Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Юрий777

Вредитель На Картошке - Медведка И Борьба С Ней

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Участок большой? Можно ловить, но это трудо и время затратно.   Ловить можно на пиво, бутылку стеклянную налить на донышко пива буквально 20 мл. Горлышко закрыть бумагой туалетной на резинку. бутылку закопать в землю под углом градусов 30. Желательно в местах где видны ходы медведок. Потом ходить собирать урожай )) Через день проверяя бутылки.

Можно травить способов несколько. Медведка вообще опасна не только для картошки. 

Есть препарат в магазине для дачников, (медветокс, провотекс) это одно и тоже. Но актуально только на небольших участках. В пакетике мелкие сухари пропитанные отравой для медведки. Их перед перекопкой закопать в землю. Ну или если уже все посажено. По участку на проходах и в местах где можно подлезть лопатой. 

Вариант если участок побольше.  Покупаете в магазине банку сладкой кукурузы. Заливаете Би-58 пару флаконов даете постоять день. На ночь рассыпаемые по поверхности участка.  

Поделиться сообщением

evgenie    656

Би-58 это инсектицид (яд для насекомых) курам может ничего и не будет, но я бы пару недель не выпускал кур на картошку )) 

Вообще курам нечего там делать, пораскапывают только участок

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Би-58 это инсектицид (яд для насекомых) курам может ничего и не будет, но я бы пару недель не выпускал кур на картошку )) 

Вообще курам нечего там делать, пораскапывают только участок

Ну с этим вопросом к моим соседям, у меня пока нет курей :)

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ну с этим вопросом к моим соседям, у меня пока нет курей :)

Ну тогда тем более. Не хватало что бы еще соседские куры у меня по участку ходили ))

Было как то в начале, я соседку предупредил, что собака большая, курятину любит, догоняет и даже не спрашивает можно их есть или нельзя. Соседские куры резко оказались в вольере и больше не летают на мой огород 

Поделиться сообщением

...а может с ней не надо бороться? Может ее разводить надо... 

В личку отправила ссылку с куфара, так человек из Вашего региона хочет купить 40 штук медведок. 

Може оно и есть, воистину. И не кур надо разводить...

Изменено пользователем Елена Медоедка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти