Перейти к содержанию
ЯвиДенис

Смородина - Что После Сбора Урожая?

Рекомендуемые сообщения

Собран урожай смородины, как подкормить кусты смородины после сборки урожая, чем побрызгать от вредителей(профилактически).

Делимся секретами, наверное у всех есть на участке смородина, так что всем будет полезно имхо.

Я хочу побрызгать от тли( в этом году её больше чем в прошлом), потом по листу пройтись дрожжами(или эмкой), чем под корень подкормить из общедоступного(думаю посыпать грамм 30 под куст 16:16:16 базой, он есть в наличии) или пролью теми же дрожжами.

Поделиться сообщением

.... наверное у всех есть на участке смородина,

..... чем под корень подкормить .......

Ага, есть..... Вот такая ....

Новейший номерной сорт с огромной ягодой. крупнее вишни.....

Номерная форма 6-14-145. 

Я кормлю кусты один раз в год, весной..... по тачке навоза в приствольный круг вокруг кустов..... Все...... больше в течении года не играюсь.... 

S1180055_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

Эта тема не о продаже саженцев, а о другом. В личку обращайтесь или в соответствующих темах.

Поделиться сообщением

evgenie    656

От вредителей профилактика не помешает.  Вообще это дело самое важное  ) Ну и про обработку от болезней тоже забывать не надо. Питание в принципе уже не особо надо если оно по весне давалось. Особенно азот сейчас может навредить. Хотя есть чуть чуть, то думаю можно. 

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

Азот сейчас не нужен, тем более у нас такое лето. Лучше калий, фосфор внести. Хотя я обычно весной под куст закидываю навоз. Получается куст сидит как бы на горке. А летом времени нет с кустами возиться. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти