Перейти к содержанию
Семён

Экологические Продукты, Мифы И Реальность

Рекомендуемые сообщения

Семён    62

Хотелось бы открыть такую тему, но не знаю, целесообразно ли на этом форуме? Если администрация скажет ,,не надо,,, значит не надо.

Поделиться сообщением

Семён    62

Любая интересная тема приветствуется. Мы за любой движ (без ругани и баталий) !

Спасибо, я тоже за здравый смысл и трезвый научный подход.

Поделиться сообщением

Спасибо, я тоже за здравый смысл и трезвый научный подход.

...ну со здравым смыслом сложновато,еще Салтыков-щедрин писал" В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."...на счет трезвого...ну есть такие :)  а вот с научным подходом,согласен,нужно ломать стереотипы...а то начинаешь делать какое-либо новое с/х приспособление и начинается,"а зачем это тебе,можно и так обойтись...усложняешь жизнь..." и т.д.... собираешь жуков вручную смотрят как  :blink: (как раз про эко)...в общем тема может развиться интересная...

Поделиться сообщением

evgenie    656

Порой эта гонка за эко делает вреда больше чем не эко. У меня покупательница одна на рынке была. Говорит у меня помидоры самые чистые кроме навоза ничем не удобряю, никакой химией не пользуюсь и не болеют. Я ей говорю, а как же фитофтора, а она отвечает. "Я их трихополом обрабатываю это же не химия" Вот и как этой бабке объяснить, что трихопол выводится еще дольше, чем любой фунгицид

Поделиться сообщением

Семён    62

Порой эта гонка за эко делает вреда больше чем не эко. У меня покупательница одна на рынке была. Говорит у меня помидоры самые чистые кроме навоза ничем не удобряю, никакой химией не пользуюсь и не болеют. Я ей говорю, а как же фитофтора, а она отвечает. "Я их трихополом обрабатываю это же не химия" Вот и как этой бабке объяснить, что трихопол выводится еще дольше, чем любой фунгицид

Да это же настоящий лечебный помидор, и поел, и подлечился. Зачёт! :clapping:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Может и лечебный, только когда это лекарство действительно понадобится, оно уже не поможет. Организм к нему привыкнет.  Метронидазол поэтому и  в ветеринарии запретили, он очень долго выводится.  

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Может и лечебный, только когда это лекарство действительно понадобится, оно уже не поможет. Организм к нему привыкнет.  Метронидазол поэтому и  в ветеринарии запретили, он очень долго выводится.  

Вот так и у нас с телятами на ферме, свозят им молоко от больных коров которых антибиотиками колят, а потом если эти телята болеть начинают эти атибиотики им до одного места!!!

Поделиться сообщением

bolshoi    336

начали за здравие, а закончили за упокой. в нашей стране правильные продукты принято называть органическими- экологические можно собрать в экологическом заповеднике, но не факт они будут органическими. био вообще на каждом заборе и туалете. :pardon:

Поделиться сообщением

Семён    62

начали за здравие, а закончили за упокой. в нашей стране правильные продукты принято называть органическими- экологические можно собрать в экологическом заповеднике, но не факт они будут органическими. био вообще на каждом заборе и туалете. :pardon:

Да, названия разные, но не в этом дело, пусть будет покороче, ,,эко,, . Вопрос в том возможно ли вообще существование этих продуктов? Вот я не понимаю, как городские жители ещё все не перемёрли от магазинных кур и яиц? В свою очередь непонятно почему деревенские не перемёрли от глистов и других паразитов, а также от бруцеллёза и сальмонеллы? Вот и напрашивается вывод, что вся эта пропаганда органических здоровых экопродуктов громадная афера, причём мирового масштаба. Не знаю кому как, а я буду рыть до конца.

Поделиться сообщением

араты    12

А мне нравится тема производства экопродукции. Но серьёзно этим можно заниматься только когда у нас примут закон об экопродукции и будут проводить свою сертификацию. В Зап. Европе производство экопродукции это как одна из мер в борьбе с перепроизводством. И у покупателя должен быть выбор покупать обработанные фунгицидами овощи или необработанные с содержанием токсинов от жизнедеятельности микроорганизмов!?

Поделиться сообщением

bolshoi    336

никто не мешает самостоятельно ознакомиться с методами и способами выращивания органической продукции и применять их в своей деятельности.

в европе называют био и продают в специализированных магазинах гораздо дороже, не всем и доступно по цене.

разговаривал как-то лет 15-20 назад с человеком из чикаго( только скайп появился, еще видеокамер не было). тот рассказал про самую богатую общину рядом- общину староверов. мало тратят и много зарабатывают. зарабатывают на производстве продукции( в т.ч. продукты питания) по старинным традиционным технологиям(привезли с собой когда убегали из Российской империи). продукты вкусные продают в несколько раз дороже остальных, остальное неубиваемое тоже продается дороже всего. :pardon:

Поделиться сообщением

Семён    62

никто не мешает самостоятельно ознакомиться с методами и способами выращивания органической продукции и применять их в своей деятельности.

в европе называют био и продают в специализированных магазинах гораздо дороже, не всем и доступно по цене.

разговаривал как-то лет 15-20 назад с человеком из чикаго( только скайп появился, еще видеокамер не было). тот рассказал про самую богатую общину рядом- общину староверов. мало тратят и много зарабатывают. зарабатывают на производстве продукции( в т.ч. продукты питания) по старинным традиционным технологиям(привезли с собой когда убегали из Российской империи). продукты вкусные продают в несколько раз дороже остальных, остальное неубиваемое тоже продается дороже всего. :pardon:

Так в том-то и дело, что ознакомиться с ,,методами выращивания,, так называемой ,,органической продукции,, можно за 30-40 минут ,а чтобы понять, что это, мягко говоря, блеф нужно знать генетику, ботанику, физиологию растений и животных, биохимию, землеведение и многое другое. Вообще-то идея гениальна в своей простоте и придумана с учётом того, что 80 процентов людей лишены понятийного мышления. Пример со староверами очень хорош, он как раз и доказывает, что можно как на струнах играть на человеческой глупости, невежестве и глобальной безграмотности. Молодцы, что тут скажешь, сразу просекли где деньги лежат. По поводу ,,вкусности,, ещё раз хочу заметить, что вкусно далеко не всегда полезно. Торты, сладкая выпечка, сладкие напитки, жареная картошка, жареное мясо, копчёная колбаса, копчёная рыба и многое - многое другое... тоже очень вкусно, но никто не скажет, что это суперполезные продукты.

Поделиться сообщением

... тоже очень вкусно, но никто не скажет, что это суперполезные продукты.

В жизни все так и есть,все что вкусно и приятно - или вредно или аморально :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти