Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie

Не уверена, что их химией много поливают, в магазине очень быстро портятся, хотя , конечно, не знаю как там на самом деле. Тем, кто для мяса кролей держит, дико слышать про всякие новшевства в кормлении. У нас так вообще кролики в лаборатории кроме сена, овса и кормовой свеклы ничего не видят и прекрасно себя чувствуют. Правда клетки все прежрали (веток-то лень наломать). Но сейчас многие держат декоративных кроликов, так чем только не кормят! Не только шкурками, но и дольками мандаринов, и бананами, и яблоками, а от гранат, говорят их за уши не оттащишь! Но мое мнение: если и давать, то по чуть-чуть, основную часть в рационе должны составлять грубые корма: сено или трава, иначе начнутся проблемы с зубами и пищеварением.

post-10236-1297137327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заячья усадьба

Меня больше интересует ваше мнение по поводу кормления,а не хранения. Скажем я тоже не знал что Киви дает 1 урожай в год,а остальное время хранится как картошка в погребе.

Насчет цитрусовых ничего сказать не могу, практики не имею. Я приверженец традиционного кормления, пока научно не обоснуют что то новое. У меня в отличии от Вас не на ком эксперементировать, очень дорого обойдется...

Поделиться сообщением

Вычитал еще одно растение весьма интересное для питания кроликов - это астры и георгины! В отношении астр преимущество в поздней осенней зелени,а вот георгин не только зелень поздней осенью,но и клубни по составу близкие к топинамбуру т.к. содержат инулин,аскорбиновую кислоту,фруктозу и.т.д. Так что и клумба иногда может стать питанием прежде чем пойдет снег. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Filimur    2

И не убежал кроль???? Удивили. Я слышала, что кролики привязаны к месту своего рождения, но что настолько... Хотя, экспериментировать не буду. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Filimur    2

А говорят, кролик неизлечим. :rolleyes: Слышала про такой метод. Говорят, излечиваются от миксоматоза таким образом.

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте, не делайте прививку от миксоматоза, а когда он заболеет выпустите в огород на травку и посмотрите что будет, думаю ничего хорошего... Зато заразу разведете точно. :nea:8O:fool::shok:

Поделиться сообщением

По поводу росы - вздутия вызывают, в основном, покрытые росой бобовые (клевер, люцерна, вика, горох). Они почти всегда находятся в траве, поэтому мокрую лучше не давать.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! :)

Поделиться сообщением

вит    40

Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! :)

Конечно можно, не зря говорят что кролика "хоть борщом корми". Если кролков не много то лучше запаренной и в смеси с другим зерном.

ПС А что некуда кукурузу девать? Как в рекламе "тогда мы едем к Вам".

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Расскажу срашную историю....

"Надыбала" я по осени кукурузы (характер у меня скверный - я в каждой .... затычка) если хорошо самому обязательно должно быть так же близким (соседу).

Ну и по 15тыс. за 45кг мешок (задарма) расстаралась любимому соседу. Стал он подкармливать своих кролей кукурузкой. Пошли окролы, (я зимой хожу поить кролей) прихожу а малышня мертвая...ну раз, ну два....и так раз шесть уже если память не изменяета может и больше. И кто виноват???? Я! Раньше все было ОК, а после моей "помощи" кукурузной все окролы этого года мертвые. Не знаю рождаются они мертвыми или погибали после рождения. Одно я поняла точно теперь никуда не лезу :nea:

Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

Поделиться сообщением

Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

Поделиться сообщением

вит    40

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

А при чём тут ГМО? Тот же Нигорельский комбик - в составе соя ГМО. А ежели совсем всё плохо то и взрослые бы уж крякнули B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти