Перейти к содержанию
огонек

Охота Рядом С Населенными Пунктами

Рекомендуемые сообщения

огонек    375

а еще тут разговорилась со старушкой местной,спрашивала у нее как давно и часто тут стреляют и как они,местные,на это реагируют,ответ меня убил.(((.да давно стреляют,постоянно,ты,она мне говорит,деточка,просто в эти дни никуда от дома не ходи,чтобы ненароком на беду не нарваться..а то тут,говорит,в деревне км в 10 женщину убили,так до сих пор не нашли кто..во как...прям вот и думаю,может каску и бронежилет прикупить,чтобы в МИРНОЕ время около своего дома по СТРАШНЫМ дням ходить))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

каску и бронежилет прикупить

Вокруг нас итак одни "каски",да "бронежилеты".Не становитесь подобными им,Огонёчек!К вашему личику это не подходит))

Поделиться сообщением

огонек    375

Вокруг нас итак одни "каски",да "бронежилеты".Не становитесь подобными им,Огонёчек!К вашему личику это не подходит))

ну..тут или личико или каски или дома по охотничьям дням сидеть))))))))

Поделиться сообщением

а я естественно,не эксперт,и по звуку не могу определить откуда производились выстрелы и как близко от дома стреляли..до 200 метров,либо до 500 и.т.д

У вас коровы те еще эксперты. При стрельбе более 200м от них бы индюк увернулся, а 500м так и куры б живы были...

Поделиться сообщением

огонек    375

У вас коровы те еще эксперты. При стрельбе более 200м от них бы индюк увернулся, а 500м так и куры б живы были...

да,только для сотрудника РОВД это не аргумент относительно расстояния

Поделиться сообщением

да,только для сотрудника РОВД это не аргумент относительно расстояния

Ха, для сотрудника Ровд аргумент-это следственный эксперимент:) )))

Зато для журналистки это будет аргумент, корова на слух ориентируется, и вы с теодолитом и дальномером на пастьбу ходить не обязаны... :)

Поделиться сообщением

Если честно, какая то не совсем правдоподобная история. Если местность лесистая то за 300 м звуки будут совсем не резкие. Да и стреляют охотники не из пулеметов очередями. А одиночными. По шуму если в децебелах то в разы потише трактора. А вот на трактор то ведь ни кто не жалуется. Да и даже если коровы шуганулись, сорвались, ну прибегут домой и успокоятся. Вкусняшку дать и через минуту уже забудут. Что-то вы нам недоговариваете... Я ни разу ни охотник, но знаю что охота это не стрельба по беззащитным зверушкам как принято считать. Охота это целый комплекс мероприятий. И лес в порядок приводят и зверей зимой подкармливают и многое другое. А вот поджег лесного массива, преступление весьма серьезное. Уголовное. В прошлом году моё хоз-во от дикого зверя пострадало (писал здесь на форуме) так по страховка кампенсировали. В той теме все рассказывал...

Поделиться сообщением

огонек    375

Если честно, какая то не совсем правдоподобная история. Если местность лесистая то за 300 м звуки будут совсем не резкие. Да и стреляют охотники не из пулеметов очередями. А одиночными. По шуму если в децебелах то в разы потише трактора. А вот на трактор то ведь ни кто не жалуется. Да и даже если коровы шуганулись, сорвались, ну прибегут домой и успокоятся. Вкусняшку дать и через минуту уже забудут. Что-то вы нам недоговариваете... Я ни разу ни охотник, но знаю что охота это не стрельба по беззащитным зверушкам как принято считать. Охота это целый комплекс мероприятий. И лес в порядок приводят и зверей зимой подкармливают и многое другое. А вот поджег лесного массива, преступление весьма серьезное. Уголовное. В прошлом году моё хоз-во от дикого зверя пострадало (писал здесь на форуме) так по страховка кампенсировали. В той теме все рассказывал...

история как раз таки правдоподобная,свидетели есть,местность у нас тут не то чтобы лесистая...вокруг дома поля и за ними маленькие клочки леса,между хуторами и деревнями,по шуму..погромче трактора,по крайней мере,когда трактора рядом проезжают,никто из животных не бесится,относительно шуганулись,сорвались,побегают и вернутся...а Вы знаете как и сколько км коровы могут бегать?вы коров сами доите?знаете ,что ои,коровы,даже если просто ножкой своей боднут,мало не покажется..и чтобы дать вкусняшку--корову надо догнать ,если она убежала,одеть ей на роженьки веревочку и потом попробовать ей дать вкусняшку)))и во я тоже не охотник..и поэтому тоже считаю,что должен быть соблюден комплекс мероприятий..и про поджог я ничего не писала...так что я все договариваю..и мало того..мне здесь очень нравится и уезжать отсюда не хочу,просто как то хотелось бы в будущем без охотников под окнами,я считаю,что полно полноценных лесных массивов,без населенных пунктов хотя бы в 5 км зоне,где можно охотиться..как то так))

Поделиться сообщением

С нами рядом лес, но он совсем рядом с домом, и там не охотятся, а охотников я слышу с полей, с открытого пространства разносится далеко...

когда внезапно в полной тишине слышу выстрел, потом еще и еще...

сердце колотится, страшно, останавливаешься и прислушиваешься... А когда это было впервые... Бррррр...

Поэтому очень понимаю ситуацию...

Ну так приехала журналистка?

Поделиться сообщением

огонек    375

С нами рядом лес, но он совсем рядом с домом, и там не охотятся, а охотников я слышу с полей, с открытого пространства разносится далеко...

когда внезапно в полной тишине слышу выстрел, потом еще и еще...

сердце колотится, страшно, останавливаешься и прислушиваешься... А когда это было впервые... Бррррр...

Поэтому очень понимаю ситуацию...

Ну так приехала журналистка?

у нас тут как бы объяснить клочки искуственно посаженного леса,есть небольшая,неширокая лесополоса,но она располагается между полями,а в ней находятся хутора и по сторонам деревни..сложно описать..надо видеть...журанилистка приезжала,вдвоем с фотографом,очень милые барышни,мы побеседовали,прошлись по чайку с медиком и они уехали..надеюсь отзвонятся или отпишутся,если какой то результат будет в отношении этой истории

Поделиться сообщением

grishaby    15

и во я тоже не охотник..и поэтому тоже считаю,что должен быть соблюден комплекс мероприятий..и про поджог я ничего не писала...так что я все договариваю..и мало того..мне здесь очень нравится и уезжать отсюда не хочу,просто как то хотелось бы в будущем без охотников под окнами,я считаю,что полно полноценных лесных массивов,без населенных пунктов хотя бы в 5 км зоне,где можно охотиться..как то так))

Совершенно верно считаете. Когда мы с женой искали дом, и приехали на просмотр одного дома, там тоже получилась аналогичная ситуация. А так, может быть и купили бы... Но Вы-то уже купили и живёте. Змагайтеся. Удачи Вам. Да, и здесь-то Ваше образование может и пригодиться. И, думаю, ещё не один раз.

Изменено пользователем grishaby

Поделиться сообщением

огонек    375

благодарю за поддержку..все у нас получится,иначе и быть не может...))я всегда верю в успех начатого,предварительно его УМНО просчитав и покрутив с разных сторон)))

Поделиться сообщением

Дикий зверь в разы осторожнее домашнего, соответственно если уж ваши буренки шуганулись то дичь в этот момент уже за несколько км свалила. Мне интересно по чем стреляли охотники... Огонек, я не собираюсь конфликтовать с вами. Ну действительно как то уж очень односторонний расказ.

Коров раньше держал и лошадь была (сейчас козы) и оч хороше знаю как они привыкают к ведру с зерном - это дрессировка. Очень помогает справляться с хозяйством во многих случаях.

Ну и чтоб совсем вас успокоить: звук распространяется примерно со скоростью 300-350 м.сек. пуля летит в 2-3 раза быстрее, так что вы слышите выстрел уже нет смысла на него реагировать, пуля уже пролетела, а раз вы слышите значит не попала в вас. Это вас должно радовать.

Ну и совсем уж неординарный вариант, может вам не понравится, но я сделал бы именно так: покатался бы утром по угодьям на мотоблоке без выхлопной трубы.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 201

Еще подошла бы корабельная сирена )) На самом деле вся окрестная живность удалится очень быстро, нет зверя - нет охотников. Неплохой действительно совет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти