Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Денис denden

Пророщенная Картошка Для Свиней.насколько Опасно?

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 135

Слышал давно,что свиньям нельзя давать пророщенную картошку ни в каком виде,т.е. ростки нужно обязательно отрывать,что я собственно и делал всегда.Но в этом году осталось очень много картофана и он стремительно прорастает,видя это возникает вопрос : можно ли его скормить в таком виде свиньям?

Просто они у меня приучены ко всему сырому - картошка,бураки(кормовые и красные),трава,зерно.Корма хватает,особенно люцерны (жрут лучше картошки),а картофан может пропасть,не успею скормить.

Интернет читать умею,но интересует "хозяйское" мнение или опыт.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Из личного .

Картошку если есть, отдаю вместе с ростками, сами выбирают. В этом году тоже оставалось не много. Едят все и вьетнамские, и белые,и поросята, но у меня она скорее как нечто лакомое. Даю по немногоу чтобы не зажрались и не начали перебирать и все съедали.

Мне кажется вреда быть не должно.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Спасибо за отклик,Вячеслав.Успокоили немного,а то сидеть бы мне в погребе сутками,ростки обрывая.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Мои жрут бульбу в любом виде. И зелёную, и гнилую, и с ростами. И с таким жешь главное апетитом !

Евгеньич,спасибон!Я уже внедрил ноу-хау,только вот гнилую,всё таки стараюсь выбирать...Привыкли мы,что свинья-это грязное животное,а ведь у неё,у свинки,организм ближе всех остальных похож на человеческий))

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

Тоже обрывал ростки, благодарю за опыт!

Поделиться сообщением

Мои жрут бульбу в любом виде. И зелёную, и гнилую, и с ростами. И с таким жешь главное апетитом !

Знаеш,Евгенич,я скотинку уважаю и люблю И К скотине  нужно относится так ,как ты желал бы что бы относились к тебе.Ну а дальше просто без комментариев

И ещё -мне легче человека по  лицу "погладить" чем скотинку ударить.Вот такой я человек

Изменено пользователем Валера diversan1971

Поделиться сообщением

Здесь не об отношении к животным. Тема про картошку.
Мои свиньи едят её сырую. Всю подряд. Без разбора. Корова кстати тоже. За четыре года никто не умер и не заболел.
Кролики тоже любят сырую бульбу. Сами выкапывают из земли и тут же едят. Грязную немытую. Иногда зелёную.

Поделиться сообщением

demis    32

Всю подряд. Без разбора. Корова кстати тоже.

Может поэтому корова и даёт целых восемь литров в день

Поделиться сообщением

Всю подряд. Без разбора. Корова кстати тоже.

Может поэтому корова и даёт целых восемь литров в день

Корову я просто не сумел правильно раздоить. Своего опыта не было. А спросить не у кого.

Для меня не важно количество молока. Мне очень нравится, что доить её надо только два раза в день.

Поделиться сообщением

Здесь не об отношении к животным. Тема про картошку.

Мои свиньи едят её сырую. Всю подряд. Без разбора. Корова кстати тоже. За четыре года никто не умер и не заболел.

Кролики тоже любят сырую бульбу. Сами выкапывают из земли и тут же едят. Грязную немытую. Иногда зелёную.

Андрей , так голодное животное ко всему можно приучить ..

Никогда корова не даст много вкусного молока,.если ее  кормить не правильно и недоброкачественным кормом... также и свиньи и другие животные ... Вкус продукта зависит от рациона кормления животных ...

Мы своим  все моем .. и варим и запариваем...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти