Jump to content

Recommended Posts

Попалась прикольная высокопроизводительная кассетная сеялка для мелких семян(бел производства 300рублёв просят, хотя можно повторить в самоделках)

public_12409901_b_64b8cc9.jpeg

public_12409901_b_86b9ade.jpeg

public_12409901_b_95912d5.jpeg

public_12409901_b_a131a53.jpeg

evgenie    677

Я такие еще года 3-4 назад видел. Скорее всего это польские, наши просто перепродают.  Хотя может и сами стали делать, Ничего сложного там нет, главное комплектующие все достать. 

GALA    203

И..что,если..насыпать..пакет..семян,то..упадет..только..по..одному?Или..закидывать..самому..по..одному ;) Проще..тогда..маркером..дырок..наделать.Может..не..поняла..принцип..действия.Есть..польская,однорядная.И..то,махну..рукой..на..ее.Сею..только..свеклу..кормовую,ряды..ровные,благодаря..маркеру :) и..прореживать..не..надо.Но..опять..же-семена..должны..быть..отколиброваны,иначе..забивается..отверстие.

evgenie    677

Если насыпать пакет, то упадет по одному. Там сверху две полоски оргстекла, толщиной около 1-1,5 мм в зависимости от культуры. Сначала рассыпаются семена по всей поверхности, и они попадают по одному в дырочки верхнего стекла. Толщина стекла и размер отверстия соответствует калибру семян, поэтому в дурку попадает помещается только одна семечка.  Потом семена сгребаются в сторону,  а стекла сопоставляются по отверстиям. И семена просыпаются в отверстие следующего стекла, потом по трубочкам сваливаются в них. 

irmiteka    0
В 05.01.2017 в 7:08 PM, evgenie сказал:

Я такие еще года 3-4 назад видел. Скорее всего это польские, наши просто перепродают.  Хотя может и сами стали делать, Ничего сложного там нет, главное комплектующие все достать. 

Здравствуйте. Производим сами уже несколько лет. По цене - дешевле чем у поляков. Цены варьируются от количества ячеек. Подробно на нашем сайте irmiteka .by

*Андрей    968

как то я эту тему пропустил...

желающим могу изготовить под заказ, по индивидуальным размерам, по цене надо считать, думаю не сильно дорого возьму

irmiteka    0
В 05.01.2017 в 10:13 PM, GALA сказал:

И..что,если..насыпать..пакет..семян,то..упадет..только..по..одному?Или..закидывать..самому..по..одному ;) Проще..тогда..маркером..дырок..наделать.Может..не..поняла..принцип..действия.Есть..польская,однорядная.И..то,махну..рукой..на..ее.Сею..только..свеклу..кормовую,ряды..ровные,благодаря..маркеру :) и..прореживать..не..надо.Но..опять..же-семена..должны..быть..отколиброваны,иначе..забивается..отверстие.

Здравствуйте. Насыпаете из стакана или пакета в калибровочную емкость (в комплекте 4 штуки), упадет ровно по 1 штуке, диаметр семян и о сеялке в подробностях можно прочитать здесь. Изготавливаем в промышленных масштабах, поэтому ценник адекватный. Обращайтесь если решитесь)