Перейти к содержанию
Заячья усадьба

Породы Кроликов

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Лузер    18

Если вы члены БООКа критикуйте и высказывайте свое мнение, если нет - будьте добры только предложения, если таковые у вас есть, по направлению деятельности БООКа.

Для того чтобы предложить что-то, надо для начала обладать хотябы минимальной инфой о конкретной деятельности БООК, а её нету, одни общие слова, а если и есть что-то, то оно на закрытом форуме

Поделиться сообщением

bird    46

Для того чтобы предложить что-то, надо для начала обладать хотябы минимальной инфой о конкретной деятельности БООК, а её нету, одни общие слова, а если и есть что-то, то оно на закрытом форуме

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба. Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба.

Вот и у меня такое ощущение складывается что вся их деятельность сводится к процветанию и удовлетворению интересов достаточно небольшой группы людей, впрочем как и у АППК

Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

А надо ли? Если будет какая-то интересная тема, то можно организоваться и без организации( во загнул...)

Организация нужна если требуется юр.лицо, да и то можно обойти, есть способы

А насчёт предложений...... посмотрите как они работают:

Мы общественная организация, НО, все предложения исходят от отдельных членов и мы за них не отвечаем.....

Поделиться сообщением

bird    46

А надо ли? Если будет какая-то интересная тема, то можно организоваться и без организации( во загнул...)

Организация нужна если требуется юр.лицо, да и то можно обойти, есть способы

А насчёт предложений...... посмотрите как они работают:

Мы общественная организация, НО, все предложения исходят от отдельных членов и мы за них не отвечаем.....

Я бы вообще не очень расчитывал на пользу для многих от деятельности подобных организаций. Если организация собирается работать всерьез, то там должны быть люди, получающие зарплату от этой организации. Во-первых у них это основная работа, а значит и времени на нее могут потратить больше. Во-вторых всегда можно спросить за проделанную работу. А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.

Поделиться сообщением

mahmud    1 059

Вот именно, что люди работают, делают что-то по своей инициативе. Спасибо им за это, за выставки, за работу по породам и т.д. и т.п. Что с них можно требовать я не понимаю. Они ничего никому не должны и не обязаны по-моему.

Поделиться сообщением

Лузер    18

А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.

про что я и говорю, если что-то и делается, то в интересах определённого круга лиц, а в остальном " в что вы от нас хотите? мы денег не получаем и всё у нас частная инициатива"

Придумали себе красивое название и всё.....нелепости начинаются уже в уставе:

2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БООК

2.2. Задачами БООК, вытекающими из его уставной цели, являются:

- содействие профессиональному и социальному развитию членов БООК;

В БООК профессионалы кролиководы? или всё таки любители?

- координация исследовательской работы членов БООК в области кролиководства;

- издание в установленном порядке научной, учебной и методической литературы по кролиководству.

:blink: там есть учёные и научно-иследовательский отдел?

- представление и защита в соответствии с законодательством прав и законных интересов членов БООК в государственных, хозяйственных и общественных органах и организациях;

Есть свой карманный адвокат на любой случай жизни?Свиснул на ферме мешок комбика и БООК мне адвоката оплатит если я член БООК?

- участие в установленном порядке в выработке проектов решений органов государственной власти и управления по вопросам, имеющим отношение к кролиководству;

Есть своё политическое лобби?

- создание в установленном порядке кроликофермы для обеспечения кролиководов Беларуси племенным поголовьем;

- создание в установленном порядке на базе кроликофермы БООК учебного центра для проведения курсового обучения кролиководству;

И где эта ферма, принадлежащая БООК?

Вот именно, что люди работают, делают что-то по своей инициативе. Спасибо им за это, за выставки, за работу по породам и т.д. и т.п. Что с них можно требовать я не понимаю. Они ничего никому не должны и не обязаны по-моему.

Витя, назвался груздём - полезай в кузовок

Если они общественная организация, то и вопросы как к организации

Поделиться сообщением

bird    46

Скорее всего взяли типовые документы, может на перспективу - а вдруг откуда ни возьмись... Видимо перед созданием общества были большие и радужные планы, пока не столкнулись с действительностью.

Поделиться сообщением

Таня    45

Возвращаюсь к своему вопросу: кто занимался вопросом о реализации шкурок Вит. меховому комбинату, почему все остановилось, как их опять подтолкнуть к действиям очень полезным для всех кролиководов. Что нужно сделать. Или все бесполезно?

Поделиться сообщением

Пшек    5

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба.

глупости. Как Ваш пост можно связать с понятием общественная организация Беларуссии. ОАО, ООО, и т.д. , но не как не ОО.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Возвращаюсь к своему вопросу: кто занимался вопросом о реализации шкурок Вит. меховому комбинату, почему все остановилось, как их опять подтолкнуть к действиям очень полезным для всех кролиководов. Что нужно сделать. Или все бесполезно?

наиболее реальный способ - заинтересовать в этом директора комбината

Поделиться сообщением

Пшек    5

Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

создали , только в другом статусе и что? Пытаются одни другим палки в колеса ставить. Есть две организации и что?? От количества качество не изменилось.

Я бы вообще не очень расчитывал на пользу для многих от деятельности подобных организаций. Если организация собирается работать всерьез, то там должны быть люди, получающие зарплату от этой организации. Во-первых у них это основная работа, а значит и времени на нее могут потратить больше. Во-вторых всегда можно спросить за проделанную работу. А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.

от умеете Вы туману навести

только не ругайтесь :) Что они делают кроме тусовок? Какая работа с породами? Кто оффициально завозит племя и т.д.???

наиболее реальный способ - заинтересовать в этом директора комбината

лучше, стукануть в ГК.

Поделиться сообщением

bird    46

Ну во-первых ни какого тумана, а во-вторых есть еще один путь, чтобы не плодить конкурирующие организации. Собрать группу единомышленников и влиться в БООК. Затем влиять на политику вплоть до замены председателя.

Поделиться сообщением

Таня    45

Я серьезно, без шуток. Надоело закапывать. Елена Анатольевна, кто может и что надо сделать, ведь вроде бы были подвижки по этому вопросу. Может им напомнить о себе надо? Могу лично на прием записаться и сходить, хоть к директору, хоть еще к кому, только я обычный кроликовод и от меня мало что зависит. Надо бы более серьезная инициатива и напоминание.

Поделиться сообщением

Лузер    18

Ну во-первых ни какого тумана, а во-вторых есть еще один путь, чтобы не плодить конкурирующие организации. Собрать группу единомышленников и влиться в БООК. Затем влиять на политику вплоть до замены председателя.

:good:

"Да вы, батенька, радикалист!"(С)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти