Перейти к содержанию
1978 Казимир

Можно Ли Откормить Одного Барашка За Лето

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На лето хочу взять одного двух барашков и откормить. Хочу чтоб они как газонокосилки в саду поработали заодно. В каком возрасте лучше взять молодняк?

Поделиться сообщением

Как газонокосилка самое то а что бы откормить на мясо за лето -Врятли.Даже свинью откармливают год.

В смысле ???

Поделиться сообщением

Я так понимаю поросенка откармливают 6 месяцев, тоесть сезон.

По барашка интересует может ли один два барана или одна две овцы вообще в таком кол-ве жить, так как слышал, что животное стадное. Только с какого количества стадо начинается?

Поделиться сообщением

Как понимаю, животное 6 месяцев только растет.

Получается голенастое, похожее на взрослого, животное, входящее в период созревания.

Толстых мышц, так называемого мяса, там ждать не придется.

Поделиться сообщением

Если вы купите поросёнка и зарежете его через 6 месяцев то выгода по мясу будет минимальная.Потому что вы купите его за 70 уе и за 6 месяцев на нём нарастет мясо на 100уе отминусуйте расходы на корма и получится что экономически выгодно растить поросёнка около года.С овцами немного по другому.Можно купить ягнят 4 месячных в этом возросте их отбивают от маток и в эти 4 месяца у ягнят идёт интенсивный рост(ТОЕСТЬ ДАЛЬШЕ ОНИ БУДУТ РАСТИ МЕДЛЕННО)Можно купить немного дешевле 1-1.5 месячных но рости они будут без маток не очень быстро.Смысол в том что овец выгодно разводить самому а покупать что бы подрастить на мясо не выгодно.

Поделиться сообщением

Compelling    139

По барашка интересует может ли один два барана или одна две овцы вообще в таком кол-ве жить, так как слышал, что животное стадное. Только с какого количества стадо начинается?

?

тот же идиотский вопрос

вот я просто рассматриваю вариант: куры, перепела - мясо, яйцо, гуси, утки . индейка, кролики - мясо, как бы это все по чуть-чуть можно для себя (не на продажу, а чтобы свою семью обеспечить), козу - на молоко, у и как побочный+   козлят на мясо, а вот барашка, бычка и свинку - вот и хочется и колется (много минусов, один их них - негде пасти, второй - запах и соседи, у нас только 12 соток всего с домом)

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

Ещё барашки    орут  сильно  если  романовские 

Ну  и  за  какие  деньги  закупите  молоденького  плюс  затраты  на  корма 

Поделиться сообщением

Compelling    139

Ещё барашки    орут  сильно  если  романовские 

Ну  и  за  какие  деньги  закупите  молоденького  плюс  затраты  на  корма 

ну а вообще реально? тогда изучу поверхностно матчасть для начала, а если нет - то и не буду заморачиваться

можно, думаю найти и молчаливых...породы надо поизучать

а, ну и еще: они как козы объедают деревья? Я хочу сразу сад заложить и там пасти скот, на огороженной территории, чтобы не по всему двору их удобрения были

Изменено пользователем Compelling

Поделиться сообщением

mahmud    1 075

Реально :)

Молчаливый  Прекос :good:

Ростёт  хорошо   :good:   мной  не   был  замечен  в  грызении  деревьев :unknw:

post-31897-0-80571300-1522246771_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kulak    49

ну а вообще реально? тогда изучу поверхностно матчасть для начала, а если нет - то и не буду заморачиваться

можно, думаю найти и молчаливых...породы надо поизучать

а, ну и еще: они как козы объедают деревья? Я хочу сразу сад заложить и там пасти скот, на огороженной территории, чтобы не по всему двору их удобрения были

Лучше хорошо защитить молодые деревья -сеткой металлической по диаметру, тоненькие прутики   будут грызть и поломают. Гуси  и то уничтожили несколько  яблонь молоденьких.

Поделиться сообщением

Compelling    139

Лучше хорошо защитить молодые деревья -сеткой металлической по диаметру, тоненькие прутики   будут грызть и поломают. Гуси  и то уничтожили несколько  яблонь молоденьких.

как? их тоже в сад нельзя? я думала тук огородить сеткой с 5 сторон, а уток и гусей только по перемеиру, а оказывается надо и для них все продумать, ладно...спасибо за совет

Поделиться сообщением

Kulak    49

как? их тоже в сад нельзя? я думала тук огородить сеткой с 5 сторон, а уток и гусей только по перемеиру, а оказывается надо и для них все продумать, ладно...спасибо за совет

В  молоденький нельзя--- веточки будут дёргать , чесаться о деревца---короче вред сделают, надо что бы сад окреп .

Поделиться сообщением

Compelling    139

В  молоденький нельзя--- веточки будут дёргать , чесаться о деревца---короче вред сделают, надо что бы сад окреп .

а еще, можно, допустим: козу и овцу для начала завести или они вместе не будут, им надо свое стадо? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти