Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
огонек

Охота Рядом С Населенными Пунктами

Рекомендуемые сообщения

zmitruk    2

Ну как это не громко! :)когда возле нашей деревни стреляют, и понимаешь(потом) что это не рядом, но от неожиданности лично я подпрыгиваю прилично...

ну может быть ..может я просто уже привык ))

Поделиться сообщением

zmitruk    2

people.onliner   .by/2017/11/13/lisa

вот актуальная происшествия к нашей теме !  и лисы живут ближе чем 200 м от деревни . Я знаю деревни где спасу нет ... где лисы выбили всю птицу на подсобных хозяйствах. а если бешеная так это вообще беда !

Поделиться сообщением

Знаете, с медведем я бы справилась, а вот он неожиданного взрыва могу и сама шарахнуться.

Поделиться сообщением

поверьте мне выстрелы на расстоянии 200 м это не громко !

Не верю! Наш сарай находится в 3 км от райцентра. На праздники там стреляют петардами. Козы лезут на стены.

Поделиться сообщением

У моих коз тоже паника от стрельбы, орут, бросают все и летят спасаться в сарай или ко мне. Деревня у нас тихая, даже петуха на другом конце деревни слышно, на этом фоне у самой сердце екает и колотится...

А лисы живут прямо у меня за забором, метрах в 50-70... Ттт... Для профилактики просила охотников свести мне это соседство, ну, для профилактики... Отказали -если в поле встретим-без разговоров, а практически в деревне, и даже по просьбе-сорри... Собака пару раз моя гнала лису прям по пастбищу... Очень удивилась-очень уж быстро оба бежали... Не, не догнал...

Поделиться сообщением

У нас дети часто балуются питардами, предсказать невозможно.

Чё тут невозможного??? Оторванные пальцы, выбитые глаза, сгоревшее сено, сгоревший сарай, сгоревший дом, ну и комбинации в различных вариациях... Напуганная корова по сравнению с этим такой пустяк... СПИЧКИ (питарды) ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!!!

Поделиться сообщением

Короче, насыпал в майонезное ведерко зерна и выманил ВСЕ своё поголовье на поле. Метров на 50 от границы своего участка ( ну чтоб животные не комфортно себя чувствовали). Высыпал зерно и бахнул питарду (размером с батарейку АА !!!) 2 гуся и 2 индюка немного дернулись и по сторонам огляделись. Куры и козы даже на полсекунды от лакомства не оторвались. Как у вас они за 3 км умудряются шугануться для меня загадка. Хотя какая тут загадка, банальное преувеличение. Правда моя живность , особенно козы, знают что если хозяин рядом то никакой опасности нет. Я для них как вожак стаи, и это кстати тоже дрессировка.

Кто духом слаб, у того животное в апале. Ищите причину в себе и ищите общий язык с своим поголовьем. Хоть то преданный пёс или конь, хоть то кура безмозглая. Важно доверять друг другу, тогда много проще...

Поделиться сообщением

Как у вас они за 3 км умудряются шугануться для меня загадка. Хотя какая тут загадка, банальное преувеличение.

Они боятся и петард, и грома с неба.

Кто духом слаб, у того животное в апале. Ищите причину в себе и ищите общий язык с своим поголовьем.

Сильные выводы! :rofl:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти