Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Денис denden

Привоз Удобрений Из Украины

Рекомендуемые сообщения

Денис denden    1 134

Есть хорошие специфические удобрения,которых нет в продаже у нас в РБ,но продаются в Украине.Нету возможности туда съездить,но есть знакомый,который туда мотается регулярно.ВОПРОС:

Кто может подсказать где (в каком городе,на каком рынке и т.д.) их можно там найти и какие вопросы могут возникнуть с их провозом???Куда человека направить?

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Это смотря насколько специфические. Даже в райцентрах обычно очень хороший ассортимент в садовых магазинах(про цены промолчу)). В больших городах есть т.ц. Эпицентр там есть зелёная зона с фонтанами, рыбками, саженцами, деревьями, семенами...и удобрениями :). МНОГО видов. Консультанты грамотные. Если в этих местах нет нужного, значит 100% есть в интернет-магазинах. Нова Почта доставляет в любое место, где есть адрес, быстро и недорого. У человека который туда регулярно мотается должны быть знакомые(родственники) на адрес которых можно заказать.

С провозом ни в чём нельзя быть уверенным. Пользуясь незнанием гражданами законов, и перечней таможенники частенько городят отсебятину. Вот в этом перечне  customs.  gov.by/ru/perechen_tovarov_fl-ru/ про удобрения прямым текстом ничего не сказано, но лучше переспросить когда туда едешь. А что интересует? 20-го буду в Чернигове, м.б. узнаю что надо.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Андрей,я читал.что ты скоро собираешься туда,а так же читал сообщения Жени,где он постоянно пишет,что "в Украине есть" или "покупал там",поэтому и поднял эту тему.Мы недавно в разделе про чеснок обсуждали,допустим,Тотрил,которого у нас не найти(ты и сам в этом убедился).Может немного некорректно назвал тему,т.к. имел ввиду всю "химию",в том числе и гербициды и пр.

Или продукцию Валагро,про которую мы с тобой писали и которую тоже здесь не купить.Вот именно про какие товары я имел ввиду.Всё,что можно купить здесь автоматом выносится или опускается из этой темы.

Что касается таможни,а с этими "забубонеными" и зомбированными особями я имел богатый опыт общения,то здесь тоже не стоит вопрос об оптовой партии и законодательстве.Весь "большой и толстый" Таможенный кодекс написан с одной маааленькой сносочкой - "на усмотрение тамож.инспектора" -и я с этим сталкивался (и не один я ) и боролся,и даже имел официальные "отписки" от этих рвачей.

Тут вопрос вот в чём - ведь возят же???Ведь именно оттуда и именно сюда простой народ привозит всё это...

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

На форуме есть негативный отзыв про эту контору, но про другие препараты. Можно позвонить, узнать наличие, а главное цену. turneps точка info/nashi-tovary/udobreniya/agrohimikatyi-valagro/

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Да по моему они с физиками не работают.

Значит пробивай через знакомого, а я узнаю когда поеду.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Значит пробивай через знакомого, а я узнаю когда поеду.

А что через знакомого пробивать?Я тоже могу узнать у него только о том,когда он поедет.А вот куда его направить за тем.что мне нужно - это главный вопрос темы.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Денис, все удобрения можно найти тут. Не стоит заморачиваться. 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

Женя,ты про Ольшаны?

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

Если что и можно тут найти, то стоить оно будет минимум в 2 раза дороже. за литром Тотрила или Плантафола не поедешь-дорога не отобьётся, а если привезти баксов на 150-200, то вполне.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я бы не сказал что химоз у них намного дешевле. Если знать где брать то и тут почти те же цены. Разница не существенная. 

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

я за все препараты не могу сказать, но то что написал в Беларуси редкость, или совсем нет.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

привезти баксов на 150-200, то вполне.

А вт тут,с нашей таможней,без блата (или сестлы) не обойтись)))

Поделиться сообщением

LIZVIN    57

А вт тут,с нашей таможней,без блата (или сестлы) не обойтись)))

Таа..вряд-ли они в курсе сколько такие вещи стоят. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти