Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
fyyf

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

fyyf    1

Хочу завести перепелов. Сейчас в мучительных раздумъях-купить инкубатор и яйца или же купить молодняк? Хочется услышать мнение опытных перепеловодов. У нас всю жизнь были куры,гуси и одно время индоутки.Поэтому вопрос вывода и выращивания не стоит. Вопрос в другом ,как выгодней? Занятие будет сезонным,скорее всего с апреля по октябрь. 

Изменено пользователем fyyf

Поделиться сообщением

evgenie    656

Если сезонный, то инкубатор пригодится еще не раз. 

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Я всегда начинаю с того, что считаю выгодно мне это или нет!! Поэтому у меня в хозяйстве пока только маленькая собачка ДВОРЯНСКОЙ породы  :D

Посчитайте все затраты, клетки корма а там и решите с чего начать и стоит ли начинать !!!

Поделиться сообщением

Юра    491

Вопрос в другом ,как выгодней? 

Скажем так, очень сложно сделать приобретение инкубатора не выгодным. А если сами соберёте - и подавно.

А что именно для Вас будет выгоднее - это только Вы можете знать. Никто ж не знает как именно, что именно и в каких масштабах Вы собираетесь делать. 

Если цель - в сезон иметь штук 20 перепёлок, тогда может и не надо инкубатор, а если нормально им пользоваться - очень полезная штука.

Поделиться сообщением

fyyf    1

Я всегда начинаю с того, что считаю выгодно мне это или нет!! Поэтому у меня в хозяйстве пока только маленькая собачка ДВОРЯНСКОЙ породы  :D

Посчитайте все затраты, клетки корма а там и решите с чего начать и стоит ли начинать !!!

С одной стороны все уже просчитали,а с другой все-таки вопрос открыт- молодняк или яйца ;)))

Скажем так, очень сложно сделать приобретение инкубатора не выгодным. А если сами соберёте - и подавно.

А что именно для Вас будет выгоднее - это только Вы можете знать. Никто ж не знает как именно, что именно и в каких масштабах Вы собираетесь делать. 

Если цель - в сезон иметь штук 20 перепёлок, тогда может и не надо инкубатор, а если нормально им пользоваться - очень полезная штука.

Инкубатор похоже соберем сами ,благодаря отзывам и инструкциям опытного народа; масштаб конечно мужа пугает,сыновья похохатывают, а я все в сомнениях,больше склоняюсь к покупке яиц, муж бурчит, но мнение опытных и умеющих рассуждать чловеков всегда приятно услышать ,спасибо.

Поделиться сообщением

Юра    491

Инкубатор похоже соберем сами

Тогда вообще нечего думать... Инкубатор собрать - 3 копейки надо, а птенцов купить - денег стоить будет... И как Женя правильно написал, инкубатор не на один сезон будет.

И с инкубатором планируемые масштабы могут легко вырасти в силу низкой себестоимости и отсутствия необходимости каждый раз, как что в голову стукнет, за птенцами ездить.

Я перепёлками не занимался, но тут нет особой разницы, какая птица. Если нормальное количество планируете - только инкубатор.

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Если масштабно то инкубатор, в обыкновенную наседку можно штук 300 наверное яиц засыпать ))

Перепелов с малых поднять тяжелей чем тех же утят, возни с ними побольше, условия нужны получше!!

Зато если что то не получиться, инкубационный период всего 16дней, можно снова попробовать :rolleyes:

Главное БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА и не сдаваться :rolleyes:

Поделиться сообщением

fyyf    1

Тогда вообще нечего думать... Инкубатор собрать - 3 копейки надо, а птенцов купить - денег стоить будет... И как Женя правильно написал, инкубатор не на один сезон будет.

И с инкубатором планируемые масштабы могут легко вырасти в силу низкой себестоимости и отсутствия необходимости каждый раз, как что в голову стукнет, за птенцами ездить.

Я перепёлками не занимался, но тут нет особой разницы, какая птица. Если нормальное количество планируете - только инкубатор.

Спасибо, уже озадачила сына -заказывает термодатчики,осталось самое "малое",определиться с породой.Муж хочет бройлерных, я бы остановилась на мясо-яичных. Так что придя к консенсусу-породы будет 2,только на каких остановиться - вот вопрос...

Поделиться сообщением

fyyf    1

Если масштабно то инкубатор, в обыкновенную наседку можно штук 300 наверное яиц засыпать ))

Перепелов с малых поднять тяжелей чем тех же утят, возни с ними побольше, условия нужны получше!!

Зато если что то не получиться, инкубационный период всего 16дней, можно снова попробовать :rolleyes:

Главное БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА и не сдаваться :rolleyes:

Так оптимизмом и берем- купила 4 десятка яиц перепелиных- всю семью накормила,понравились всем (только муж бурчал ,что пока начистишь слюной изойдешься ))) ), в субботу на Комаровку поеду за мясом,(с утра тех.осмотр пройти надо ,а там можно будет и покулинарить), так что у второй половинки шансов соскочить с этой темы нет,но и детально вникать пока не хочет,сказал что в этом проекте он будет "грубой рабочей силой"

Поделиться сообщением

Юра    491

Спасибо, уже озадачила сына -заказывает термодатчики

Терморегулятор :)

осталось самое "малое",определиться с породой.Муж хочет бройлерных, я бы остановилась на мясо-яичных. Так что придя к консенсусу-породы будет 2,только на каких остановиться - вот вопрос...

Для яиц самые выгодные - японцы, остальные - для тушек и так, побаловаться для себя. Как говорится, методом проб и ошибок...

Поделиться сообщением

Юрий777    234

У меня были японцы, английские, и фараон, последние самые большие, прямо перепиленные бройлеры  :rolleyes:  

Юрий, и всё таки по моему 16  B)

Изменено пользователем Юрий777

Поделиться сообщением

fyyf    1

Терморегулятор :)

Точно,прошу прощения, я вчера инженера- теплотехника до икоты довела сборкой инкубатора,таки сегодня  перезвонил ,все расписал ,на следующей неделе привезет все запцацки ;)))

Поделиться сообщением

fyyf    1

У меня были японцы, английские, и фараон, последние самые большие, прямо перепиленные бройлеры  :rolleyes:  

Юрий, и всё таки по моему 16  B)

Похоже что все таки 17- все пишут на форумах,  а правда что фараоны плохо несутся? В смысле количества?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти