Перейти к содержанию
Alex 51

Отопление Теплицы Зимой

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
bolshoi    336

чтобы хватило определяется объемом утепленного накопителя. носитель обычно вода. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Так я тоже понимаю что такое силикагель.  Только не представляю сколько его надо что бы хотя бы в двух сотках влажность понижать. И как потом это еще выпарить 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

да пока, не определился.

Нужно еще под шестой декрет от Лукашенко все подвести, если честно.

Поскольку собираюсь завозить все б/у оборудование из Евросоюза. короче планы наполеоновские, что получиться может, растянуться на пару лет.

голландцы ставят новые теплицы более высокими( они более экономные), а старые приводят в порядок и продают в нашу сторону дешевле комплектом со всеми раскладами, сопровождением и поддержкой. при сильном желании можно найти продавца. :pardon:

Поделиться сообщением

Юра    491

И как потом это еще выпарить 

Ну так писал же человек - на печке :) Ну, как яблоки сушат, наверное... :D

Что-то мне подсказывает, что это не лучшая идея.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

выпаривать придется не в теплице, чтобы там влажность не повышать. придется ставить еще одну печку и готовить еще 8 прицепов дров. может впитать вместо воды всю гадость от сжигания масла.

"Силикагель пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 3-го кл. опасности. Пыль силикагеля содержит от 10 до 70 % свободного диоксида кремния. При работе с силикагелем рекомендуют использовать средства защиты органов дыхания. Силикагель-индикатор влажности может содержать хлорида кобальта(II), который токсичен и является канцерогеном" :pardon: 

Изменено пользователем bolshoi

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я не представляю размеры печки этой 

Поделиться сообщением

Alex 51    50

Ну так писал же человек - на печке :) Ну, как яблоки сушат, наверное... :D

Что-то мне подсказывает, что это не лучшая идея.

да уж ,и пошутить нельзя!

ладно простой способ понизить влажность, сделайте железную прогонную трубу из теплицы с заводом ее сного в теплицу через метра два, и гоняйте по ней просто тепличный воздух, роса будет оседать на стенках радиатора, правда потери тепла будут присутствовать, но проблему влажного воздуха решите.

законы физики еще никто не отменял!

Поделиться сообщением

Alex 51    50

голландцы ставят новые теплицы более высокими( они более экономные), а старые приводят в порядок и продают в нашу сторону дешевле комплектом со всеми раскладами, сопровождением и поддержкой. при сильном желании можно найти продавца. :pardon:

спасибо за идею,

Еще поищу по банкротам, там вообще за копейки купить можно на распродаже.

Поделиться сообщением

Юра    491

который токсичен и является канцерогеном" :pardon: 

В паре с отработкой - пойдёт как надо! :D Натуральные продукты личного подворья... Экобиоагурки... :D

Еще поищу по банкротам, там вообще за копейки купить можно на распродаже.

Это где?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

у нас таких частников нет, один вроде в ольшанах только построил. в РФ было много поставлено. :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

да уж ,и пошутить нельзя!

ладно простой способ понизить влажность, сделайте железную прогонную трубу из теплицы с заводом ее сного в теплицу через метра два, и гоняйте по ней просто тепличный воздух, роса будет оседать на стенках радиатора, правда потери тепла будут присутствовать, но проблему влажного воздуха решите.

законы физики еще никто не отменял!

Ну так влага будет внутри трубы,  а это есть воздушное пространство теплицы. Влажность мне кажется не упадёт. Хотя теория одно, а практика другое. Надо пробовать. 

Поделиться сообщением

Юра    491

Ну так влага будет внутри трубы,  а это есть воздушное пространство теплицы. Влажность мне кажется не упадёт. Хотя теория одно, а практика другое. Надо пробовать. 

Конденсат скорее всего будет или стекать вниз и замерзать, или замерзать сразу. Вряд ли теплого воздуха теплицы хватит в железной трубе, чтобы это не произошло.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Зависит от температуры на улице и внутри теплицы

Поделиться сообщением

Юра    491

Так в том и дело, что на улице температура не постоянная и зимой часто неприлично низкая. В итоге, если это дело не замерзает сегодня, оно может замёрзнуть в любой момент завтра. Даже если и нет (хотя я и  уверен, что замерзнет), сливать как?

Короче, опять сомнительная идея.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти