Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
огонек

Охота Рядом С Населенными Пунктами

Рекомендуемые сообщения

Всем сразу сообщайте, что полученные ответы будут направлены для оценки в Гродненскую прокуратуру и, возможно, так и поступите. В зависимости от результата на месте. У участкового попросите составить акт потерь гусей/индюков... Вблизи от жилья по любому охота запрещена, а как выше написали, нарезное не двести метров, а на лося скорее всего нарезное. Вы стойте на своем, стреляли вблизи, несмотря на животных и людей, чем нарушили правила охоты и нанесли имущественный ущерб. При составлении протокола берите цифры по килограммам не скупясь, сразу по максимальным Минским ценам. Когда дойдет до разбирательств, наглецы скорее всего постараются уладить дело миром. И второй раз егеря к Вам никого не повезут.

Вот! Да!!! Да-да-да!!!

Весь вопрос в том, чтобы второго раза не было!!! А были б коровы на сносях??? Лосей не наберутся, чтобы расплатиться!!!

Поделиться сообщением

огонек    375

Вот! Да!!! Да-да-да!!!

Весь вопрос в том, чтобы второго раза не было!!! А были б коровы на сносях??? Лосей не наберутся, чтобы расплатиться!!!

коровы тельные...2..еще одна еще неизвестно...сейчас смотрю за их состоянием..но..поведение у них пока желает быть ...психованные..не знаю..связано ли это с охотой...может да-может нет..

Поделиться сообщением

Во, свежая районка пришла...

Ну дык понятно, почему они так рьяно отбрехиваются, им же ж навесят по полной за такие фокусы...

post-48116-0-82454800-1507039424_thumb.jpg

post-48116-0-86111400-1507039437_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас тоже хутор и была такая же ситуация. Звонили в милицию, на что нам сказали, что хутор - это как бы НЕ населенный пункт! Я вообще в шоке была от такой наглости. Тем более 2 детей и собака гуляют на улице, так они и за пределы участка выйти могут и даже пойти в магазин. Короче, ругались мы долго, я приводила кучу доводов, в конце концов, у нас что лесов мало? Обязательно это делать возле домов? Уж простите, но 200 метров - это совсем не расстояние! Вечером ещё и на погранзаставу съездили на жизнь пожаловаться. После этого больше возле дома не ходят, стреляют в соседнем лесу. 

Вам советую писать претензию в охотничье хозяйство, участковому - заяву типа прошу обеспечить безопасность и покой мне и моему имуществу  (животные - имущество), в рувд - заяву на проведение проверки по факту нахождения с расчехленным оружием у дома. Пишите заказными с обратным уведомлением.

Изменено пользователем Космейка

Поделиться сообщением

огонек    375

У нас тоже хутор и была такая же ситуация. Звонили в милицию, на что нам сказали, что хутор - это как бы НЕ населенный пункт! Я вообще в шоке была от такой наглости. Тем более 2 детей и собака гуляют на улице, так они и за пределы участка выйти могут и даже пойти в магазин. Короче, ругались мы долго, я приводила кучу доводов, в конце концов, у нас что лесов мало? Обязательно это делать возле домов? Уж простите, но 200 метров - это совсем не расстояние! Вечером ещё и на погранзаставу съездили на жизнь пожаловаться. После этого больше возле дома не ходят, стреляют в соседнем лесу. 

Вам советую писать претензию в охотничье хозяйство, участковому - заяву типа прошу обеспечить безопасность и покой мне и моему имуществу  (животные - имущество), в рувд - заяву на проведение проверки по факту нахождения с расчехленным оружием у дома. Пишите заказными с обратным уведомлен

на данный момент жду ответа от РОВД..сроки еще не прошли для ответа,а потом пойду дальше,в субботу и в воскресенье охотники опять вышли на промысел,но приблизительно в 3 км от меня,ближе не подходили,но там деревня с жителями,но видимо их,жителей,все устраивает в плане стрельбищ под окнами,хотя я своим слабым умишком не понимаю :КАК И КТО мог дать разрешение на размещение охотничьих угодий рядом с населенными пунктами,между которыми максимум 1 км...и соотвественно люди перемещаются между ними,кто пешком,кто на коне,кто на мотоблоке,кто на машине,в грибы ходят и т.п...видимо в нашей стране пока гром не грянет,некоторые товарищи не перекрестятся..идиотизм какой то...забота о населении налицо...или видимо таким образом кое-кто хочет уменьшить количество населения...задачка для взрослых:как найти этих ХХХ?

Поделиться сообщением

огонек    375

Ничего себе.

Удивлена до крайности.

От удивления дала ссылку тутбаевским журналистам, на эту тему.

Даже не верится, что такое у нас возможно.

Увы, тема про стрельбу становится реальностью, и шутить о этом уже не хочется.

отзвонилась журналистка с тутбая..завтра обещали приехать,посмотреть своими глазами..соседка по хутору сказала,что может выступить свидетелем той ситуации..а так народ боится..я,если честно,впервые сталкиваюсь с таким страхом ,ощущение ,что мы минские с другой планеты...

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

отзвонилась журналистка с тутбая..завтра обещали приехать,посмотреть своими глазами..соседка по хутору сказала,что может выступить свидетелем той ситуации..а так народ боится..я,если честно,впервые сталкиваюсь с таким страхом ,ощущение ,что мы минские с другой планеты...

Огонёчек,а вы сами не успели тогда свой репортажик замастырить?Было бы неплохо подкрепить ваши показания соответствующим видео-произведением)))

Поделиться сообщением

огонек    375

Огонёчек,а вы сами не успели тогда свой репортажик замастырить?Было бы неплохо подкрепить ваши показания соответствующим видео-произведением)))

я "замастырила" фото машин с номерами,размещение машин(перекрыли мне полностью проезд к дому,за что были жестко мной отруганы и вынуждены отодвинуть машины,хотя это произощло только после того,как они поняли,что я деваха не местная ,а сама тоже из Минска и по рогам)в смысле по шинам)тоже могу дать))),а вот в отношении охоты..дальше не получилось их убедить и снимать что либо в том числе,коровы взбесились от выстрелов так.,что правда не знала что делать..тут вообще дурдом был(коровы ревут,козы мекают,гуси орут,куры квохчут,индюки издают непонятные звуки,носясь между всеми остальными,да и сама я,конечно,деваха смелая,чего уж тут скрывать))))),но после того как корова меня чуть не пришибла ,была в легком состоянии стресса,ручки тряслись немного))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Вот этот весь хаос и надо было запечатлить,но видно репортаж не получился ,ибо:

были жестко мной отруганы...... они поняли,что я деваха не местная и по рогам)в смысле по шинам)тоже могу дать)))

)))))superman.giffuck.gif

Применяем ст.27 Конституции РБ и ст. 4.6 ПИКоАП РБ.

Против себя - ни-ни 

nono.gif

Поделиться сообщением

огонек    375

Вот этот весь хаос и надо было запечатлить,но видно репортаж не получился ,ибо:

)))))superman.giffuck.gif

Применяем ст.27 Конституции РБ и ст. 4.6 ПИКоАП РБ.

Против себя - ни-ни 

nono.gif

ну мы юристы против себя..ни-ни..)_)хотя...я человек совестливый и если неправа..то сама себе дам по шапке..ну или по головушке....

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

ну мы юристы против себя..ни-ни..)_)хотя...я человек совестливый и если неправа..то сама себе дам по шапке..ну или по головушке....

)))

comando.gifblush2.gif

Поделиться сообщением

огонек    375

ну и..в этот момент тут была соседка,муж брата приехал из Минска так что свидетелей хватает..тут вопрос в том,что при опросе охотников--они клятвенно утверждают ,что стрельба в сторону дома не велась,а я естественно,не эксперт,и по звуку не могу определить откуда производились выстрелы и как близко от дома стреляли..до 200 метров,либо до 500 и.т.д

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти