Перейти к содержанию
Юрий777

Соковыжималки?

Рекомендуемые сообщения

Юрий777    235

День добрый, подскажите какую купить, расскажите у кого какая может кто что подскажет!!!

Пока рассматриваю Журавинка 303

Поделиться сообщением

Compelling    139

где-то это уже не так давно обсуждали, не помню точно, даже спорили, у меня похожая, модель уже не помню, я довольна до сих пор, из минусов моей модели: нет ящика для сбора мякоти, а в подходящую тару все равно летит по сторонам, + не очень удобно мыть

из +: яблоки даже не чищу, режу пополам те, которые не пролазят, с ванной яблок справляется быстро и без особых усилий

Поделиться сообщением

Мне сын в сезон гиперурожая яблок подарил был Бош. Тихая, мощщщщщная, любое яблоко влазит в увеличенный проем. Раньше была старая журавинка, не помню номера... Небо и земля... Процесс из пытки превратился в развлечение. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением

GALA    191

Мне сын в сезон гиперурожая яблок подарил был Бош. Тихая, мощщщщщная, любое яблоко влазит в увеличенный проем. Раньше была старая журавинка, не помню номера... Небо и земля... Процесс из пытки превратился в развлечение. Очень рекомендую.

Тоже,старая  журавинка. 8O Использую  для  дранников,когда  приезжают  дети  с  внуками.А  яблок  привезли,хочется  сока  натиснуть.Дорогой  Бош,наверное :( Надо  посмотреть...

Поделиться сообщением

Такие вещи покупаются не на сезон. Мучиться полжизни и отказываться от процесса, токо представив его... Не такой он и дорогой был, у меня сын не миллионер...

Поделиться сообщением

где-то это уже не так давно обсуждали, не помню точно, даже спорили, у меня похожая, модель уже не помню, я довольна до сих пор, из минусов моей модели: нет ящика для сбора мякоти, а в подходящую тару все равно летит по сторонам, + не очень удобно мыть

из +: яблоки даже не чищу, режу пополам те, которые не пролазят, с ванной яблок справляется быстро и без особых усилий

У Боша легкосъемная чаша для отходов, никаких брызг, сок льется в плотно подогнанную чашу, есть для отделения пены штучка, моется и разбирается на раз!!!

Сам пластик и форма -ласкает и вздляд, и ладошку. Яблоки толкать не надо, он их с довольным урчанием просто втягивает, всасывает в себя... Из отжима сока вопрос только в закатке готовой продукции...

Поделиться сообщением

Compelling    139

У Боша легкосъемная чаша для отходов, никаких брызг, сок льется в плотно подогнанную чашу, есть для отделения пены штучка, моется и разбирается на раз!!!

Сам пластик и форма -ласкает и вздляд, и ладошку. Яблоки толкать не надо, он их с довольным урчанием просто втягивает, всасывает в себя... Из отжима сока вопрос только в закатке готовой продукции...

ну дайте модель или ссылку, на это волшебство

а еще? с каким объемом справится без чистки и выключения? сколько уже служит?

Поделиться сообщением

Юрий777    235

ну дайте модель или ссылку, на это волшебство

а еще? с каким объемом справится без чистки и выключения? сколько уже служит?

Очень актуальные вопросы, хотелось бы на них ответы получить! И ещё от себя добавлю, ХОРОШО ЛИ ОТЖИМАЕТ СОК?

Журавушка шумновата, но она и практически бессмертна )))

Поделиться сообщением

Насухо не отжимает, врать не буду, на ощупь мокрое, но не выжимается, но как мне сказали -это не пресс, насухо не будет. Я особо не горевала, потому что сырья было море... Остановки по мере заполнения чаши для отходов, отщелкивается на раз, сок слил, чашу опрокинул в выварку рядом, и вперед. Килограммами не меряла, но по 50-60л сока за день закатывала, было дело.

Каждый день не пользуюсь, сказать не могу, сезона 3-4 служит...

post-48116-0-76195600-1507565337_thumb.jpg

post-48116-0-11473200-1507565352_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну... И я не торговый представитель Боша, просто спросили, у кого что. Ну так вот у меня эта штучка, я ей довольна, прежняя была на порядок хуже. Считаю, что простота и легкость в очистке важный пункт, напрямую влияющий на производительность и долговечность прибора.

Поделиться сообщением

Есть у меня Журавинка,советских годов,захотел импортную :rofl: Купил..Начал давить яблоки.Красота :good: Но удовольствие  продолжалось недолго.Через минут 15 она заткнулась.Потом через минут 20 ожила минут на 10 и так по кругу.Может литров 50 за день и натискал,потом этО закинул на чердак и достал Журавинку.Точно по времени не помню,но 50 литров я выжимал часа 2-3,не большеСовременные Журавинки не знаю,бо до сих пор пользуюся советской.А марку иномарки,тьфу ты соковыжималки имортовай не помню,так на чердаке и лежит :cray:

Поделиться сообщением

Юрий777    235

Купил через куфар Журавинка 2, сделанное в СССР за 30р пока всё нравиться) особенно учитывая цену )))

post-49562-0-38341000-1507838005_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий777

Поделиться сообщением

Compelling    139

Возьмите модель Bosch MES3500

не, ну на попить семье - вроде так ниче справляется, а на закатку? не помрет?

да и цена, самая дешевая -238 руб, в отличие от журавинки

вот, кстати, нашла тест https://people.onliner.by/2014/07/22/juicer соковыжималок, Журавинка очень даже хорошо себя показала, несмотря на то, что в выпуске с 1969 г

Изменено пользователем Compelling

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти