Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
Compelling    139

люблю эту зелень с детства, когда нас на все лето сплавляли в ссылку в деревню - основной едой был картофельный суп с укропом. 

где только не рос этот укроп - по всему участку, никто его не досаживал и не сводил. Рос и рос себе.

а вот лет 5 назад - пропал, причем, сей - не сей. где сей - не растет зараза, и все тут, один дубчик (в лучшем случае) - и все...

что могло случится и как решить эту  дилемму?

Изменено пользователем Compelling

Поделиться сообщением

У меня была беда, не беда, неприятность.

В прошлом году мышь добралась до ящичка семян и не плохо там перезимовала.

Все мои нарядные пакетики остались нарядно стоящими, но полностью сьеденными снизу.

Я предложила, тем, кто заинтересовался семенами табака местной селекции, поменяться на излишки, или так, кто что может, семян

разных.

Прислали. Так много, я была в шоке.

Урожай вырос на диво дивное.

Вооще, я ни разу ни огородница, смогла поднять и получить

четыре вида помидоров, (даже сладкие крохотные выросли!!!) перцы, баклажаны, огурцы, так позавчера нашла крайний зеленец. И это без парника.

К чему я это...

Может Вам  семена поменять надо.

Так сказать, клич кинуть, по обмену семян обыкновенных, укропа, с добрым посылом.

Поделиться сообщением

Compelling    139

скорее всего закислилась почв

по всем 40 соткам? такое может быть?

Может Вам  семена поменять надо.

а семена меняли

Поделиться сообщением

Вика ,согласна с Олегом ... да ..на всех 40 сотках может быть кислая ,если не соблюдали агротехнику ...не буду углубляться ...
Укроп требует нейтральных ...близко к щелочным почв...Кислотность препятствует усвоению пит.в-в растению из почвы...
Укроп еще любит рыхлые.. богатые гумусом почвы..... недаром  в старину  укром обязательно сеяли по огуречным грядкам...

Поделиться сообщением

Compelling    139

Вика ,согласна с Олегом ... да ..на всех 40 сотках может быть кислая ,если не соблюдали агротехнику ...не буду углубляться ...

Укроп требует нейтральных ...близко к щелочным почв...Кислотность препятствует усвоению пит.в-в растению из почвы...

Укроп еще любит рыхлые.. богатые гумусом почвы..... недаром  в старину  укром обязательно сеяли по огуречным грядкам...

понятно, будем тогда по весне смотреть кислотность и думать

спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти