Jump to content
Хмелевка

Байтрил

Recommended Posts

Wybrane dla Ciebie

Видел видео человек с первых суток на ( байтриле ) с пятых на глюкозу .. поит перепелов .... Кто-нибудь практиковал такой способ ?

Что то чистой водой , в надежде на витамины в комбике ....меня мучают сомнения ...

Edited by Хмелевка

вит    40

мои с рождения на отстоявшейся воде

Edited by вит

Юра    492

Видел видео человек с первых суток на ( байтриле )

От чего лечит?

От чего лечит?

не лечит ... я так понят для профилактики и как допинг , типо в брудере жарко малёк много пьёт этот байтрил . От этого лепш кушает лепш растёт. Его наблюдения ( на ютубе кобылецкая перепёлка ) парниша на украинской трасянке неплохо расказвает .... тут спрашваю может кто пробовал ...

вит    40

с рождения на антибиотик подсаживать?)

Три дня по его схеме ... потом глюкоза день другой и на воду первую неделю роста короче .

вит    40

они прекрасно растут на бройлерной нулёвке)

yolka    57

Не надо всякую фигню придумывать!Дабы не навредить!!!Найдите нулёвку и чистую воду не кипячёную - если колодезная...Чем больше им всякой фигни давать, тем вероятнее можно проблем нажить...

Юра    492

не лечит ... я так понят для профилактики и как допинг , типо в брудере жарко малёк много пьёт этот байтрил .

Пьёт он не от того, что жарко, а от того, что он живой :)

Антибиотик никаким допингом являться не может. А для профилактики многие дают. Может предпосылки есть - антисанитарные условия, например... Не знаю. Я для профилактики антибиотики не пью и другим не советую :) Да и не каждому больному их пропишут... Птица в этом смысле врядли чем-то отличается. Ну это лично моё мнение.

Вообще, я от медицины человек далёкий, но для меня странно всегда звучит: профилактика антибиотиком.

Edited by Mr. Yu

evgenie    677

Антибиотики дают птице с водой с 1 по 5 день жизни (это для профилактики заболеваний, есть болезни которые могут уже на вылупившемся мальке полученные еще через яйцо) Я использовал энрофлоксацин

Витамины если хотите можно давать с водой с 5 по 10 день жизни.  (я использовал чиктоник) Байтрил это не антибиотик, а профилактика кокцидиоза. При желании пропоить можно. Но лучше поить  с 15 по 20 день. (такую схему мне написал ветеринар)

Антибиотик никаким допингом являться не может. 

Раньше тоже так думал, пока не почитал в интернете статьи. Есть антибиотики которые применяются как гормоны роста. 

вит    40

Я использовал энрофлоксацин

таки это и есть действуещее вещество Байтрила))

Юра    492

Байтрил это не антибиотик, а профилактика кокцидиоза.

В описании препарата читал, что антибиотик.

Раньше тоже так думал, пока не почитал в интернете статьи. Есть антибиотики которые применяются как гормоны роста. 

У меня честно говоря, разное представление об антибиотиках и гормонах. Может как побочное действие какое... Сама суть (назначение) антибиотиков другая в принципе.

В любом случае, это тема - вечный спор. Одни считают, что надо обязательно пропаивать, другие доказывают, что в этом ничего хорошего нету. Проще говоря, как кому нравится :)

evgenie    677

Вот дурная голова заработался. перепутал с Байкоксом.  Байкокс это кокцидиостатик ))

evgenie    677

Юра если интересно почитай. Забей в гугл "Антибиотики как стимуляторы роста и продуктивности животных"