Jump to content
огонек

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек

Recommended Posts

огонек    375

Если у вас есть свой инкубатор, то держать уток тоже очень выгодно, 1 утка за сезон принесёт вам не меньше 150руб прибыли :)

честно?мне ,из своего пока небольшого опыта,стало выгоднее держать гусей...и гусята к продаже дороже и спрос у меня лично на них выше..инкубатор ,конечно,есть и не один))а ,вообще,искренне благодарю за совет...

Юрий777    236

честно?мне ,из своего пока небольшого опыта,стало выгоднее держать гусей...и гусята к продаже дороже и спрос у меня лично на них выше..инкубатор ,конечно,есть и не один))а ,вообще,искренне благодарю за совет...

Гуси несут меньше яиц чем утки, время продаж гусят меньше, ибо растут они дольше, да и продать их в большом количестве сложно, ибо цена у них большая, и берут не все, гусятам воля нужна

Утка за сезон несёт от 100-120 яиц, я в воскресенье разговаривал с "ПЕРЕКУПАМИ" в прошлом году в связи с большим подяжом свиней, они торговали утятами до конца сентября

Да и само содержание гусей посложнее, если жара +30 то яйцо уже практически не оплодотворяется 

А по утки могу много чего рассказать, 6лет был в утином рабстве :pardon:  

Несушек содержать выгодно. Расходы поначалу суммировали - они себя сами кормят (в смысле окупаемости). Это в самом плохом случае. А если всё нормально организовать, то и прибыль есть. Ну и мясо конечно. А ещё мускусных хорошо разводить.

огонек    375

Гуси несут меньше яиц чем утки, время продаж гусят меньше, ибо растут они дольше, да и продать их в большом количестве сложно, ибо цена у них большая, и берут не все, гусятам воля нужна

Утка за сезон несёт от 100-120 яиц, я в воскресенье разговаривал с "ПЕРЕКУПАМИ" в прошлом году в связи с большим подяжом свиней, они торговали утятами до конца сентября

Да и само содержание гусей посложнее, если жара +30 то яйцо уже практически не оплодотворяется 

А по утки могу много чего рассказать, 6лет был в утином рабстве :pardon:  

не спорю)))просто мне легче было продать 50 гусят по 9 руб,чем 30 утят по 2....не хотят у нас тут в Сморгоньском районе ))а вот на гусят очередь до конца июня))

Юрий777    236

не спорю)))просто мне легче было продать 50 гусят по 9 руб,чем 30 утят по 2....не хотят у нас тут в Сморгоньском районе ))а вот на гусят очередь до конца июня))

У нас гусята по 7.5 - 8, а утята по 2.5-3, и утят по словам перекупов 700 голов на неделю не хватает

РЕКЛАМА ТОВАРИЩИ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

огонек    375

У нас гусята по 7.5 - 8, а утята по 2.5-3, и утят по словам перекупов 700 голов на неделю не хватает

РЕКЛАМА ТОВАРИЩИ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

видите в наших краях гусята пользуются большим спросом..наверное сказывается в основном хуторская система))

Юрий777    236

видите в наших краях гусята пользуются большим спросом..наверное сказывается в основном хуторская система))

Скорее всего сказывается МАЛАЯ КОНКУРЕНЦИЯ 

Хутор конечно ТЕМА, яб себе хотел, ну блин маленькие детишки, школа садик, на хутор походу не раньше чем через лет 20 :(

Edited by Юрий777

огонек    375

Скорее всего сказывается МАЛАЯ КОНКУРЕНЦИЯ 

Хутор конечно ТЕМА, яб себе хотел, ну блин маленькие детишки, школа садик, на хутор походу не раньше чем через лет 20 :(

ну у нас в 3 км и школа и садик и все-такое..а мы на хуторе))))))да не,просто как мне тут обьясняли утки народ тут держит веками,а вот гусей все почему то засекают на зиму и потом молодняк на мясо закупают,хотя,если честно,проанализировав по своим ..я пришла к выводу,что гуси в итоге кушают не больше уток,а возни с ними,лично для меня,все-таки меньше))

post-44868-0-10959700-1495633880_thumb.jpg

post-44868-0-91659200-1495633901_thumb.jpg

Edited by огонек

огонек    375

Красиво у вас))

обалдененько у нас))) и самое главное --мы на хуторе ,а до цивилизации рукой подать...а грибов тут..у.....х......и лес сосновый вокруг сторон...))а в Вилии--рыбы...ням-ням)))

Юрий777    236

обалдененько у нас))) и самое главное --мы на хуторе ,а до цивилизации рукой подать...а грибов тут..у.....х......и лес сосновый вокруг сторон...))а в Вилии--рыбы...ням-ням)))

А может есть по соседству ещё где хутор в продаже???

огонек    375

А может есть по соседству ещё где хутор в продаже???

я писала здесь в теме ПРодажа домов,хуторов....да,продается..прямо рядом с нами..метров 600

Angel A    230

выгодно однозначно. мой тоже поначалу упирался, когда я маточное поголовье формировала, а сейчас сам все просчитал. Даже если уйти от зерна и картошки и кормить только комбом дорогим - яйца все окупают. И съедают они в сутки по 150гр, а не 500, вернее этого вполне достаточно, если перекармливать, то зажиреют и нестись не будут. Ну и по спросу - молоко например, не все пьют, а куриные яйца едят практически все и ежедневно))) 

Куры однозначно себя окупают, даже если не торговать яйцом, а содержать чисто для себя. Это про деревенских обычных курок - молодки + немного второгодки. Экономику старушек и породных не знаю (не держу).

Edited by Космейка