Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Entusiast

Потребность Коз В Кальции,фосфоре.

Рекомендуемые сообщения

mahmud    1 068

Девушки не ругайтесь пожалуйста!!!!!!! все поедем!!!!!!!!

У меня в 2014 году малышка Зая болела беломышечной

Этот диагнос официально поставили ей в ветлечебнице

Поделиться сообщением

Как источник серы - капустный лист.

Фосфора должно быть достаточно в зерновых. Ну и в тыкве с морковкой тоже есть легкоусваиваемый фосфор и витамины опять же.

Сейчас все продукты питания для народа выращиваются на убитых почвах и говорить о содержании того или другого микроэлемента или минерала было бы неправильным. В современной почве уже нет того разнообразия микроорганизмов, которые присутствовали, когда подсчитывали содержание питательных веществ в растениях. Почва изменилась, а цифры остаются прежними и их тиражируют все, кому не лень.

Поделиться сообщением

петр    296

То, что рано или поздно все начнет вылазить наружу-в начале не думают многие. Все легко, красиво и с шашкой наголо.

Слушают про опасности сбора стада методом "солянки" по принципу -подешевле. Предупреждал.

Говорил, что нельзя при нацеленности молоком работать исключительно с поглотиловкой -надо чистопородное ядро параллельно наращивать и под обещания не заниматься керней продал козлика -не усллышалось.

Когда меня стали заставлять в переписке признать моим козла , который ко мне никаким боком и про которого я знал все сразу и с самого начала (как в случае с Саввой и сплетнями напоказ) -нагло меня отбрили и как оказалось-меня же еще сплетнями и травили втихую обговаривая по всем ресурсам и этим же сегодня бохвалятся.

Начали дохнуть козы при окозе-напомнил про то, как я предупреждал на Фермер.ру человека о том, что крупные племхозяйства заражены поголовно опасными ваоиантами для рогатого скота микоплазмоза (и тут я выставлял табличку в теме с намеком , чтоб в разборки и здесь не попасть http://www.fermer.by/topic/28427-bolezni-snizhayuschie-effektivnost-vedeniya-molochnogo-zhivotnovodstva/ -все мои ссылки на подобное и на проблему породности с левыми базами и есть истинная причина моих проблем по форумам) -в ответ бла бла бла -селен и борода даже не слушая  (все помнят как похоже на Фермер.ру человек предупрежденный мной, потом меня обгадивший точно так же, прилюдно обьяснял проблемы с козами то сквозняками, то глистами , то глубокой подстилкой -пока не продал все и все от цирка по полу катались) - выскажусь более конкретно -ГИБЕЛЬ КОЗ ПРИ ОКОЗАХ - это признак инфиницированности стада такими заразами как АЭК (90-95% в РФ инфиницировано поголовья), микоплазмой (уреаплазмой в том числе) 20 патогенных видов для коз. Это то от чего не избавится -абортажи, мертворожденные, падеж после окоза(на фоне заразы гипокальцемия и т.д.). Плюс маститы и падеж молодняка снятого с выпойки. Но эти проблемы решаемы в принципе-молодняк долго поят молоком , чтоб позволить животному дорасти до определенного возраста и иммунизироваться после чего молодняк становится носителем до момента окоза, а маститы ветеринарно прибиваются. 

Вот и весь секрет Полишинеля с"отеками", "залежанием", "водными беременностями" и прочей тафтологией.

Тут на фоне старших товарищей с Фермер.ру с цирком с глистами, подстилкой, сквозняками, а потом поиском нехватки микроэлементов -идет  реализация того же сценария. Не понимают что на самом деле? Да очень сильно сомневаюсь. 

П.С. Напомню тем, кто забыл , что весной 2017 года кое-кто стал под Минском менее активен в соцсетях после падежа коз после обмена кровями. А вы что господа думали?? Все тихо крыто и шило в мешок?

Поделиться сообщением

Напомню тем, кто забыл , что весной 2017 года кое-кто стал под Минском менее активен в соцсетях после падежа коз после обмена кровями. А вы что господа думали?? Все тихо крыто и шило в мешок?

Если не прекратится убийство почвенной микрофлоры, такая картина ждёт всё живое на планете. Посмотрите, что происходит с пчёлами. Мы тоже не избежим этой участи, как бы фармацевтика ни напрягалась. 

Поделиться сообщением

петр    296

Если не прекратится убийство почвенной микрофлоры, такая картина ждёт всё живое на планете. Посмотрите, что происходит с пчёлами. Мы тоже не избежим этой участи, как бы фармацевтика ни напрягалась. 

Думаю к микрофлоре это никаким образом. Я понимаю что почва "живая" убивает или тормозит все патогенное(яи я на своей земле только с навозом работаю и свою семью своей едой кормлю). Но инфекции в стадах -это следствие ускоренного роста поголовий с бесконтрольным перемещением животных на фоне безответственности как новичков так и тех кто все понимает. Как только люди перестали быть охотниками-собирателями -они стали ниже на 15 см, болезненнее,меньше жить стали, но лучше размножаться, увеличивая "дефектное" поголовье (что мы сейчас и наблюдаем). Почему?? Потому что в условиях совместного проживания со скотом , каждый имел под боком естественный инкубатор заразы, города росли, все жили за стенкой, в домах (хлев-это жилой дом с половиной выделенной под скот-я такое еще сам видел) -начался обмен скотом между поселениями при торговле -это привело к первым вспышкам болезней, а дальше при глобализации -пошли вирусы из других климатических зон-по Шелковому пути до Европы не раз докатывалась чума.

Человечество было молодым и многое не знало. Сейчас знает. Но у многих из-за дефектной наследственности не хватает критического отношения как к миру, так и к себе.

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Раньше тоже всего хатало но не было интернета и все жили спокойно

Да и сейчас живут спокойно те у кого нет интернета

Поделиться сообщением

Думаю к микрофлоре это никаким образом.

Все проблемы для макроорганизмов создаёт наша биота (микроорганизмы), которая должна жить внутри нас и внутри почвы с воздухом в равновесии. И это равновесие создаётся многочисленностью видов, которые, взаимодействуя между собой, создают условия для нормального существования макроорганизмов. Если происходит перекос в виде вспышки или недостатка некоторых видов микробиоты, то сразу же нарушается здоровая жизнь макроорганизма. Именно бактерии формируют минеральный и витаминный состав для нас, заставляя наши органы или усваивать, или отторгать. Именно бактерии делают нашу пищу доступной или невидимой. Именно бактерии сформировали жизнь на планете и их гибель или глобальное сокращение приведёт к биологическому коллапсу макроорганизмов. Потом всё повторится сначала, но уже без нас. 

Поделиться сообщением

Неужели ты не поняла, что я уверена, что это не ты рассказала Ангелу о моих проблемах? :)

И спасибо что публично пишешь, что я врала Петру, что у тебя во дворе стоит мой козел  - ТАКОГО НЕ БЫЛО. (кричу :):):))

Поэтому всегда и всех прошу - не устраивайте подковерные игры - все боком потом выходит. Спашивайте в лицо даже о самых грязных слухах.

И извини, за мою прошлогоднюю безответсвенность - от проблем голова кругом шла. Больше 100 коз - это грандиозная нагрузка, решение их потребностей было у меня в приоритете, хотя и там не все выходило так как хотелось бы.

Твои козы гибли зимой, при окотах, значит точно не от клещевого энцефалита. Это мое последнее слово в оправдание твоих коз. И не втягивай меня во все это. Прекратила дружбу с тобой в связи с твоей безответственностью, неумением сдерживать обещания, т.е. нежеланием вести с тобой общие дела в козоводстве. А уже чем обернулось для меня твое вранье Петру, что твой(Петровский) стоит у меня во дворе! 

Поделиться сообщением

петр    296

Раньше тоже всего хатало но не было интернета и все жили спокойно

Да и сейчас живут спокойно те у кого нет интернета

Раньше до того момента как у вас в деревне куча сукозных коз после привоза кем то новой козы сдохло? Я ведь не сочиняю?

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Раньше до того момента как у вас в деревне куча сукозных коз после привоза кем то новой козы сдохло? Я ведь не сочиняю?

[/quote

Извините пожалуйста я думал тема про кальцй и фосфор!!!

Поделиться сообщением

петр    296

[/quote

Извините пожалуйста я думал тема про кальцй и фосфор!!!

Виктор-не о твоих козах пишу. Но говорить о том, что заразы никогда не было-немножко не верно.

Поделиться сообщением

эх....наверно не дождусь...  а я обрадовалась получить знания от научного работника...не любят у нас знаниями делиться :(:(:(

Может ещё кто отзовется? Интересуют знания по селену и последствиям его дефицита/избытка.

И опыт как дешево включить в рацион.  Лизунцы с витаминами для меня не вариант пока.

Из полученной информации на других сайтах, поняла, что самое дешевое и надежное - колоть.

юридически подкована

биогеохимик

и ещё и заочно выносите ветеринарные диагнозы :) Вам надо в нашу деревню :), а то наш ветеринар в прошлом марте меня с моими распросами что да почему уже проклинал тихонько :)

Ну да ладно, это к смеху.

А реально проблему селена поднимала на всех формумах, где зарегистрирована в козоводстве была.

Очень жду ликбеза по селену.

юридически подкована

биогеохимик

и ещё и заочно выносите ветеринарные диагнозы :) Вам надо в нашу деревню :), а то наш ветеринар в прошлом марте меня с моими распросами что да почему уже проклинал тихонько :)

Ну да ладно, это к смеху.

А реально проблему селена поднимала на всех формумах, где зарегистрирована в козоводстве была.

Очень жду ликбеза по селену.

Поделиться сообщением

А ещё вопрос к знающим: Есть у нас "гора" песчаная, типо дюна. Она повыше пастбища находится. Там антагониста селена серы явно поменьше будет - по типам растений видно. Может там действительно селен есть? Растительность скудная, но что то там себе находят.

Еще вопрос -  какая организация у нас занимается анализом почв в связке с выводами по корму с таких почв. Я знаю, что в СССР это делали - составляли рационы комбкормов  в зависимости от местной кормовой базы.

Для меня прям сейчас не принципиально, но когда дорасту до промышленного содержания - это нужно все знать и учитывать, планировать ветобслуживание, зная какого элемента в почве дефицит..

Поделиться сообщением

Интересуют знания по селену и последствиям его дефицита/избытка.

50-60 мкг селена нужно в сутки. Это не так и много. Его можно получить из продуктов питания (не химически выращенных). Усвоению селена способствуют витамины С и Е. Введение этих витаминов в рацион, позволит избежать дефицит селена и не приведёт к его передозировке, которая принесёт проблем больше, чем недостаток.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти