Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Алeксaндр Новиков

Блоки Управления К Инкубаторам На Основе Платформы Ардуино.

Рекомендуемые сообщения

Давайте так. Вы сами своё разрабатываете, я сам своё разрабатываю. Больше ни на каких ресурсах я публиковать ссылки на Ваши видео и ПО не буду. Тем более эта тема с ардуино и ПИД для меня уже устарела ещё до Вас. И не нужно додумывать факты. По законам нашей страны если бы я занялся здесь коммерцией я был бы уже обвинён в незаконном предпринимательстве. Оборудование своё Вы у нас вряд ли сможете продавать. Учитывая наше законодательство. Так что я Вам не конкурент. По теме выше я здесь предлагал то чего у вас и в помине нет. Так что обвинения считаю необоснованными. Думаю на этом нужно наше " бадание" прекратить. И на просторах сети больше не встречаться. Ваши разработки и код мне не нужны. Но и моих Вы не увидите больше. С уважением и удачи!!!

P.S. И выводимость в моём инкубаторе 90 процентов в отличии от Вашего эксперементального. Устраните застой углекислоты на дне и будет Вам счастье. Это так, совет напоследок.

Изменено пользователем Alex13011975

Поделиться сообщением

Um-ka    1

Давайте.

Вашего кода я и раньше тут не видел. Свой только видел с парой новых строк.

А в моем инкубаторе 146% выводимость если верить на слово.

Если не будете продавать мои разработки и выдавать мой код за Ваш, у меня не будет ни каких претензий.

Продавать я у вас блоки могу, так же как Вы покупаете китайские блоки в Китае. Или у Вас Белорусские Ардуины?

Успехов в создании своего блока и успехов в продажах! 

Поделиться сообщением

Уважаемые модератеры и администрация. Есть ли возможность вернуть мою авторизацию и права на авторство темы? Я не знаю что там за глюк приключился но не с одного устройства у меня нет возможности авторизоватся как автор темы. Просто в противном случае тема будет вымирать пропорционально времени жизни на этом ресурсе.

Поделиться сообщением

И ещё вопрос. Простите за назойливость. Случайно нашёл параллельный ресурс . Это что за ресурс? И в чём отличие от этого.? Спасибо.

Поделиться сообщением

Мне не ведома причина почему вы не можете авторизоваться как Алeксaндр Новиков, поэтому авторизируйтесь как Alex13011975 но отображаться будете как Алeксaндр Новиков* 
В таком виде подойдет объединение ников?

Параллельный ресурс, он и есть параллельный, всуе здесь не упоминаемый, аминь.

Поделиться сообщением

Мне не ведома причина почему вы не можете авторизоваться как Алeксaндр Новиков, поэтому авторизируйтесь как Alex13011975 но отображаться будете как Алeксaндр Новиков*

В таком виде подойдет объединение ников?

Параллельный ресурс, он и есть параллельный, всуе здесь не упоминаемый, аминь.

Спасибо. Всё понял. Извините за беспокойство лишний раз.

Поделиться сообщением

Пришёл к выводу о прекращении разработок по данной теме. Скоро будет открыта новая под названием "Wi-Fi инкубатор на базе модуля ESP8266" Т.к. считаю что данный модуль лучше подходит для данных разработок и позволяет вести дистанционный контроль, мониторинг, обновление параметров инкубатора. Стоимость данного модуля на рынке Китая на сегодняшний день от 2 до 5$. Что позволяет собирать различные устройства по привлекательной цене.

Программирование модуля доступно несколькими способами. Самым простым считаю использование онлайн конструктора где можно выбирать параметры и в онлайн режиме компилировать прошивку под свои нужды. Не требует больших навыков программирования и обладает низким порогом вхождения для собственных разработок.

Себестоимость простейшего терморегулятора для инубатора, теплицы, брудера примерно можно оценить в 10-15$.

И за эти деньги вы сможете наблюдать за своим инкубатором с любой точки земного шара где есть доступ в сеть.

Включать полив в теплице, менять параметры инкубации, включать отключать освещение, управлять системой сигнализации и всё это делать дистанционно.

Для смартфонов разработаны приложения которые позволяют в виде виджетов на главной странице в онлайн режиме наблюдать за любыми параметрами.

Рынок Китая постоянно предлагает какие то новшества. Технологии развиваются и сегодня что бы собрать многофункциональное устройство нет необходимости в громоздких схемах и дорогих разработках и разработчиках.

Программирование данного контроллера доступно даже с уровнем знания ученика 8 класса, а возможности огромные.

Поделиться сообщением

Um-ka    1

А у меня это уже есть. Два контроллера инкубатора на базе ESP8266 (разработчик прошивки MaksMS под заказ) с онлайн конструктором, поддержкой множества датчиков и дисплеев, с передачей данных на облачные сервисы. С стандартными MQTT приложениями и специально написанным приложением под инкубатор. Ссылку не дам, нельзя. Кто хочет - найдете мои видео.

Последний вопрос к Александру. Ну раз уж Вы прекратили разработку блоков на Ардуино и коммерческий код таки был, то может покажете то что создали. Не весь, достаточно 20% чтобы понять "был ли мальчик" на самом деле. Или набрехал. Только сразу, не виляя. Код должен быть именно свой, я умею пользоваться поиском. Если своя разработка действительно существует, то я готов публично принести извинения. Если нет,то прав был я. 

Изменено пользователем Um-ka

Поделиться сообщением

Чёт вот почитал и думаю и не могу не чего понять:

Код аФФтара вроде в открытом доступе (Umka)- почему его нельзя переделать и реализовывать в месте с блоком управления???

Да , может это и ваша разработка- так а что теперь? напишите на АЛИЭКСПРЕС и запретите продавать АРДУИНУ под вашу разработку (ВАШ КОД) так как вы идете ВПЕРЕДИ быстрее самой Ардуины и Китайцев в целом, так как вы опережаете всех и всё.

ПРОСТО У ВАС ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ.

Я на ПЕРЕПЕЛ КОМ попросил Артура с Крыма собрать ваш блок управления брудером- так он мне его собрал и выслал , а когда я его включил а он показывал пол экрана темным цветом , я ему звоню и говорю что блок не работает и что буду высылать его обратно ему, и он мне говорит что код не записывал и не будет записывать в него так как не его афтарские права и что мы не могли договорится об этом, короче говорит что связывайся с Ромой покупай код и записывай сам его в ардуино, я в этом не силен просто. Он мне начал предлагать другие блоки которые не много не по тому принципу , вернее все тоже самое только не на ардуино и экран там не ЖК а 4 семисегментных индикатора.

Да может он из уважения к вам так делает но это не нормально- ведь они вам не конкуренты. И у него в принцыпи такиеже блоки только с лед цифрами. Теперь что им нельзя их продавать людям?

Короче я считаю так что это все бред сивой кабылы

Поделиться сообщением

А у меня это уже есть. Два контроллера инкубатора на базе ESP8266 (разработчик прошивки MaksMS под заказ) с онлайн конструктором, поддержкой множества датчиков и дисплеев, с передачей данных на облачные сервисы. С стандартными MQTT приложениями и специально написанным приложением под инкубатор. Ссылку не дам, нельзя. Кто хочет - найдете мои видео.

Последний вопрос к Александру. Ну раз уж Вы прекратили разработку блоков на Ардуино и коммерческий код таки был, то может покажете то что создали. Не весь, достаточно 20% чтобы понять "был ли мальчик" на самом деле. Или набрехал. Только сразу, не виляя. Код должен быть именно свой, я умею пользоваться поиском. Если своя разработка действительно существует, то я готов публично принести извинения. Если нет,то прав был я. 

#include <Wire.h>

#include <PID_v1.h>

#include <LiquidCrystal_I2C.h>

#include <EEPROM.h>

#include "HTU21D.h"

LiquidCrystal_I2C _lcd1(0x27, 16, 2);

int _dispTempLength1=0;

boolean _isNeedClearDisp1;

HTU21D _HTU21_Instance;

bool PID_MODE_265662573_1;

float Kp_265662573_1;

float Ki_265662573_1;

float Kd_265662573_1;

float SP_265662573_1;

float In_265662573_1;

int Out_265662573_1;

double dIn_265662573_1=double(In_265662573_1);

double dOut_265662573_1=double(Out_265662573_1);

double dSP_265662573_1=double(SP_265662573_1);

PID myPID_265662573_1(&dIn_265662573_1, &dOut_265662573_1, &dSP_265662573_1, double(Kp_265662573_1), double(Ki_265662573_1), double(Kd_265662573_1),  0);

int _PWDC = 0;

float _gtv1 = 37.0;

float _gtv2 = 65.0;

float _gtv3;

int _disp1oldLength = 0;

unsigned long _HTU21_StartTime = 0UL;

float _HTU21_HOut = 0.00;

float _HTU21_TOut = 0.00;

bool _SEEPR1OSN = 0;

int _disp3oldLength = 0;

int _disp2oldLength = 0;

void setup()

{

Wire.begin();

delay(10);

if(((readByteFromEEPROM(0, 0, 0x0))) != 91) {

(updateByteToEEPROM(0, 0, 0x0, (91)));

(updateFloatToEEPROM(1, 0, 0x0, (0)));

}

TCCR2A = 0x00;

TCCR2B =  0x07;

TIMSK2=0x01;

TCNT2=100;

_lcd1.init();

_lcd1.backlight();

_HTU21_Instance.begin();

}

void loop()

{if (_isNeedClearDisp1) {_lcd1.clear(); _isNeedClearDisp1= 0;}

_PWDC = 0;

//Плата:1

if(0){ if(!_SEEPR1OSN){(updateFloatToEEPROM(1, 0, 0x0, (0)));

_SEEPR1OSN=1;} }else{ if(_SEEPR1OSN){_SEEPR1OSN=0;}}

PID_MODE_265662573_1 = 1;

Kp_265662573_1 = 100.00;

Ki_265662573_1 = 1.00;

Kd_265662573_1 = 15.00;

SP_265662573_1 = (readFloatFromEEPROM(1, 0, 0x0));

In_265662573_1 = _gtv1;

myPID_265662573_1.SetMode(int(PID_MODE_265662573_1));

myPID_265662573_1.Compute();

if (0) {

_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv1,2))) + (String("t>"))))).length();

if (_disp1oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}

_disp1oldLength = _dispTempLength1;

_lcd1.setCursor(0, 0);

_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv1,2))) + (String("t>")))));

} else {

if (_disp1oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp1oldLength = 0;}

}

if (0) {

_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv2,2))) + (String("h>"))))).length();

if (_disp2oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}

_disp2oldLength = _dispTempLength1;

_lcd1.setCursor(0, 1);

_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv2,2))) + (String("h>")))));

} else {

if (_disp2oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp2oldLength = 0;}

}

if (0) {

_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv3,2))) + (String("p"))))).length();

if (_disp3oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}

_disp3oldLength = _dispTempLength1;

_lcd1.setCursor(7, 1);

_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv3,2))) + (String("p")))));

} else {

if (_disp3oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp3oldLength = 0;}

}

if( (_HTU21_StartTime ==0) || ( _isTimer(_HTU21_StartTime, 1000 ))) {

_HTU21_StartTime = millis();

_HTU21_HOut = _HTU21_Instance.readHumidity();

_HTU21_TOut = _HTU21_Instance.readTemperature();

}

_gtv1 = _HTU21_TOut;

_gtv2 = _HTU21_HOut;

_gtv3 = Out_265662573_1;

}

String  _floatToStringWitRaz(float value, int raz)

{

return String(value,raz);

}

bool _isTimer(unsigned long startTime, unsigned long period )

{

unsigned long currentTime;

currentTime = millis();

if (currentTime>= startTime) {return (currentTime>=(startTime + period));} else {return (currentTime >=(4294967295-startTime+period));}

}

ISR(TIMER2_OVF_vect)

{ TCNT2=100;

if(_PWDC >= 1000){asm volatile ("jmp 0x0000");}else{_PWDC = _PWDC+1;};

}

byte readByteFromEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres)

{

return EEPROM.read(addres);

}

void updateByteToEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres, byte value)

{

return EEPROM.update(addres, value);

}

float readFloatFromEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres)

{

byte x[4];

for(byte i = 0; i < 4; i++) { x = readByteFromEEPROM( (addres+i),  bitAddres,  chipAddres);}

float *y = (float *)&x;

return y[0];

}

void updateFloatToEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres, float value)

{

byte *x = (byte *)&value;

for(byte i = 0; i < 4; i++) {updateByteToEEPROM( (addres+i),  bitAddres,  chipAddres, x);}

}

Ищите до потери пульса. Только комп не сожгите. Удачи!!!

Изменено пользователем Алeксaндр Новиков*

Поделиться сообщением

ПИД подхватывает только после 37 градусов. До этой температуры идёт плавный разогрев инкубатора. Мощность тэнов в режиме разогрева настраивается из меню. Это позволяет применить более агресивный режим ПИД и более жестко держать уставку, решает проблему с интегральной составляющей, позволяет применять в инкубаторах нагреватели с любым запасом мощности, настройка коэффициентов ПИД из меню, служебный режим, ну и много ещё чего, бываю здесь редко и расписывать все свои задумки сейчас некогда, кому интересно спрашивайте.....

......................................................................................................................................................................................................................

Общение с Романом оставило определённый негатив. Блин да нормальный же мужик был пока корону не одел. 

.......................................................................................................................................................................................................................

Всех благ.... !!!

P.S.

Функция прогрева в Arduino IDE

void Progrev()
{
  if(t<=37)
  {
     myPID.SetMode(MANUAL);
     EEPROM_read(40,P);
    Out_265662573_1 =P;
  }
else
      myPID.SetMode(AUTOMATIC);
}

Изменено пользователем Алeксaндр Новиков*

Поделиться сообщением

Видео демонстрирующее работу ПИД. Инкубатор Идеальная наседка. Обратите внимание на реакцию параметра P (мощность нагревателя) на изменение t (основной датчик температуры) 

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всё!!!!!

Всем БОБРА!!!!!!!!

Изменено пользователем ЯвиДенис

Поделиться сообщением

Создана новая тема о солнечных электростанциях для фермерских хозяйств

http://www.fermer.by/topic/29604-solnechnye-minielektrostantsii-dlya-f-kh/?do=findComment&comment=333356

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти