ещё одни горе бизьнесьмены энергосбыт.... хотим включим хотим выключим у людей аппаратура летит ...

Не выспался я , выплёскиваю негатив тута .... не судите строго .

Guest
This topic is now closed to further replies.