Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Охрана

Лифдрип Кто Нибудь Использовал Это Удобрение?

Рекомендуемые сообщения

ЛИФДРИП кто нибудь использовал это удобрение?

Не использовала ....

По составу  макро и микро элементов ... и то что элементы находятся в хелатной форме (легко  и полностью усваиваются ) а также производитель (Франция)  склоняюсь ,что это хорошее  и эффективное удобрение

Имеет один существенный недостаток .... не каждыйсебе позволит из-за высокой  цены

Поделиться сообщением

Не использовала ....

По составу  макро и микро элементов ... и то что элементы находятся в хелатной форме (легко  и полностью усваиваются ) а также производитель (Франция)  склоняюсь ,что это хорошее  и эффективное удобрение

Имеет один существенный недостаток .... не каждыйсебе позволит из-за высокой  цены

А я пробовала....

Мне по блату отщипнули  от мешков по одному литру три разные формулы:

вегетация. цветение, урожай...

Супервещь, я вам скажу...

Там, где обработала по листу этим препаратиком, растюшки были просто шикарные.

Цену я его не знаю, мне  это препарат подарили,но предполагаю, что должна быть высокой...

Осталось у меня его не много, поэтому теперь экономлю, держу только для вымученных дорогой новинок....

Изменено пользователем Светлана-минчанка

Поделиться сообщением

Охрана    48

Светлана ... оч дорогой ...кроме того насколько мне известно мелкой фасовкой не продают .... могу и ошибаться ..

50 грамм упаковка, стоит 1 руб, 15 коп.

post-36125-0-79310100-1484420974_thumb.jpg

Изменено пользователем Охрана

Поделиться сообщением

Охрана    48

В понедельник обзвоню все магазины плодородия с целью мониторинга цен по Кристалону и Лифдрипу.

Поделиться сообщением

Охрана  Лифдрип  это удобрение ... а вот  фасуют в таких маленьких пакетах ....не задумывались почему ?
50 гр ... наверное на ведро воды...
Сколько нужно  таких пакетиков   для подкормки огорода и сада  ..цветов  ?  Вот и посчитайте ....
 Сейчас зашла в инет ... нашла  и эту маленькую фасовку ..
.Если производитель Франция ...то такое удобрение дешевым быть не может ....
Знайте  если написано   в инструкции что удобрение  находится в хелатной форме ... это оч хорошее удобрение ... и более экономичное т.к  почти полностью усваивается  

Изменено пользователем Нина Петровна Сильва

Поделиться сообщением

Охрана    48

А как по научному и по обывательски более подробно толкуется слово ХЕЛАНТНАЯ форма?

Поделиться сообщением

Охрана  попробую совсем просто .... Обычные мин удобрения -это соли .кислоты.оксиды... Эти удобрение  плохо усваиваются  растениями ,кроме того

ухудшают  состояние почвы....
 Хелатные формы удобрений - это сложные метоллоорганические соединения .....относительно новые удобрения..
.Хелат  - это такой агент,который прочно удерживает ион металла в растворимом состоянии вплоть до поступления в растение.. быстро и  полностью усваиваются  растениями. и животными ...Хелаты используют при создании витаминов и лекарств  
Все живое  усваивает микро и макроэлементы в хелатной форме
В отличие от солей, хелаты не вступают  в реакцию с почвой Хелаты быстро легко и полностью усваиваются растениями 

Изменено пользователем Нина Петровна Сильва

Поделиться сообщением

evgenie    656

Только цена на хелатные удобрения, такие что кристалон кажется копеечным )) 

Поделиться сообщением

Только цена на хелатные удобрения, такие что кристалон кажется копеечным )) 

Так Женя  я об этом писала ...

Конечно  в силу того, что оно  быстро и почти полностью усваивается ...  то нормы внесения его меньше ... но все равно  если требуется много подкормок ... то это дорого .. Ну а если  реанимировать  небольшое количество  растений  то  вполне..

Посчитайте сколько стоит 1 кг  Лифдрип ...

Поделиться сообщением

Вчера съездила в Материк ...купила несколько пакетиков  разные; для хвойных ..роз ...цветущих... овощей ... и проч ...сравнила на пакетихах  состав пит-элементов  - у  некоторых совпадают ... например, для декоративно-цветущих растений ..... и для  для хвойных растений  - состав макро и микро элементов одни и те. же ... Стоит заметить что у этих двух групп растений требования к питанию разные...во- вторых , если Агромаркет считает ...что требования одинаковые - зачем  фасовать в разные пакеты ....
Поэтому , хотя и написано ,что производитель  Франция ..... я не доверяю этой фасовке местного розлива ...  Так как удобрение  дорогое и сыпуче... подмешать можно и более дешевым удобрением .... Ну это мои сомнения такие... 
Хотелось бы чтобы  Светлана -Минчанка  сказала какого цвета уд-е ... водный р-р или сыпучее ... Короче поделитесь  пож-та какое Вам призентовали ....

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я это давно заметил в дачных фасовках часто одно и тоже удобрение фасуют под разные культуры. Взять тот же оксидат торфа.  Бутылок куча с разными этикетками а внутри одна и таже жидкость )) 

Поделиться сообщением

impuls002    5

У лифдрипа один недостаток,все его разновидности одного синего цвета и в мелкой фасофке непонятно что,то ли вегетация то ли урожай,что насыпали то и продают!

Поделиться сообщением

Охрана    48

Заходил в парочку магазинов на полках ЛИФДРИП только фасовоный Агромаркетом. Доверия к такой продукции нет.

Изменено пользователем Охрана

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти