Перейти к содержанию
wbnhfvjy3

Где Зимой Курам Взять Солнце?

Рекомендуемые сообщения

wbnhfvjy3    82

Зимний период и клеточное содержание кур всегда имеет последствия "УФО голодания" и недостаточное усвоение кальция организмом птицы.

Как решаем эту важную проблему в своих хозяйствах? Делимся опытом!

Поделиться сообщением

no-i-am    1 193

Себе пока не делал, думаю в Медтехнику заехать, лампу какую купить. Вопрос надо ли обязательно или перетопчутся. А так поставить на таймер и пусть работает понемногу каждый день.

Поделиться сообщением

GALA    179

Сбалансированное кормление,работа с  стадом  и яиц  зимой  бывает больше,чем летом с  солнышком.Световой  день минимум  14 часов.Пропустила,что у  вас клеточное  содержание...В таком случае,да.Надо думать.Но это не домашнее яйцо,с  выгулом.

Изменено пользователем GALA

Поделиться сообщением

wbnhfvjy3    82

Себе пока не делал, думаю в Медтехнику заехать, лампу какую купить. Вопрос надо ли обязательно или перетопчутся. А так поставить на таймер и пусть работает понемногу каждый день.

У меня ЛЭ - 30. Включаю в пасмурные дни. 

https://www.google.ru/search?q=%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%9B%D0%AD-30+%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F&oq=%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%9B%D0%AD-30+%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Я включаю и никаких добавок в корм синтетического витамина Д. Под действием лампы организм курицы  сам вырабатывает этот витамин. 

Можно наверно включить и по таймеру. Но, когда куры в солнечные дни бывают на солнце, то зачем лампа?

На фото так у меня установлена бактерицидная лампа, а при нужде ставлю эритемную (УФО) ЛЭ-30

Арматура одна на два вида ламп. 

post-41353-0-61601300-1512656896_thumb.jpg

post-41353-0-58013400-1512657106_thumb.jpg

Поделиться сообщением

wbnhfvjy3    82

Сбалансированное кормление,работа с  стадом  и яиц  зимой  бывает больше,чем летом с  солнышком.Световой  день минимум  14 часов.Пропустила,что у  вас клеточное  содержание...В таком случае,да.Надо думать.Но это не домашнее яйцо,с  выгулом.

У меня не клеточное содержание. Клеточное содержание и вместе с ним зимний период для напольного содержания кур с выгулом, когда куры клюва на улицу не суют, пасмурно длительно, - вот и наступает УФО голодание. И у меня бывает, когда пасмурно и клюв не кажут на улицу, - метели, холода...

Не хочу пичкать кур синтетикой и химией. Не признаю комбикорма в принципе. Никакие добавки в корм для стимуляции роста, яйценоскости и пр.

Иначе, зачем мне куры с курятником? Ради чего скакать?  Синтетический корм для "человеков" я способен купить без проблем в любом маркете, но есть его не хочется. 

Я использую ЛЭ-30. Но верно ли? Когда её включать, на сколько? Место установки?  Есть ли побочные эффекты и причины?

Применяю как солярий....  Может ошибаюсь? Последствий нет. Скорлупа "звонкая".    А как у других в этом плане? 

Вот это и есть цель темы - обменяться опытом в части компенсации УФО голодания у кур. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти