Перейти к содержанию
ЯвиДенис

Молодой Беспородный Козлик На Откорм До Осени. Выгодно?

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Ну, и пошто жтвотину тиранить?

ой да... а сама то как измучилась... как раз с отцом говорила на эту тему сегодня. В птицеводстве (он там гуру :)) петушков сразу топят... шо делать, шо делать..

Изменено пользователем Юрковска
Ссылки запрещены! Если без них никак то пишите такого вида как выше отредактировано

Поделиться сообщением

Прям сейчас козлика-кастрата режем.. я помогла ноги связать, что бы легче отцу было прирезать (такие вот мы профессиналы..), и убежала... в глаза взгянула и сердце разболелось... отец ругается, говорит зачем тогда заниматься, если не готова.... ох, он ведь прав... а я не могу...

сама разделываю туши, когда они без головы, но пока с головой - настроение портится до края... вот как решить эту проблему...

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Прям сейчас козлика-кастрата режем.. я помогла ноги связать, что бы легче отцу было прирезать (такие вот мы профессиналы..), и убежала... в глаза взгянула и сердце разболелось... отец ругается, говорит зачем тогда заниматься, если не готова.... ох, он ведь прав... а я не могу...

сама разделываю туши, когда они без головы, но пока с головой - настроение портится до края... вот как решить эту проблему...

В другой раз дайте животине имя вашешо любимого блюда из мяса,например "Бифштекс" и ухаживайте за ним,представляя что это оно.

Или наоборот,имя ненавистного вам персонажа.У меня,например кабана,ему скоро край будет,зовут прекрасным "польским" именем ЛУкаш.Вот кого я с удовольствием уложу)))

Поделиться сообщением

Сложнейший женский вопрос в этом разделе... Моих мУк и нервов сгорело на этом немало, и гореть им еще... Мне в каком то смысле помогает эпизод из Аватара с экзаменом по охоте. Просто, понятно. Ну... Спасибо тебе и прости...

Поделиться сообщением

Сложнейший женский вопрос в этом разделе... Моих мУк и нервов сгорело на этом немало, и гореть им еще... Мне в каком то смысле помогает эпизод из Аватара с экзаменом по охоте. Просто, понятно. Ну... Спасибо тебе и прости...

тут мы похожи!!!! я тоже всегда вспоминаю тот момент :) и спасибо.., и прости

Поделиться сообщением

GALA    183

А Вы от Бреста далеко? я бы отдавала весной даром, по осени бы "десятину" мясом забирала. Пока морально не готова забивать новорожденных, но этот год бы показательным - больше ухаживала за девочками, пацанов покастрировала и очень коротко (месяц) кормла молоком - передохло уйма, только %%30 достойные названия козликов (хоть и без яиц). А девочки на молочке нормальные, здоровые ... одна подохла от быстротечной пневмонии ещё в июле..

короче, вымоталась я с ними.... если не получится соорудить полуавтоматическое выпаивание - не знаю даже что с ними и делать. а у меня, кстати, метисы от Петровского козла и от 50 % его дочек+ огромный красивый зааненский на вид козел от дамы из Мозыря, купленный как "от петровских коз", но выдал несколько альпийцев. Надеюсь, этой весной подфартит с покупкой от Отто и Скрипки от Уваровой. Предварительно договорились, но я 3-я в очереди..я так поняла. Так что через год будет уйма 75% козликов. Думаю, таких можно и на откорм. Но старт в жизни все равно нужен такой же как козочкам. А козлят отсаживаю сразу, не даю даже молозиво сосать.

На  душе  легче  стало :rofl: По  поводу  очереди  на  козлика :drinks: Вроде  первой  была :sorry: Сейчас  уже  иду  окоты,в  основном  первокотки.Пока  50  на  50  .В  прошедшем  были  одни  козлики,практически :(

Поделиться сообщением

Compelling    139

тут мы похожи!!!! я тоже всегда вспоминаю тот момент :) и спасибо.., и прости

помогает? 

у меня такого опыта пока нет, но и хозяйства пока нет. достраиваемся, а вот вопрос с убоем уже стоит.  я точно не могу, а муж только карпа убить может

вот и думаем - решаем. как потом это делать...

говорят приходит со временем, но блин...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти