Перейти к содержанию
evgenie

Химия Для Работы По Чесноку

Рекомендуемые сообщения

evgenie    656

Нет недавно, 3-й год. Начал с 3-х или 4-х головок купленных в магазине( вырожденных уже), потом от бабушки привёз ещё десяток( там оказалась Любаша)..." и тут Остапа понесло")) Если чем то увлекаюсь, то без меры-поэтому проштудировал всё что нашёл, много часов в ютубе и т.д. Очень приятно, конечно когда всё получается). Как сказал один товарищ " страдалец по чесноку"))). Больше всего ломает после посадки-не видно ничего. и в руках не подержать. А с конца марта и по конец октября есть чем заняться. В этом году намного больше работы предстоит и денег придётся вкинуть осенью- посадка будет около 10-ти соток, много сортов на испытании, надо табличками запасаться)). В общем приятные хлопоты :) .

Скажите ,каким гербицидом по чесноку работаете? 

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Скажите ,каким гербицидом по чесноку работаете? 

В этом году руками и тяпкой:).В следующем будет ручной культиватор и руки, через год уже Тотрил-если ничего нового рынок не предложит.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

В этом году руками и тяпкой:).В следующем будет ручной культиватор и руки, через год уже Тотрил-если ничего нового рынок не предложит.

Смотрел инет,везде продажа в Украине.Где у нас то его можно купить,этот Тотрил,за наличку?

То же самое и с Гоалом.

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Смотрел инет,везде продажа в Украине.Где у нас то его можно купить,этот Тотрил,за наличку?

То же самое и с Гоалом.

С Украины и собираюсь привозить, в РБ даже не искал. Погуглил: действительно нет нигде, мб сертификацию не проходил.

Гоал нашёлся, не знаю можно ли тут ссылки давать.

Изменено пользователем LIZVIN

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я пока Гоалом и работаю. Любую химию у нас найти можно если знать где искать ) 

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Большая площадь или нехватка времени? почему гербицидом?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Женя,ну так подскажи где искать,или тайна?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Большая площадь или нехватка времени? почему гербицидом?

У меня 0,5 Га закрытого грунта.  Плюс еще куча всего в открытом. Если я буду в ручную полоть я там сдохну )) Да и физически не успею просто.  

Денис, в Ольшанах ищи. Все что для огорода надо там можно найти. 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Денис, в Ольшанах ищи. Все что для огорода надо там можно найти. 

Ага,про их рынок я слышал.

Про Гоал можешь ещё уточнить - расфасовка и примерная цена (хотя бы в этом году)?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я брал 5 литров еще в 2 года назад. Пока не выработал. А вообще они фасут по  и 50, 100 мл. 

Поделиться сообщением

Может кто-то богат на тотрил и гоал? Гоал2Е нашел в минске но там 5л фасовка, при дозировке 0,5-1л на га...

Мне бы по нольпяшке каждого было бы за глаза пока. Может кто-то отольет)))

Или можно попытаться скооперироваться, купить тару и раздербанить.

Тоже самое кстати и по глифосату, торнадо 10л продают по 14р литр(по безналу) в магазине 1л с "суперскидкой" стОит под 45р  :cheliusti:  тоже нужно кооперироваться  :209:

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Денис, неужели такое поле большое, что прям необходимо сомнительный глифосат использовать?

Споров конечно и инфы, особенно в англоязычных интернетах, очень много, но я бы не рисковал. И так вокруг она химия, зачем же на своих грядках ее лить?

Поделиться сообщением

Поле небольшое пока, с полГа, но уже механически сделать что-то сложно (эффективно).

Если отвлечься в сторону(может потом отдельную тему сделаем где порассуждаем более детально). Собственно чего хотеть, сейчас 80% населения РБ городское - кто для них будет вручную полоть? и главное готовы ли они за это платить? у нас же все хотят - органическое по цене евроопта  :crazy:   китайский чеснок обработанный ультразвуком и еще хрен знает чем, лежит в автолавках в каждой деревне по 4.29р.\кг  мне до  рентабельности, с такой ценой, еще один сезон работать нужно, без прибыли и с постоянными вложениями.  Для себя, застелены соломенные плантации, а для городских дармоедов, перекупов и т.п. кто сам упираться не хочет - товар со стандартными качествами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти