Jump to content
огонек

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек

Recommended Posts

огонек    375

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

Юра    492

У каждого свои начальные условия и возможности. Поэтому расчёты могут быть разные и противоречивые.

Юрий777    236

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

Просчитывал ВЫГОДНО!!!

Можно дапустим закупить СТАРЫХ кур несушек на фабрики, (я например по 1.6руб купил, ну я на мясо в основном) потом этих курам пускают в линьку, технологию точно не помню помню точно что их на несколько дней в полную темнату и на чистую пшеницу, посли этой процедуры 70% кур будут снова хорошо нестись, а остальных на мясо

Если кому интересно 29-30 вернётся мой друг вет врач, я у него уточню как эта процедура проводиться и что там до чего!!!

А вообще я считаю что ВЫГОДНЕЕ ПТИЦЫ нет ничего!!!

Выгодно.Ранее занимался.Кур брал отбракевку с птицефабрики,своих выводил.Молодые да породистые слишком долго окупаются. Яйцо реализовывал на рынке,потом правда надоело.

Edited by Вячеслав Сафронов

огонек    375

всем спасибо за ответы)))а то мы тут с мужем до развода дошли за мое постоянное желание развивать это направление,тем более место позволяет(хутор) и спрос стабилен на яйцо))),устала доказывать,что выгодное предприятие)),учитывая,что я сама их развожу,в смысле меняю стадо,добавляя новые крови))

Edited by огонек

bolshoi    336

сейчас фонд сороса в африке популяризует содержание несушек. мы мало чем отличаемся. :pardon:

Денис denden    1,135

Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.

Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.

Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

огонек    375

Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.

Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.

Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

*Андрей    968

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

огонек    375

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

..как то так))

Денис denden    1,135

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

огонек    375

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

Юрий777    236

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

Если у вас есть свой инкубатор, то держать уток тоже очень выгодно, 1 утка за сезон принесёт вам не меньше 150руб прибыли :)