Перейти к содержанию
1978 Казимир

Можно Ли Откормить Одного Барашка За Лето

Рекомендуемые сообщения

Kulak    49

а еще, можно, допустим: козу и овцу для начала завести или они вместе не будут, им надо свое стадо? 

У людей вместе пасутся козы и овцы.  1+1 тоже наверное вариант. Покупайте покрытых и вскоре у каждой будет своя семья.

Поделиться сообщением

Compelling    139

У людей вместе пасутся козы и овцы.  1+1 тоже наверное вариант. Покупайте покрытых и вскоре у каждой будет своя семья.

ну их семья мне нужна только по двум причинам: мясо и молоко, больше одной не смогу видимо, да и бессмысленно для себя, а так, покрыть раз в год, молодняк на мясо.

спасибо, буду думать

Поделиться сообщением

alenabel    24

Реально :)

Молчаливый  Прекос :good:

Ростёт  хорошо   :good:   мной  не   был  замечен  в  грызении  деревьев :unknw:

attachicon.gifDSCI2183.JPG

Это была хорошая шутка. 

Я жду тепла изо всей силы, чтобы этим "молчаливым" прекосам сделать новый вольер подальше от соседей. А то когда в пять утра выходишь из дома, пока  добежишь до них с ведром еды, вся округа знает, как они тут мучаются. Голос у них на сдачу от красивой внешности. Козы просто ангелочки по сравнению.

Изменено пользователем alenabel

Поделиться сообщением

Kulak    49

Это была хорошая шутка. 

Я жду тепла изо всей силы, чтобы этим "молчаливым" прекосам сделать новый вольер подальше от соседей. А то когда в пять утра выходишь из дома, пока  добежишь до них с ведром еды, вся округа знает, как они тут мучаются. Голос у них на сдачу от красивой внешности. Козы просто ангелочки по сравнению.

Покажите если нетрудно фото прекоса красивой внешности.

Поделиться сообщением

alenabel    24

Покажите если нетрудно фото прекоса красивой внешности.

Это они осенью, сейчас лохматые совсем. Как я их стричь буду, я еще не знаю.

post-38333-0-60682900-1522676016_thumb.jpg

Изменено пользователем alenabel

Поделиться сообщением

Kulak    49

Спасибо за фото. Если овцы стоят на чистой подстилке и шерсть не сбивается в войлок, раз в год (апрель ) стрижка  ручными ножницами  полутонкорунных овец не  сильно напрягает. С романовскими  и их помесями сложнее и в дождь намокают и мусор от сена шерсть их отлично ловит и ножницы под сбитую шерсть на боках подсунуть трудно и стричь нужно не мене 2 раз в год.

post-32221-0-08954000-1522690816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kulak    49

Как понимаю, животное 6 месяцев только растет.

Получается голенастое, похожее на взрослого, животное, входящее в период созревания.

Толстых мышц, так называемого мяса, там ждать не придется.

Вот, что получается при забое в 7 месяцев.post-32221-0-66187300-1522691923_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kulak    49

Реально :)

Молчаливый  Прекос :good:

Ростёт  хорошо   :good:   мной  не   был  замечен  в  грызении  деревьев :unknw:

attachicon.gifDSCI2183.JPG

Тоже молчаливый и задумчивый мой барашек.post-32221-0-15157400-1522692741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alenabel    24

Спасибо за фото. Если овцы стоят на чистой подстилке и шерсть не сбивается в войлок, раз в год (апрель ) стрижка  ручными ножницами  полутонкорунных овец не  сильно напрягает. С романовскими  и их помесями сложнее и в дождь намокают и мусор от сена шерсть их отлично ловит и ножницы под сбитую шерсть на боках подсунуть трудно и стричь нужно не мене 2 раз в год.

Какие лохматики..  :good:  А что вы с шерстью делаете? Сколько носочков!! :clapping:

Спасибо за коммент. Мальчик, который на моей фотке поменьше, он быстро сообразил, на солому на поддоне в шалаш спать прячется, он вообще сейчас как пушистый колобок. С мадам бяшкой все не так просто- она в шалаш то ли боится, то ли презирает, но пряталась она в него только когда очень сильный снег и ветер были, а так рядышком на ночь пристраивается. У нее на животе спутаная шерсть. В позапрошлые выходные я ее поймала, стала раздирать тихонько клоки- она дернулась чуть, а потом стояла тихонько не дыша и подставляла бока. Смешно так..

Я только в ноябре их купила, вот теперь учусь. Козы у  меня с 2013г. Но эти другие.

Поделиться сообщением

Kulak    49

Какие лохматики..  :good:  А что вы с шерстью делаете? Сколько носочков!! :clapping:

Спасибо за коммент. Мальчик, который на моей фотке поменьше, он быстро сообразил, на солому на поддоне в шалаш спать прячется, он вообще сейчас как пушистый колобок. С мадам бяшкой все не так просто- она в шалаш то ли боится, то ли презирает, но пряталась она в него только когда очень сильный снег и ветер были, а так рядышком на ночь пристраивается. У нее на животе спутаная шерсть. В позапрошлые выходные я ее поймала, стала раздирать тихонько клоки- она дернулась чуть, а потом стояла тихонько не дыша и подставляла бока. Смешно так..

Я только в ноябре их купила, вот теперь учусь. Козы у  меня с 2013г. Но эти другие.

Лохматикам 12-13 месяцев-- в апреле буду стричь 1-й раз  после их рождения.Шерсть бабушке в обработку, потом жена с нитками  работает. Излишки шерсти отдаю рукодельницам, когда в Минск еду.post-32221-0-30096100-1522754190_thumb.jpgpost-32221-0-17989800-1522754248_thumb.jpg

Изменено пользователем Kulak

Поделиться сообщением

alenabel    24

Лохматикам 12-13 месяцев-- в апреле буду стричь 1-й раз  после их рождения.Шерсть бабушке в обработку, потом жена с нитками  работает. Излишки шерсти отдаю рукодельницам, когда в Минск еду.attachicon.gifIMG_2790.jpgattachicon.gifIMG_2791.jpg

:good:

Аплодисменты бабушке и жене. Вот это образец для организации хозяйства. 

А до этих лохматиков с кого они носочки делали, если не секрет?

а когда вы в Минск  поедете? :)

Поделиться сообщением

Kulak    49

:good:

Аплодисменты бабушке и жене. Вот это образец для организации хозяйства. 

А до этих лохматиков с кого они носочки делали, если не секрет?

а когда вы в Минск  поедете? :)

Овцы в   наших с женой семьях-- лет 40 разводятся. Начиная от бабушек и по сей час. Начиная от дворовых  пород грубошерстных и теперешних   с полутонкой шерстью. Поеду 17 апреля .

Поделиться сообщением

Angel A    229

Не знаю, у меня овец не слышно - прекос с текселем-бараном. Самые безмолвные после кроликов))

Поначалу у меня была одна овечка, гуляла неподалеку от коз, но и к ним не прибивалась, потом малая у нее появилась и все время вдвоем были. вот и все стадо. Правдв когда баранчик малой появился, как они обрадовались! Так смешно вокруг него танцевали))

как-то они у вас выглядят...как будто вы их вычесывали...?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти