Перейти к содержанию
огонек

Охота Рядом С Населенными Пунктами

Рекомендуемые сообщения

Перебор, от корабельной сирены у хозяйства не паника а панос начнется... Получится: за что боролись на то и напоролись.

Еще подошла бы корабельная сирена )) На самом деле вся окрестная живность удалится очень быстро, нет зверя - нет охотников. Неплохой действительно совет.

Поделиться сообщением

огонек    375

мне нравится чувство юмора царящее в этой теме..на том и порешим,катаюсь на мотоблоке без выхлопной трубы между охотников,предварительно выдресеровав буренок))одобрям,такая идея?:-)

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

мне нравится чувство юмора царящее в этой теме..на том и порешим,катаюсь на мотоблоке без выхлопной трубы между охотников,предварительно выдресеровав буренок))одобрям,такая идея?:-)

:rofl:  :good:  :rofl:

Огонёчек,после такой картинки вы выдрессируете не только бурёнок,но и самих охотников!

Или у них просто

панос начнется

Поделиться сообщением

огонек    375

о..придумала.не забыть.на голову каску....в руки развивающий белый флаг..ну..типа я это...парламентер...а на втором мотоблоке команда Гринписа..)))шикарная компашка...))думаю ни один охотник сюда больше не поедет..да и вообще люди будут сторонкой обходить

:rofl:  :good:  :rofl:

Огонёчек,после такой картинки вы выдрессируете не только бурёнок,но и самих охотников!

Или у них просто

понос у кого,позвольте спросить?у буренок?для антуражу тоже хорошо..уделаем охотников натурпродуктом)))

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

no-i-am    1 201

Это не весело без глушителей кататься без шлема )))

На самом деле это не шутка, просто утром и вечером, незадолго до приезда охотников Вы на удалении от своего дома прокатитесь хоть на велосипеде по периметру их охотничьей территории интереса. И через каждые метров триста-пятьсот поджигайте и кидайте обычные петарды, которые легко купить. Подойдет корсар-4, мы такие когда-то на страйкболе  использовали. Если местность слишком открытая, используйте корсар-8, но это совсем жесть. На видео посмотрите, сами поймете. А так они практически открыто продаются в инет магазинах и на Жданиках и очень-очень громко бабахают, что гарантирует исход дичи от Вашего жилья. Просто так же горе-охотнички стрелять не будут, патроны нынче стоят денег. А Вы можете им еще и рассказать почему дичи здесь нет. А еще можете сказать, что друзей у Вас много и периметр Вы можете сильно расширить...

Видео смотреть с 5,54 и Вы поймете, после Вас охотничкам в той округе делать нечего. Учитывайте только ТБ.

Поделиться сообщением

Когда я про дрессировку писал, имел в виду не цирковое прыгание через барьеры или горящие обручи, а выполнение животными определенных действий. Например у меня при шуршании зерна в майонезном ведерке козы идут в доильный станок, а когда показываю миску с цветами они идут за мной хоть на край света. Пользуюсь этим когда нужно на случку сводить, Своего козла нет, ни каких веревок не надо. Раньше еще красная щетка была, подманивать к себе коз, но жена по незнанке выбросила ее.

А про петарды думал предложить еще в посте про мотоблок (у нас кстати в строймаге на рынке продаются) но это геморновато. Можно ещё музыку попробовать погромче включить. Но это установочка должна быть хорошей.

Так и не понял кого они там у вас стреляют? Лосей, косуль? Кабанов ведь уже нет. Может бродячих собак? Ещё слышал шакалы появились в грод. Обо. Так это наоборот хороше что стреляют.

Всё-таки считаю информацию не полной, разобраться нужно досконально.

Изменено пользователем Жлобинчанин

Поделиться сообщением

огонек    375

Когда я про дрессировку писал, имел в виду не цирковое прыгание через барьеры или горящие обручи, а выполнение животными определенных действий. Например у меня при шуршании зерна в майонезном ведерке козы идут в доильный станок, а когда показываю миску с цветами они идут за мной хоть на край света. Пользуюсь этим когда нужно на случку сводить, Своего козла нет, ни каких веревок не надо. Раньше еще красная щетка была, подманивать к себе коз, но жена по незнанке выбросила ее.

А про петарды думал предложить еще в посте про мотоблок (у нас кстати в строймаге на рынке продаются) но это геморновато. Можно ещё музыку попробовать погромче включить. Но это установочка должна быть хорошей.

Так и не понял кого они там у вас стреляют? Лосей, косуль? Кабанов ведь уже нет. Может бродячих собак? Ещё слышал шакалы появились в грод. Обо. Так это наоборот хороше что стреляют.

Всё-таки считаю информацию не полной, разобраться нужно досконально.

в тот день,с их слов,охотились на лося,а вообще у нас тут и кабаны и косули и волки и лисы,зайчики..живности хватает...правда сейчас волков не слышно,попозже будут подходить..и относительно разобраться..я именно за это,чтобы разобрались..не просто так заявление писала,сотрудник РОВД меня опрашивал,потом с охотниками вроде бы беседовал,жду результат ...сегодня ночью,со слов местных жителей,возле их деревни охотились,это приблизительно в 3 км от меня..так вот оттуда я выстрелы не слышала...но громыхало говорят знатно

Это не весело без глушителей кататься без шлема )))

На самом деле это не шутка, просто утром и вечером, незадолго до приезда охотников Вы на удалении от своего дома прокатитесь хоть на велосипеде по периметру их охотничьей территории интереса. И через каждые метров триста-пятьсот поджигайте и кидайте обычные петарды, которые легко купить. Подойдет корсар-4, мы такие когда-то на страйкболе  использовали. Если местность слишком открытая, используйте корсар-8, но это совсем жесть. На видео посмотрите, сами поймете. А так они практически открыто продаются в инет магазинах и на Жданиках и очень-очень громко бабахают, что гарантирует исход дичи от Вашего жилья. Просто так же горе-охотнички стрелять не будут, патроны нынче стоят денег. А Вы можете им еще и рассказать почему дичи здесь нет. А еще можете сказать, что друзей у Вас много и периметр Вы можете сильно расширить...

Видео смотреть с 5,54 и Вы поймете, после Вас охотничкам в той округе делать нечего. Учитывайте только ТБ.

идея супер..мне нравится..надо попробовать....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

*Андрей    944

самый наверно толковый и безболезненный вариант - свести близкое знакомство с егерями -лесниками, поллитра  (молока) им переодически наливать, глядишь и не поведут к вам охотников

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

самый наверно толковый и безболезненный вариант - свести близкое знакомство с егерями -лесниками, поллитра (молока) им переодически наливать, глядишь и не поведут к вам охотников

Дешёвый способ и бестолковый.

Что такое пол литра молока против реальной поллитровочки от охотников,да ещё с хорошим куском дичи - это минимум!?

Не говоря уже о связях егеря с блатными охотниками,половина которых при реальных хороших должностях.

Изменено пользователем Денис denden

Поделиться сообщением

*Андрей    944

так это ж ежу понятно, что егерям молоко только из под бешеной коровки подавать надо.

Поделиться сообщением

Ну да, я общаюсь с охотниками, это и хобби, и азарт, и эффектные фото с ногой, стоящей на кабане или лосе, но это и хоррошее материальное вознаграждение в виде связок шкурок лисы, енота, бобра, морозильники мяса... И от егера зависит обеспечение и развлечения, и результата... Так что надо реально отпугивать зверя от жилья, пустой лес охотникам не нужен...

Поделиться сообщением

*Андрей    944

Дешёвый способ и бестолковый.

Что такое пол литра молока против реальной поллитровочки от охотников,да ещё с хорошим куском дичи - это минимум!?

Не говоря уже о связях егеря с блатными охотниками,половина которых при реальных хороших должностях.

Поставьте себя на место егерей, и спросите себя, повели бы вы охотников пострелять к дому человека, с которым у вас хорошие отношения?

или все люди вокруг вас - дерьмо, и только вы святой?

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Да самый простой способ - это получить охотничий билет и ходить по своим угодьям и палить вхолостую для отпугивания других охотников.Так,изредка.Как кот - пометил и пошёл дальше.

Поделиться сообщением

*Андрей    944

Да самый простой способ - это получить охотничий билет и ходить по своим угодьям и палить вхолостую для отпугивания других охотников.Так,изредка.Как кот - пометил и пошёл дальше.

ни разу не простой...

допустим мне охотничий билет никогда не грозит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти