Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Охрана

Кристалон Использование На Своем Участке.

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Многие производители не пишут какие именно микроэлементы содержатся. Указывают только азот,фосфор, калий. Иногда еще кальций, магний,  бор и железо могут написать.5 р за 350 грамм - это очень дорого. Есть более дешевые удобрения

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Многие производители не пишут какие именно микроэлементы содержатся. Указывают только азот,фосфор, калий. Иногда еще кальций, магний,  бор и железо могут написать.5 р за 350 грамм - это очень дорого. Есть более дешевые удобрения

Женя,готовый раствор - 350 литров.За 5 руб?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Да хоть на 10 тонн его развести. Разницы не будет.

Есть формула 20-20-20. Это значит, Что в 100 граммах удобрения содержится 20 гр азота, 20 гр фосфора, 20 гр калия. Итого 60 грамм, все остальное это примяси.  Разбавлять можно хоть на 10 литров хоть на 1000 больше их не станет. Массу считать надо. 

Можно отдельно купить азот, фосфор, калий и еще коктейль микроэлементов  и в итоге получится раза 2-3 дешевле. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я наверное даже загнул. Можно купить дешевле не 2-3 раза, а  раз в 5-7. Самое дорогое тут это фосфор и калий. Хорошее удобрение Бельгийское или Израильское монофосфат калия с формулой 52-34 (52 -фософра и 34 калия стоит) стоит 1,9-2 евро за 1 кг.  Калий с формулой с содержанием 45-50% стоит 1,2-1,3 евро.  Если знать немного химию и математику, можно неплохо экономить. 

Это я не брал в расчет суперфосфат и хлористый калий. Это более дешевые удобрения, но они плохо растворяются в воде. Но на многих культурах их можно применять, тогда экономия будет раз в 20.  

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Я наверное даже загнул. Можно купить дешевле не 2-3 раза, а  раз в 5-7. Самое дорогое тут это фосфор и калий. Хорошее удобрение Бельгийское или Израильское монофосфат калия с формулой 52-34 (52 -фософра и 34 калия стоит) стоит 1,9-2 евро за 1 кг.  Калий с формулой с содержанием 45-50% стоит 1,2-1,3 евро.  Если знать немного химию и математику, можно неплохо экономить. 

Это я не брал в расчет суперфосфат и хлористый калий. Это более дешевые удобрения, но они плохо растворяются в воде. Но на многих культурах их можно применять, тогда экономия будет раз в 20.  

Всё перечисленное реально купить за нал и свободно или есть заморочки?

Поделиться сообщением

impuls002    5

Всё перечисленное реально купить за нал и свободно или есть заморочки?

За такие деньги только по безналу,все это можно купить и за нал без проблем,только на 2 умножайте!

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

За такие деньги только по безналу,все это можно купить и за нал без проблем,только на 2 умножайте!

Так вот и вопрос к Жене : многие ли из наших форумчан имеют возможность купить по безналу и нужно ли такое кол-во (а по безналу и мин. партии имеют свою планку) простому ЛПХшнику???Не все же здесь выращивают в промышленных масштабах...А хороший урожай хотят все.

Поделиться сообщением

Юра    491

Покупал в магазине 1кг удобрения в гранулах (смесь, типа суперфосфат и иже с ним...) за 1,5р.  Думаю это недешево.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Реально купить за наличку.  Но мешки 25 кг.   реально и пол кило купить процентов на 10-15 дороже, но это только в Ольшанах на рынке.   Да даже по розничным ценам магазина посчитайте 5-6 р за кило в среднем. Все равно дешевле чем этот комплекс 20-20-20 за 5 рублей 350 гр. 1 кг получается 15 р - это дорого 

Поделиться сообщением

Охрана    48

Да если по листу работать то и упаковки Кристалона хватает на 25 бачков. 25 бачков хелантного удобрения за 5 рублей думаю это не сильное расточительство. На 12 соток малины обильной подкормки по листу, свнрху и как получится снизу хватает 5-7 бачков 8 литровых. Добавляют обязательно зеленое мыло, так как Кристалон стекает как вода. С зелёным мылом как то веселее, труд заметен. Сперва прохожу по верху, потом по середине, потом по низу, потом снизу вверх как получается. Сейчас буду подкармливать второй раз Красным. До этого один раз работал Жёлтым.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Уже не раз писал одной листовой подкормки не достаточно. И с чего ты взял что кристалон хелатное удобрение? Оно обычное 

Поделиться сообщением

Охрана    48

Женя в поисковике по Кристалону везде так написано:

Удобрение Кристалон выпускается в виде кристаллов, растворимых в воде. В кристаллах нет хлора, в составе содержится полностью сбалансированный комплекс микро- и макроэлементов в хелатной форме, которая легко усваивается культурами.

Поделиться сообщением

Охрана    48

У официального импортера и расфасовщика ооо "Интерроса" заявлено, что Кристалон минеральное удобрение в хелантной форме.

Изменено пользователем Охрана

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я думаю там максимум микро в хелатной форме. Хелатные удобрения очень дорогие. Куда дороже кристалона 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти