Перейти к содержанию
Bagira

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами?

Рекомендуемые сообщения

Bagira    8

Есть возможность брать отходы со столовой в большой их количествах, есть солома и картошка. Можно ли при таком наличии завести вьетнамцев 2 х месячных а потом как трава пойдёт и её в рацион добавить. Сена взять сейчас нет в колхозе.

Поделиться сообщением

Есть чем кормить,можно завести, отходы они хорошо поедают.

Но смотрите чтобы никакая химия не попала -могут травануься.

Сено им не обязательно.

Кстати,можно и белых свинковых.

Изменено пользователем Вячеслав Сафронов

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Но смотрите чтобы никакая химия не попала -могут травануься.

А  так же смотрите ,что бы в отходах не попадалось рыбьих костей ( не говоря уже о всяких ложках-вилках и прочей ерунды,которую кидают в отходы).

Вячеслав,а как насчёт соли в отходах?Как её контролировать?

Поделиться сообщением

Bagira    8

Отходы со школьной столовой. Вилок ниразу не попадалось. рыбьих костей не бывает только филе карпа и хека. Просто попробовала в прошлом году бройлеров взять, так в 4 месяца ( всего 2 мес на отходах до этого комбик, кукуруза молотая) больше 4.5 кг весили разделанные. Отходов могу брать много. Могу с рынка договорится на овощи которые откладывают после переборки. Скажите а в каком возрасте можно ввести в рацион отходы? есть ли запреты по продуктам ? (в основном супы,котлеты,макароны, картошка пюре, плов,рыба а также много батона и черного хлеба. А очистки можно? белую породу думала,но нужно чтобытихие были и не рыли. Брат мужа попробовал держать, в восторге. Теперь его тещя сказала что только таких держать будет. Вот и я решила. Если взять 2 мес чем кормить сразу? сколько раз в день надо кормить? кого лучше брать девочек или мальчиков , хочу пару на мясо, без разведения. Если девочек то как часто они "хотят", а то муж говорит что они вроде в этот период плохо едят. Мирятся они с курями например? Просто у меня сарай из бревен на 2 отделения.В одном держала несушек, в другом бройлеров. С двух отделов есть отдельные выходы на улицу. Придется наверное  тогда от бройлеров отказаться, а то и у свиней все загадят и у несушек все сожрут. В сарай просто соломы накидать много? они сами себе сделают лежанку и туалет? какой обьем пищи надо давать ? а то возьму отходов 20 литров и вылью на компост, а там моя лабрадориха вечно пасется и отжирается как свинья.

Поделиться сообщением

Прошедшим летом мне подсуетили пищевые отходы. Не так много как хотелось. Разводил водой,так же добавлялись другие корма. Честно говоря была мысль "обожрутся и лопнут"Готовить лучше перед кормлением ,быстро прокисают,хранить в холоде.

Над солью думал. Свободный выгул,в достатке питьевая вода (рекомендуется в справочниках в случае переизбытка соли),наличие свежей травы. Так что сильно не заморачивался.

Испорченый корм категорически нельзя.

Попадающие в корм камушки,стёкла,гвозди свинковые оставляют на дне корыта.

В принцепе можно кормить всем что будут есть и столько сколько сьедят. Отходы можно сразу как купите.

Вместе с курами держать не советовал,можно же выделить загончик,сейчас маленькие, подрастут - потеплеет место появится. Любят яйца,лучше оградить,подросшие могут и охоту на кур открыть,свинковые всеядные.

Возмете,в процессе будем разбираться.

Поделиться сообщением

Bagira    8

подскажите кто из старожил занимается вьетнамцами, а то по куфару и онлайнеру смотрю и не могу понять цены одинаковые а вот по размеру все разные ,чтобы шило не взять. тут кто-то писал про сергей вроде из марьиной горки. или еще кого подсуетите. и кого на мясо лучше брать, а то по рекламе говорят что девочек, но муж когда то деревенский были говорит если самка хочет самца , то не ест вовсе или мало и могут часто хотеть.Выходит брать мальчиков?

Поделиться сообщением

У вьетнамцев течки свинок на поведении и поедаемости не сказываются. У белых да,и то раз на раз не приходится.

Развожу больших белых и вьетнамцев но не чистых а помесь с белым кабаном. Есть разного возраста,но Вы верят ли поедите сюда.

Цены вещь странная и не всегда потдаётся объяснению.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

Цены вещь странная и не всегда потдаётся объяснению.

Это да. Желательно таки знать хоть как-то продавца. А то всунут таких, что и в полгода больше 15 кг не вырастают, как ни корми.

А по корму, у меня сложилось впечатление, что они едят всё. Я с 3-х месяцев даю сперва понемножку, все что есть, а потом вообще без ограничений. Капусту вот только мои не любят, а так даже бананы ели старые.  :)

Поделиться сообщением

AWandron    25

С курами  уживутся спокойно. К моим несколько раз выпрыгивали кролики и ничего. У брата в одном выгуле живут куры,утки и вьетнамцы , всё ОК. До 3 месяцев с кормежкой надо быть аккуратно, могут обожраться. Я своих когда отсаживаю (в 1.5-2 месяца) в течении месяца кормлю 4 раза в день по жмене (грамм 150) комбикорма на рыло +трава или сено вдоволь. Лучше не докормить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.