Перейти к содержанию
огонек

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек

Рекомендуемые сообщения

огонек    375

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

Поделиться сообщением

Юра    491

У каждого свои начальные условия и возможности. Поэтому расчёты могут быть разные и противоречивые.

Поделиться сообщением

Юрий777    234

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

Просчитывал ВЫГОДНО!!!

Можно дапустим закупить СТАРЫХ кур несушек на фабрики, (я например по 1.6руб купил, ну я на мясо в основном) потом этих курам пускают в линьку, технологию точно не помню помню точно что их на несколько дней в полную темнату и на чистую пшеницу, посли этой процедуры 70% кур будут снова хорошо нестись, а остальных на мясо

Если кому интересно 29-30 вернётся мой друг вет врач, я у него уточню как эта процедура проводиться и что там до чего!!!

А вообще я считаю что ВЫГОДНЕЕ ПТИЦЫ нет ничего!!!

Поделиться сообщением

Выгодно.Ранее занимался.Кур брал отбракевку с птицефабрики,своих выводил.Молодые да породистые слишком долго окупаются. Яйцо реализовывал на рынке,потом правда надоело.

Изменено пользователем Вячеслав Сафронов

Поделиться сообщением

огонек    375

всем спасибо за ответы)))а то мы тут с мужем до развода дошли за мое постоянное желание развивать это направление,тем более место позволяет(хутор) и спрос стабилен на яйцо))),устала доказывать,что выгодное предприятие)),учитывая,что я сама их развожу,в смысле меняю стадо,добавляя новые крови))

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

bolshoi    336

сейчас фонд сороса в африке популяризует содержание несушек. мы мало чем отличаемся. :pardon:

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.

Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.

Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

Поделиться сообщением

огонек    375

Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.

Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.

Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

Поделиться сообщением

*Андрей    938

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

Поделиться сообщением

огонек    375

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

..как то так))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

Поделиться сообщением

огонек    375

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

Поделиться сообщением

Юрий777    234

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

Если у вас есть свой инкубатор, то держать уток тоже очень выгодно, 1 утка за сезон принесёт вам не меньше 150руб прибыли :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти