Перейти к содержанию
Авторизация  
Compelling

Как Рассчитать Сколько Семян Покупать

Рекомендуемые сообщения

Compelling    139

вот готовлюсь я к жизни в деревне, понимаю, что ничего не знаю, не умею, но...как говорится: век живи - век учись, будем учиться

вопрос следующий: сколько нужно купить семян для себя? стоит ли покупать впрок?

вот я нашла примерно ответ на свой вопрос, но там маленький урывок, а хочется про все знать, понимать

например: мне надо 10 вилков капусты на засолку и на покушать зимой, допустим, еще 10, значит мне нужно купить n пакетиков семян

т.е. хочу понимать сколько урожая из одного пакета минимум (скидку на невсхожесть, засуху и прочее не берем в расчет)

post-46427-0-53189300-1509533952_thumb.png

Поделиться сообщением

А где вы собираетесь растить рассаду? Она ведь требует места, ящиков, грунта, света и тепла?

Если вопрос стоит уже о следующей весне, то по пакетику навскидку. И знаете, надо знакомиться с соседями:),в т. ч.и по интересам. У вас вероятнее всего появятся излишки, у вашей соседки тоже, которыми можно обменяться или просто так отдать(ну не выбрасывать же! :) )

А можно просто по весне купить готовую рассаду в нужном количестве, а потом уже ориентироваться на местности...

Поделиться сообщением

Compelling    139

А где вы собираетесь растить рассаду? Она ведь требует места, ящиков, грунта, света и тепла?

Если вопрос стоит уже о следующей весне, то по пакетику навскидку. И знаете, надо знакомиться с соседями :),в т. ч.и по интересам. У вас вероятнее всего появятся излишки, у вашей соседки тоже, которыми можно обменяться или просто так отдать(ну не выбрасывать же! :) )

А можно просто по весне купить готовую рассаду в нужном количестве, а потом уже ориентироваться на местности...

ну на эту весну еще нет, видимо на следующую, излишками могу поделиться с мамой, но ее методы ведения хозяйства мне не нравятся

с соседями пока дружить не с кем, мало кто построился рядом, да и не люблю я такие дележки, потом может стать только хуже, из разряда: не делай людям добро и тебе плохо не будет (привыкают люди к хорошему и считают должным, а если нет - то ты плохой, а это совсем другая тема)

но я так и не поняла, если я возьму по пакетику семян - осенью докупать придется помидоры/огурцы и прочее на заатки?

Поделиться сообщением

В пакетике может быть 10семян(огурцы), которые при правильной агротехнике дадут вам 10ведер огурцов.

В теплице 3*8 я сажу не более 35-40помидорин,2-3салатных(разного цвета и формы, но крупных) и 3-4 на закатку(разного цвета, удобной формы для закатки). Та же песня с перцами-красный, оранжевый, желтый кубики удлиненные и мелкий красный(у меня это Дюма) для фаршировки. Принципиально не покупаю всякие Ф, гибриды. Осенью просто удовольствие оставить по штучке на семя. Да и прошлогодние всхожесть не потеряют

Баклажан? Ну, пакетик... Они урожайные...

Морковка, свекла? Ну, по пакетику, чтоб было... Лук? Ну, на перо... На зиму и 2мешка? Ему нужен уход, просто так ничего не вспорхнет... Вы готовы лето стоять в заманчивой позе? :)

Зелень? Вот тут я могу потерять прытомность и очнуться с 10пакетиками разного базилика в руках...ну, бывает :) а посмотреть на анис? Ого, еще и фееенхель?ишь ты... И тархун, который не всходит,и волшебная корейская мята... А иссоп? Да дайте просто посмотреть, какой он? Вот ни у кого нет, а у меня заколосился!!! :) минимум не такой уж и маленький, так что держите себя в руках сразу...

Поделиться сообщением

Compelling    139

В пакетике может быть 10семян(огурцы), которые при правильной агротехнике дадут вам 10ведер огурцов.

В теплице 3*8 я сажу не более 35-40помидорин,2-3салатных(разного цвета и формы, но крупных) и 3-4 на закатку(разного цвета, удобной формы для закатки). Та же песня с перцами-красный, оранжевый, желтый кубики удлиненные и мелкий красный(у меня это Дюма) для фаршировки. Принципиально не покупаю всякие Ф, гибриды. Осенью просто удовольствие оставить по штучке на семя. Да и прошлогодние всхожесть не потеряют

Баклажан? Ну, пакетик... Они урожайные...

Морковка, свекла? Ну, по пакетику, чтоб было... Лук? Ну, на перо... На зиму и 2мешка? Ему нужен уход, просто так ничего не вспорхнет... Вы готовы лето стоять в заманчивой позе? :)

Зелень? Вот тут я могу потерять прытомность и очнуться с 10пакетиками разного базилика в руках...ну, бывает :) а посмотреть на анис? Ого, еще и фееенхель?ишь ты... И тархун, который не всходит,и волшебная корейская мята... А иссоп? Да дайте просто посмотреть, какой он? Вот ни у кого нет, а у меня заколосился!!! :) минимум не такой уж и маленький, так что держите себя в руках сразу...

вот спасибо :give_rose: , так понятно, от этих данных уже можно отталкиваться

Готова ли я  лето стоять в заманчивой позе?  ну не знаю, надеюсь, я смогу что то придумать, чтобы минимум времени проводить там, поэтому и изучаю грядки, парники, капельный полив

ну а насчет держать себя в руках - это я всегда, потому как руки загребущие, глаза завидущие, хочется все и сразу, и чтоб ничего не делая, но, слава богу, включается мозг и охлаждает мой пыл

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация