Перейти к содержанию
ЭкоФ

Выращиваем Рассаду Огурца, Шишки Начинающего Огородника =)

Рекомендуемые сообщения

ЭкоФ    0

Вот сегодня рассаде неделя, как то совсем не равномерно она растет....

post-45568-0-67717000-1484305077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Все нормально. В один день все все равно не всходят,  бывает с задержкой дней 10-12 даже от первых до последних. Вы фотки лучше делайте при естественном свете, так даже не понятен цвет листа.  На окно поставили или нет? 

Поделиться сообщением

ЭкоФ    0

Вот фото получше с одно фото до выходных другое сегодняшнее, мне кажется никаких изменений, один из них сильно вытянулся. Да на окно поставили

На счет фото теплицы....запретили мне показывать это строение(

post-45568-0-27891400-1484644948_thumb.jpg

post-45568-0-88834800-1484645048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот фото получше с одно фото до выходных другое сегодняшнее, мне кажется никаких изменений, один из них сильно вытянулся. Да на окно поставили

На счет фото теплицы....запретили мне показывать это строение(

привет.а чем подсвечиваете рассаду.торфяные таблетки это лишнее из своего опыта.....повышает себестоимость.  ииии еще температура какая у рассады....

Как вы подготавливаете почву в теплице?

февраль на носу, а с почвой что делать еще не решила... с ума сойду скоро )))

не нужно сходить....вы имеете что в виду.......с почвой......если обезаразить то если вам станет спокойнее то пролейте из простой лейки розовым раствором марганцовки....и не парьтесь.......

Поделиться сообщением

ЭкоФ    0

Доброе утро!

Подсвечиваем натриевой лампой в 70 вт

Да я с вами согласна торфяные таблетки бесполезны

температура ночью 15-16, днем 18-20

Да для успакоения надо пролить маргонцовкой...

Я правда по совету подкармила уже 2 раза удобрением кристалон...не помешает ли оно?

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Подсвечиваем натриевой лампой в 70 вт

Да я с вами согласна торфяные таблетки бесполезны

температура ночью 15-16, днем 18-20

Да для успакоения надо пролить маргонцовкой...

Я правда по совету подкармила уже 2 раза удобрением кристалон...не помешает ли оно?

лампа днат.....надо поболее мощность.......кристалон не помешает...не переборщить главное...возьмите на вооружение...эпин циркон...поочередно раз в неделю...только воду чуть лимонкой разводите.

Поделиться сообщением

evgenie    656

ЭЭЭ тушите.  Пока ничем кормить не надо. Там стадия семядолей еще.  Оно еще питание с семки берет, можете перестараться. 

Поделиться сообщением

ЭкоФ    0

Тушу))))

По ходу они опять начинают загибаться......листочки подвяли

На счет эпина, нам тот же советчик что и кристалон посоветовал прислал на пробу и его))

post-45568-0-06079400-1484812182_thumb.jpg

post-45568-0-77036500-1484812312_thumb.jpg

Поделиться сообщением

evgenie    656

Может удобрением припалили. Пока не появится пару листов нормальных, никаких подкормок.  На всякий случай можете в пакет поставить прозрачный, что бы было типа мини парника, там поднимется немного влажность и им будет комфортнее. Только полностью не закрывайте, что бы не большая вентиляция осталась.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

"Водообмен растения состоит из передвижения и распределения поглощенной воды и испарения — транспирации. Основная роль транспирации состоит в обеспечении нормальной работы листового аппарата, как органа фотосинтеза. От соотношения количества воды, которое растение получает, и количества воды, которое организм за тот же период времени расходует, зависит водный баланс растения. Для поддержания баланса необходимо, чтобы испарение воды через листья компенсировалось поглощением ее корнями растений. При нарушении баланса (если испарение значительно превосходит поступление воды через корни) возникает «водный дефицит», в результате которого ткани растений (в первую очередь листья) подвядают."  :pardon: 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если для теплицы с без отпления, то сегодня завтра уже можно сеять. Если с отпление можно было раньше. Для открытого грунта еще рано 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти