Перейти к содержанию
fyyf

С Чего Начать?

Рекомендуемые сообщения

Юра    491

Юрий, и всё таки по моему 16  B)

Нет ну, если температуры выше нормы выставить, то и цыплята на 20-ые сутки полезут, а не на 21-ые... :D

Поделиться сообщением

Юра    491

Точно,прошу прощения, я вчера инженера- теплотехника до икоты довела сборкой инкубатора,таки сегодня  перезвонил ,все расписал ,на следующей неделе привезет все запцацки ;)))

Вы меня пугаете... Может лучше по-старинке? Ну там, тему на форуме каком нашли подходящую и собрали по образу и подобию... Без всяких там инженеров-теплотехников :) Вроде не систему отопления монтировать собираетесь :D Там делов то: терморегулятор, коробка и провод с лампами (или другой нагревательный элемент). Здесь на форуме были простые варианты. Так же было мнение, что перепелиные яйца можно не переворачивать в процессе инкубации - больше геморроя, чем толку.

Поделиться сообщением

fyyf    1

Вы меня пугаете... Может лучше по-старинке? Ну там, тему на форуме каком нашли подходящую и собрали по образу и подобию... Без всяких там инженеров-теплотехников :) Вроде не систему отопления монтировать собираетесь :D Там делов то: терморегулятор, коробка и провод с лампами (или другой нагревательный элемент). Здесь на форуме были простые варианты. Так же было мнение, что перепелиные яйца можно не переворачивать в процессе инкубации - больше геморроя, чем толку.

Все дело в том, что инженер-теплотехник сейчас занимается продажей всякого оборудования - термометры ,гигрометры,всякие датчики и т.д. и т. п.,в своей  конторе, поэтому он и удостоился чести  :db:  быть главным по сбору инкубатора,сказал,что компенсацию будет брать яйцами и шашлыком :rofl: 

Поделиться сообщением

Вот, инкубатор уже почти готов.

Купите взрослых, для качественных яиц, на них и пройдет испытание новых клеток. 

Первые у меня дома жили, в обычной птичьей клетке, неслись.

Поделиться сообщением

Юра    491

Купите взрослых, для качественных яиц, на них и пройдет испытание новых клеток. 

Первые у меня дома жили, в обычной птичьей клетке, неслись.

Как вариант, да, можно купить несколько взрослых, если время позволяет и из их яиц инкубировать.

По поводу в доме держать - часто пишут, что вони от них ну очень много.

Поделиться сообщением

Держала всю зиму.

В ящике, под мойкой. Убрала оттуда моющие средсва, так среди вантузов и запаса воды перепелки и бегали.

Свет им особо не нужен, кормежка-вода рядом, зажирели, гады.

Подстилка - обычное вафельное полотенце, свернула, вытряхнула, и в стирку. 

Самая большая неприятность, мышь завелась.

Так на ночь перепелов в ящичек отсаживала, а тудысь кошку...

Таку жирную мышу выняла!! Жаль, что их на мясо не разводят... Даже щеки свисали, как у свинки.

Поделиться сообщением

fyyf    1

Держала всю зиму.

В ящике, под мойкой. Убрала оттуда моющие средсва, так среди вантузов и запаса воды перепелки и бегали.

К сожалению все места под мойками в квартире(на кухне и ванной) очень заняты))),да и места такие,куда все девать из шкафчиков,да и шкафчики новые,не-а,так не могу. На семейном совете решили,выделить уголок на балконе,точнее на 2 клетки,но это в будущем (может быть), начнем с дачи, у меня там капитальный дом,куча всяких сарайчиков из бревна,уже определили в каком будет мини-перепелкин дом,а по поводу перепелок уже решено - будем покупать яйцо и соберется два инкубатора ,один маленький,другой будет  вроде на 200 яиц.Сейчас разбираем достоинства пород)))

Изменено пользователем fyyf

Поделиться сообщением

fyyf    1

Привет всем,кто принимал участие в обсуждении этой темы.

Сейчас я могу точно сказать, что я начала правильно, с вопросов))).

Правда в конце февраля попала в больницу,поэтому все сместилось по времени на июль месяц.

Инкубаторы получились одинаковые, каждый на 200 пёлкиных яиц. Первые перепелята вывелись 3 июля. Сейчас оставили 200 (и 30 самцов) штук в утепленном перепелятнике на зиму. Короче все гуд. Уток не пробовала выводить-не нашли яйцо инкубационное.Да,я себе завела фениксов,фараонов и техасцев.

P.S. Fотки почему-то не получается добавить кроме первой...?

post-50006-0-43135300-1510523854_thumb.jpg

Изменено пользователем fyyf

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти