Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
огонек

Охота Рядом С Населенными Пунктами

Рекомендуемые сообщения

Получить охотничий билет-да грин карту легче получить:)

У меня хорошая знакомая одна получила охотбилет, и жена она начальника немаленького, и экзаменов она посдавала-мама не горюй...

Это ну очень непросто-сдать экзамены, как на сто-все под камерами наблюдения и протоколами...

И в одиночку бродить с ружжом-каиегорически запрещено

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Вы мне можете сколько угодно говорить о сложностях получения охотбилета,так сказать глядя со стороны,"одна моя знакомая,один мой друг" и т.д.Случай Андрея - не в счёт.Я имел ввиду не в общем ПРОСТО,а в ситуации конкретно нашей красавицы барышни,Огонёчка,этот вариант.

Сравнение с грин картой - не буду выражаться,из уважения к Вам))

Ну и про стрельбу в одиночку,скажу я вам...Кого бояться то???Если мусора даже по сигналу не пожелали моментально среагировать,а после прислали зелёного свистка для снятия показаний.Ну,а егерь...У него самого рыло в пушку.

Карты в руки,Огонёчек)))

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

У меня есть охотбилет. Без путевки, егеря и тп стрелять = попасть на дикий штраф, а путевка тоже денег стоит. Опять же патрон стоит дороже петарды, а разницы в звуке нет.

Это ну очень непросто-сдать экзамены, как на сто-все под камерами наблюдения и протоколами... 

ЗЫ Могу скинуть по дружбе в лс все экзаменационные тесты с правильными ответами. Им конечно уже годы, но суть не поменялась, только номера вопросов в конкретных билетах. Ну возможно добавили по новому одному в каждый билет из 10-ти вопросов и то сомневаюсь. Достаточно раз пять прочитать и сдается на раз-два. По крайней мере я ни одной ошибки не допустил.

Глянул, выглядит так:

Вопрос 1

Установка и проверка самоловов разрешается:

1 – в любое время суток

2 + в светлое время суток

3 – в темное время суток

4 – только с применением осветительных приборов

Вопрос 2

В каких случаях можно добивать раненую дичь прикладом ружья?

1 – если у охотника нет патронов, чтобы дострелить дичь

2 – если раненое животное может скрыться во время перезарядки ружья

3 – если охотник убежден, что ружье не заряжено

4 + ни в каких

Ну и т.д. Причем вопросы в билетах повторяются.

Изменено пользователем no-i-am

Поделиться сообщением

1. Охотбилет получить сложнее чем водительское.

2. Петарды не есть гуд: пожароопасно, и потом милиция с обыском домой нагрянет. Попробуй докажи что петарды хлопал а не стрелял. Может стрелял а петарды для отмазки... Это я щас ни разу ни пошутил.

3. Если охотились лося - то почему много выстрелов? Пристреливались? Тогда смысл охотиться там же?

Охота с вышки - так там 1-2 выстрела и те с верху в низ, пуля далеко не летит. Загонная? Возможно. Тогда да, шуму много, но не от стрелков а от загонщиков, а это не опасно. Да и длится это не особо долго.

Поделиться сообщением

Ребята, подождите, разговор пошел в какое-то непродуктивное русло, на мой взгляд. Мы, вообще, люди или твари дрожащие? Какие ведерки, какая дрессировка с охотничьими билетами? Вы говорите, что стреляют далеко? Может быть, но вот прошлом году, у нас стреляли далеко, а потом охотничья собака гнала косулю прямо по нашему участку! Нам может ещё и маневрированию между животинами поучиться? На самом деле - это большая проблема, просто её не поднимают. Я хочу спокойствия и имею на это право. Попробуй в городе музыку вруби, так милиция тут же нарисуется, а тут норма - ребята стреляют возле дома... и я даже не хочу заморачиваться сколько метров, самого факта достаточно, что я слышу эти выстрелы, гавкающих охотничьих собак, а значит я не могу пойти к соседке на соседний хутор, в магазин, да и просто прогуляться! Нормально ли это? Может, я чего -то не понимаю?

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

1. Охотбилет получить сложнее чем водительское.

2. Петарды не есть гуд: пожароопасно, и потом милиция с обыском домой нагрянет. Попробуй докажи что петарды хлопал а не стрелял. Может стрелял а петарды для отмазки... Это я щас ни разу ни пошутил.

1) Билеты элементарные, единственно, что при подготовке нет или крайне мало литературы. 

2) В поле от петард пожар? Хм...

Какой обыск? Вы попробуйте при наличии доказательств, что у тебя украли конкретное имущество и вы точно знаете кто, добиться от мвд этого самого обыска. К тому же покупайте петарды в магазине с сертификатом соот-вия классу опасности и сохраните чек, никто к вам не докалебется. Смело показывайте их любому, главное не взрывайте их в общественном месте.

Поделиться сообщением

Ребята, подождите, разговор пошел в какое-то непродуктивное русло, на мой взгляд. Мы, вообще, люди или твари дрожащие? Какие ведерки, какая дрессировка с охотничьими билетами? Вы говорите, что стреляют далеко? Может быть, но вот прошлом году, у нас стреляли далеко, а потом охотничья собака гнала косулю прямо по нашему участку! Нам может ещё и маневрированию между животинами поучиться? На самом деле - это большая проблема, просто её не поднимают. Я хочу спокойствия и имею на это право. Попробуй в городе музыку вруби, так милиция тут же нарисуется, а тут норма - ребята стреляют возле дома... и я даже не хочу заморачиваться сколько метров, самого факта достаточно, что я слышу эти выстрелы, гавкающих охотничьих собак, а значит я не могу пойти к соседке на соседний хутор, в магазин, да и просто прогуляться! Нормально ли это? Может, я чего -то не понимаю?

непонимание, и очень сильно непонимание. В нашей стране от автомобилей погибает в тысячи раз больше людей чем от оружия (всего вместе взятого, от холодного до массового поражения), и ни кто никогда вопрос не поднимет: а чего это они возле моего дому ездють?! И по дороге в магаз вы идете там где машины, и не боитесь что задавят. Хотя пьяных каждый день под сотню по всей стране принимают. А сколько не принимают? Можете поручиться за каждого кто мимо проезжает пока к соседу идете? А то что на охоте все бухают - это только в кино и анекдотах.

Не надо мешать: кони, люди, залпы тысячи орудий... Если при слове "дрессировка" у вас возникают ассоциации с прыжками через обручь то вы в принципе уже сами на половину отдресерованы. Спросите у любого кинолога.

Самое интересное: собака гнала косулю по вашему участку... и? в чем опасность? Думаете охотники следом бегут и на вскидку стреляют как в неуловимых Мстителях... Ну вы взрослый человек или подросток?

По поводу метров заморочиться придется т.к. люди уплатили гос пошлину и если все нормы соблюдены (ими) то они имеют полное право. И ни кто им ничего не сделает. Так что оптимальным будет отвадить зверя. Лось ушел на дальний кардон...

Изменено пользователем Жлобинчанин

Поделиться сообщением

Самое интересное: собака гнала косулю по вашему участку... и? в чем опасность? Думаете охотники следом бегут и на вскидку стреляют как в неуловимых Мстителях... 

А почему бы и нет? Могу ли я быть уверена в их адекватности, когда они игнорируют попытку контакта с ними или вообще откровенно шлют в небезызвестные места. Не надо далеко ходить, в нете куча достаточно свежих историй, когда охотники стреляли по людям, убивали их собак. И не где-то в там, а у нас в РБ.

По поводу метров заморочиться придется т.к. люди уплатили гос пошлину и если все нормы соблюдены (ими) то они имеют полное право. И ни кто им ничего не сделает. Так что оптимальным будет отвадить зверя. Лось ушел на дальний кардон...

Когда загоняли лису и стреляли между моим и соседним хутором, знаете, я даже в ту сторону на край участка не ходила. Я думаю, вы будете так любезны, и в следующий раз самолично приедете замерять расстояние от стреляющих охотников до края участка.

Ведь в этом то вся и проблема, почему такие нормы, неужель недостаточно лесов и полей вдали от домов? 

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Ведь в этом то вся и проблема, почему такие нормы, неужель недостаточно лесов и полей вдали от домов? 

странная у вас позиция....

с таким же успехом можно спросить и у вас, чё ж вы поселились то рядом с полями и лесами, неужель мало вам мест в городских конгломератах?

Люди, вы не одни в этом мире, и нигде не написано что ваши чаянья, желания и надежды должны стоять превыше желаний и интересов других людей, учитесь договариваться, уважать других людей и решать проблемы в первую очередь мирным путём.

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

огонек    375

А почему бы и нет? Могу ли я быть уверена в их адекватности, когда они игнорируют попытку контакта с ними или вообще откровенно шлют в небезызвестные места. Не надо далеко ходить, в нете куча достаточно свежих историй, когда охотники стреляли по людям, убивали их собак. И не где-то в там, а у нас в РБ.

Когда загоняли лису и стреляли между моим и соседним хутором, знаете, я даже в ту сторону на край участка не ходила. Я думаю, вы будете так любезны, и в следующий раз самолично приедете замерять расстояние от стреляющих охотников до края участка.

абсолютно согласна!!!я,например,уверена в неадекватности,на 1000%..НОРМАЛЬНЫЙ человек ищет компромисс,а не игнорирует и посылает...я про охотников..далее...простите,почему это я должна терпеть то,что МОЙ  участок,который я обрабатываю,ухаживаю и плачу НАЛОГ,используется как полигон для охотников?то есть прямое столкновение интересов....они,охотники,заплатили за удовольствие,кстати,весьма сомнительное.и я плачу за свое удовольствие иметь в своем распоряжение участок..и..кто тут прав?а если брать мою историю..то..лося гнали в сторону МОЕГО участка ..и если не дай БОГ,он рванул бы по нему,то...варианты:1.он,лось,мог бы напугать моего ребенка.2. потоптаны МОИ грядки,клумбы,повреждены посадки,2. он,лось,мог бы пройтись по МОЕМУ птичнику...резюме:какого лешего создается конфликт интересов разной группы людей,если гораздо проще,охотиться на расстоянии хотя бы 5 км от населенных пунктов...у нас полно лесов,полей,в зоне которых нет населенных пунктов как минимум в радиусе 10 км..или я не права?зачем,в принципе,создавать эту ситуацию,давать право на охоту рядом с населенными пунктами??????

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

огонек    375

а..и еще..специально,при поездке в Минск,рассматривала окружающие леса,там ГДЕ охотничья угодья, СТОЯТ информационные щиты...ЗДЕСЬ..СПЕЦИАЛЬНО проехав,целенаправленно искала данную инфо,НИГДЕ не обнаружила щитов,табличек...то есть.возникает .вопрос..откуда,я ,простой гражданин РБ могу получить инфо,что в данном месте резвятся товарищи с ружьями и я НЕ могу безопасно прогуляться по окрестностям?

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

*Андрей    935

а..и еще..специально,при поездке в Минск,рассматривала окружающие леса,там ГДЕ охотничья угодья, СТОЯТ информационные щиты...ЗДЕСЬ..СПЕЦИАЛЬНО проехав,целенаправленно искала данную инфо,НИГДЕ не обнаружила щитов,табличек...то есть.возникает .вопрос..откуда,я ,простой гражданин РБ могу получить инфо,что в данном месте резвятся товарищи с ружьями и я НЕ могу безопасно прогуляться по окрестностям?

на официальном сайте БООР есть информация.

ознакамливайтесь:

post-38331-0-71386600-1508156266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

огонек    375

на официальном сайте БООР есть информация.

ознакамливайтесь:

attachicon.gifuchrezhdenie-smorgonskaya-ros-rgoo-boor.jpg

Ознакомилась,спасибо,у нас насколько я понимаю зона Б...а лось ,вроде,не относится к птицам?!

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Ознакомилась,спасибо,у нас насколько я понимаю зона Б...а лось ,вроде,не относится к птицам?!

да, зона Б.

но зона Б это место ведения охоты преимущественно на мелкую дичь а не исключительно. 

ну и дичь это не обязательно птицы, это любой объект охоты. Хотя в этом я не уверен.  В правилах охоты должны быть пояснения к определениям и терминам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти